Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Опять про обменку

Девченки, у меня вопрос. Может подскажет кто доктора в Москве, который бы не дороже чем долларов за 150 выписал бы обменку. Все анализы у меня есть на руках. Но ведь для роддома, на сколько я знаю, нужна именно обменка, а не просто ворох справок....
У меня совершенно дурацкая ситуация. Полис кончился, а продлять его в Росно не хотят (хотя я работаю и отчисления на обязательную мед. страховку с меня берут) Но я ныне иностранка.... почему 4 года назад я ей не была, так и не понимаю.... В платное страхование идти очень дорого 600-700$ (Это без самих родов. Только ведение беременности), да и комплекс услуг у них.... Я в половине не нуждаюсь. Спросила, можно ли исключить анализы типа доплера. Ответ - можно, но оплатить Вы обязаны...
Или может быть кто знает место, где ведение беременности стоит дешевле, чем то, что нашла я?
03.04.2003 09:56:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ответила мылом :) 04.04.2003 13:12:35, Пятачок
Иришка.(32-33..)
Подожди,а регистрация у тебя есть?И что значит отказывается продлять? 03.04.2003 10:02:08, Иришка.(32-33..)
КленовыйЛис
Есть.... на 5 лет. А отказываются, значит говорят, что не продлят :)) Якобы с апреля 2002 года у них вышло постановление ( я к стати его так и не нашла, говорят это распоряжение их нач-ва) о том, что граждане СНГ бесплатной страховке не подлежат. А на то, что муж - Россиянин, деть тоже, сама работаю и плачу все налоги и сборы - это типа Ваши проблемы. .... Мне тут в министерство здравоохранения посоветовали обратиться. Так как на зло бумажку с адресом посеяла. Знаю только, что где-то на Маяковке. 03.04.2003 10:07:08, КленовыйЛис
Я бы вот как сделала:
1. Позвонила бы в роддом, куда рожать наметилась ехать, и узнала, есть ли у них ведение беременности и выдают ли они обменку.
2. Если есть, то наверняка стоимость наблюдения зависит от срока, с которого оно начато.
3. Если есть ведение с 36 недели, например, то оно и стоит долларов 150.
03.04.2003 10:11:31, ula
КленовыйЛис
Угу... звонила..... тока вторая половина беременности стоит больше, чем первая. Перестраховываются они. 03.04.2003 10:20:54, КленовыйЛис
Да Вы что?! А какой это роддом? 03.04.2003 10:25:53, ula
КленовыйЛис
Я звонила в несколько, 25, потом на Белорусской и, кажется 4. Они в один голос говорят - мы имеем дело ТОЛЬКО состраховой компанией. Может просто дело в том, что это страховые компании при роддоме? А разве сами роддома наблюдают беременных? 03.04.2003 10:29:43, КленовыйЛис
на Белорусской - это 6-й? Конечно, это страховая компания, которая продает платные услуги в этом роддоме. Вот в 6-м , куда я сама собираюсь ехать рожать (роддом хороший), сайт http://www.chh.ru, наблюдение с поздних недель стоит дешевле гораздо и обменку они по-моему выдают. 03.04.2003 10:34:53, ula
Иришка.(32-33..)
я там дочку рожала..:-)Но меня сейчас не устраивает,что папу на роды не пущают 03.04.2003 10:36:16, Иришка.(32-33..)
мне слабонервные на родах не нужны:)) зато мне врач нужен нормальный, которые ребенка примет хорошо. У меня роды были очень тяжелые (смешанное ягодичное предлежание, ребенок одну ногу высунул и так повис), но приняли его так, что балл по шкале Апгар был 8/8. Что, как вы знаете, очень и очень даже. После меня 3 подруги там рожали. Все довольны страшно. Так что поеду я только туда. Если вдруг не получится( может, на мойку закроют, я не узнавала еще), то в 10-й. 03.04.2003 10:40:28, ula
Иришка.(32-33..)
я вороде на первом остановилась 03.04.2003 10:52:25, Иришка.(32-33..)
Иришка.(32-33..)
ты это.. по 09 позвони и телефон узная..:-)))) Не имеют права..:-)
Тут недавно передачка по этому поводу была.. Граждане России имеют право на бесплатное мед.обслуживание..
03.04.2003 10:09:31, Иришка.(32-33..)
КленовыйЛис
Иришк :)) Так в том-то и дело :)) Не гажданка я :)) У нас семья прикольная :))) Муж Украинец, но при этом гражданин России, а я наоборот :)) Русская, но граждана Украины... Просто одесситы никогда не считали Одессу Украинай... вот и менталитет сложился - все люди одной крови :))) 03.04.2003 10:24:15, КленовыйЛис
Маленькая Ирка
Офф: а чем они - одесситы - считали Одессу?.. Я просто частенько бываю в Севастополе, а этот город тоже никак не назовешь украинским, так вот там говорят, что сейчас в Одессе к русским относятся плохо.. Надеюсь, это просто антиагитация?.. 03.04.2003 10:31:10, Маленькая Ирка
КленовыйЛис
(хохоча) Свободной экономической зоной.... Просто в Одессе такое смешение национальностей, что когда Украина начила свою самостийнисть, ее никто не принял в серьез... А на тему плохо относятся? Да не замечала я такого. Просто сейчас среди мОлодежи и пОдростков стараются развить культ "клятого москаля"....так дураков всегда хватало. Кроме того Украине , наоборот, выгодно что бы по-больше людей привлечь. В Турции война, куда людям поехать отдохнуть? Но это уже политика :)) 03.04.2003 10:40:46, КленовыйЛис
Иришка.(32-33..)
ага.. так ты позвони все равно в Минестерство.. и доматайся до кого нить... Хоть расскажут чё делать 03.04.2003 10:27:54, Иришка.(32-33..)
КленовыйЛис
Да вот придется, наверно :)) Просто хотелось по пути наименьшего сопротивления - купила б и расслабилась. Сил счас нет куда-то мотаться , что-то доказывать, спорить.... 03.04.2003 10:32:33, КленовыйЛис
на Маяковке нах. Комитет здравоохранения г.Москвы. Домотаться ни до кого, девчонки, там, увы, не получится, т.к. полис без постоянной регистрации все равно не выдадут и по программе ОМС КленовыйЛис наблюдаться не сможет. Вариант только один - наблюдаться платно. 03.04.2003 10:31:13, ula
Иришка.(32-33..)
попробовать моно.. Есть какая то система для беременных.. система прикрепления к консультациям... дажи и иностранцев.. .я просто этим вопросом не озадачивалась,о что то такое есть.. надо просто туда звонить.. 03.04.2003 10:34:53, Иришка.(32-33..)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!