Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кольцо, крестик и т.п. (на родах)

Надо снимать обручальное кольцо и маленький крестик нательный во время родов? И вообще никаких сережек? У меня совсем маленькие гвоздики в ушах. Кто-нибудь знает, может, кольцо можно повесить на цепочку с крестиком? :) Цепочка маленькая. мешаться не будет.
01.04.2003 14:49:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Obet
Два раза уже рожала с крестиком и кольцом и сережками... Чем они мешаются то? Это раньше на операции помню все снимать обязывалось. Но ... Честно говоря я крест НИКОГДА не снимаю, как же без него?. Батюшка говорит в баню то не снимают.... а тут такое дело, как же без Бога то? 03.04.2003 09:04:41, Obet
fri
Я не снимала ни кольцо ни очки оба раза. 03.04.2003 01:04:05, fri
Крестик, цепочка соответственно, два кольца и серьги все при мне все два раза:) Я думала, такие истории остались в только в воспоминаниях новоявленных бабушек, а оказывается:( 02.04.2003 18:44:07, Ира
Мне в 7 роддоме пытались заявить что-то типа:
- Для Вас это крест, а для нас - украшение, которое по правилам нужно сдать в сейф!
На что я незамедлительно ответила:
- Для Вас это правила, а для меня - бред!
И подчиняться неведомому маньяку, который все это выдумал (брить всех подряд, конфисковывать трусы, лифчики и прокладки, отнимать другие необходимые вещи) я не намерена.
Врачиха схавала, хоть и хлопнула дверью:-)...
Правда, я все равно с этого "сохранения" через 3 дня удрала, не выдержала.
Рожала по договоренности, поэтому никто ничего не отнимал.
А вот соседка по палате после родов так и ходила без лифа (отняли у бедняги!) - у нее груди болели, и молоко текло:-((...
02.04.2003 13:18:50, Инанна
у меня ничего не снимали,даже очки оставили,чтобы детку рассмотреть смогла сразу же после...кстати,было кесарево!;-) 02.04.2003 01:55:40, Lendi&Dani(5 месяцев)
Алелька
У меня обручальное кольцо не снималось с пальца к моменту родов. В приемном спросили, могу ли снять, я сказала, что не снимается, никто и против не был. А со мной в палате девочка после кесарева лежала, так с нее даже сережки не сняли. 01.04.2003 19:06:55, Алелька
Лучик Sweeта
Крестик оставили, кольцо мне потом муж передал.... 01.04.2003 19:03:56, Лучик Sweeта
mama Miya
моя врач из ЖК настоятельно рекомендовала не носить в последние недели беременности никакие кольца. Объяснила так: могут внезапно отечь пальцы и тогда кольцо придется разрезать, чтобы не потерять палец (кровообращение нарушается). Рожала без колец, но в крестике, никто не возражал. 01.04.2003 17:29:20, mama Miya
Irra (Сережа, 1 год 9 мес.)
У меня было обручальное кольцо и сережки, ничего не сказали, а вот когда уже были последние потуги акушерка сказала резинку с волос снять - примета чтобы ничего не связывало и гладко все прошло :) 01.04.2003 17:04:09, Irra (Сережа, 1 год 9 мес.)
Спасибки всем болшое за ответы! :) Не хочется снимать, конечно... :( 01.04.2003 17:03:41, Atya 29
Я ничего не снимала. На мне был золотой браслет, крестик, еще одна цепочка с кулоном, сережки и 3 кольца, в т.ч.обручальное. 01.04.2003 16:56:39, K&J
Вот это ошарашили... Я и не знала что это снимать нужно:( Ладно там браслетики, кольца, цепочки что б не мешали. А обручальное кольцо и крестик... Мда, расстроили. 01.04.2003 16:01:12, Sanechka(14)
кольцо я в прошлый раз сняла сама недель за 10 до родов: пальцы отекали. Маленькие сережки можно оставлять, их никто и не заметит. 01.04.2003 15:40:15, ula
КленовыйЛис
Да помнится мне все снимать велят не из-за того, что мешает, а из-за поверий. Что все узлы должны быть развязаны и т.п. Что б роды были легкими 01.04.2003 15:36:43, КленовыйЛис
Milochka
С меня в роддоме сняли даже неснимающееся обручальное кольцо... в остальном же зависит от роддома. Но цепочку вряд ли оставят. 01.04.2003 15:18:06, Milochka
Andrjusha
На сколько мне известно - запрещают всё .. 01.04.2003 14:54:41, Andrjusha
Irina
У меня осталось обручальное кольцо (я скзала, что оно не снимается - проверять не стали:) и нательный крест - но это было в Зеленограде.
Сережки сама оставила дома.
Делали кесарево - даже перед операционной снять не предлагали
01.04.2003 15:40:00, Irina
ПинГвинЧик
Увы, с меня сняли все. Говорят, это делается даже не столько по суеверным мотивам, а для того, чтобы пока ты, допустим, без сознания - например, дали наркоз внутривенный, чтобы разрезы зашить - с тебя никто ничего не спёр! А то родильницы тоже, знаете ли, разные попадаются :))) 01.04.2003 16:22:13, ПинГвинЧик
Oazis (10 мес ВАньке)
у меня кольцо оставалось. Ногти не забудьте постричь на ногах и руках, а то там придется, в спешке... :) 01.04.2003 20:01:00, Oazis (10 мес ВАньке)
fri
ЗАЧЕМ?:))) 03.04.2003 01:05:09, fri

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!