Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда на весенне-летний период

Неоднократно обсуждался здесь вопрос одежды для беременных, но я все же спрошу совета еще раз. Девушки, чья беременность приходится на весну-лето-раннюю осень (в общем, список IMPочки, ау!). Что вы планируете покупать? Сколько вообще нужно вещей, чтобы и голой не ходить, и с мешком ненужных шмоток не остаться? Купальник нужен совместный или можно и раздельный? Я чувствую, мне что-то надо, а вот что - не могу определиться. :) Помогите. А то с мужем советоваться никакого интересу - он со всем соглашается. :)
01.04.2003 12:27:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посоветуйте, где лучше покупать одежду для беременных. Знаю только sweet mama и кенгуру. Может еще магазины подскажете. 03.04.2003 15:37:23, Nalaly
Купила в Совенке-1 черные джинсы стрейч с трикотажной вставкой. Были и голубые.Очень приличные штанцы. Там же хорошие блузки и джемперы, но на рост мин 164 см. Не помню № павильона, где-то в глубине. А в павильоне на входе были сарафаны, джемперы на большой рост.
На Первомайской 106 "ТЦ Мир детства" - брючный костюм летний (хлопок со льном) и джинсовое платье с кокеткой под грудью.
03.04.2003 16:07:23, Oksana
Нужны прострные платьица либо отрезные под грудью, либо сарафанчики - х.б. лучше трикотажные. На осень штанишки специальные беременные (обожаю клешики) и свитерочки, кофточки (специальных не покупала, носила те, что есть). 01.04.2003 18:41:53, Пятачок
Спасибо всем за ответы! Жаль, универсального списка не существует - было бы легче. :) Для меня сейчас самая большая проблема - это покупать ли брюки "а-ля Бреке-Ке". :) Весна на носу, черные штаны не подойдут к моей розовой курточке, да и жарко может быть в них. А с другой стороны, мне еще работать до половины июня, а потом я еще в Хорватию хочу съездить. Какие-то красивые брюки однозначно нужны... эх. 01.04.2003 14:20:19, Witchка
*Забава Путятична
О это и моя головная боль. Сейчас остался один костюм , где брюки застегиваются , и тот был специально куплен как я узнала о бер и одна блузка которая все скрывает.
остальное либо мало либо демонстрирует все прелести моего положения.
Хочу как будет потеплее купить черные беременные брючки стильные какие нить , не комбез а скорее ближе к тому как у Fluffy джинсы - мне понравились :)) только из легкой не ждинсовой ткани, ну и блузок посмотреть всяких :)) Тока где , надо магазин определить :))
01.04.2003 13:56:37, *Забава Путятична
Ксеня
у нас сейчас почти 16. Сама я долго мучилась над вопросом гардероба, но вот недавно кое-что для себя определила.
Я работаю, поэтому мне нужны
До лета:
1. беременные брюки (купила черные клеш в Кенгуру, вискоза+лайкра) сейчас чуть-чуть великоваты, их хватит до декрета, а там уже лето и они будут не очень нужны;
2. Юбка длинная (или короткая кому как), буду шить по специальной выкройке.
Жакет есть, платье-пальто есть, пара блузок и легких кофточек будет. Все это можно носить уже когда без пальто и курток ходить.

На лето:
1. Длинное платье трикотажное+какой-нибудь верх,
2. Короткое платье-футляр с жакетом
3. Брюки широкие на резинке+ блузка-жилет - это все буду шить.

А не для работы нашью сарафанов коротких, штанов свободных и маек, потому что на лето хочу уехать из Москвы, но пока не знаю куда - дачи нет, а к родственникам на Украину боязно, далеко уж очень.

На раннюю осень пока не думала еще, просто не представляю какой пуз будет. Подрастем - увидим))))))))))
А комбезы надоели уже, хотя забавные они.
01.04.2003 13:46:07, Ксеня
Я собираюсь на лето купить брючки трикотажные, что б тянулись хорошо. Сарафан хотя бы один, хочу длинный, но что б животик не скрывал. И юбочку легкую (у нас летом обычно жарко), на широкой резинке, по косой кроеную. Пару маек, топиков - хочу что б пуз торчал без одежды. А кофту на пуговках, что б если нужно - прикрыть его, для "приличия". Кофту вязать собираюсь. Есть блуза широкая, белая, нарядная. И есть джинсовый сарафан, сзади на завязке, думаю хватит на лето. Еще, если найду выкройку - буду шить костюм для беремешки, в магазине у нас хорошая модель, но ужасная ткань - брюки и такая разлетайка сверху. Можно носить самостоятельно, а можно водолазку поддеть, когда прохладнее. Думаю, практично будет. И еще брюки для беременных, потемнее ткань - для весны, нарядные на холодный вечер летом и на сентябрь. Плащ - разлетайка уже есть. 01.04.2003 13:18:02, Sanechka(14)
Akka K.
У меня было (и будет так же :)) "пузатое состояние" - весна-лето. Вещей беременных было минимум, но мне хватало:
Комбез джинсовый - 1шт.; футболки просторные - 4 шт., штанишки легкие до середины икры (капри, кажется, называется) - 1 шт., легкое платье - 1 шт.
01.04.2003 13:04:13, Akka K.
Ой, а я ужасная шмоточница!Поэтому уже есть спец.джинсы-классные, с модными потертостями-белесостями, без мешка, стретч.Есть брючки серые, тоже беременные в полоску-для разнообразия и когда в джинсах неохота.То и другое -из Кенгуру.В Манго купила хлопковую блузку-рубашку, только размером побольше, симпатичную и недорого.Куплю еще какого-нибудь цвета другого.Есть джинсовая длинная юбка из Зары на веревке(кстати, там немало на веревках), до конца в ней не дотянем, но пока хорошо.Планирую несколько маек, наверно мужских лучше, они не приталенные и сарафан прикольного цвета(там несколько)Из Бенеттона.Наверно, на лето без капри или более легких штанов не обойтись...НЕ осуждайте, но я шмототочница и транжирка... 01.04.2003 14:48:18, сарочка
Хрюндель(23-я)
У нас финал в конце июля, так что весна-пол-лета - с пузиком.
Гардероб примерно такой:
1. беременные джинсики (и сейчас в них хожу); куртка-плащ до колена. От приталенного придется отказаться, купила специально, но с расчетом, чтобы потом носить можно было;
2. на лето летние легкие брючки;
3. джемперочки, футболочки, блузочки - все подряд, главное, чтобы подходили :)
4. насчет сарафана пока не решила, все будет зависеть от лета. Вроде слышала, что в Питере обещали прохладное, посмотрим;
5. купальник не буду спец. покупать, т.к. купаться вряд ли буду. Ну если уж очень захочется, воспользуюсь своим раздельным от прошлого сезона;
6. да, еще очень важно с обувью разобраться на лето - удобно и красиво чтобы было :)
01.04.2003 12:51:44, Хрюндель(23-я)
Oker
ИМХО этот список сильно зависит от того, ходите вы на работу или нет. Если лето жить загородом, можно практически без всяких беременных прибамбасов обойтись, всякими там леггинсами-лосинами-велосипедками. У меня, например, есть бриджи со шнурком на пузе - на них, в основном вся надежда :-) Плюс еще брюки светлые на резинке. А вот на весну-лето я джинсы с пузом купила, потому как никакой подходящей одежки не нашлось, а с рестегнутыми штанами на работе сидеть не очень... Да, и рубушку одну купила, подлиннее чуток, чем обычно ношу. Вот и все 01.04.2003 12:47:13, Oker
Helenca 18
буду ходить с пузиком как раз все лето
планирую пока купить хлопковый натуральный брючный костюм (на веревке), пару сарафанов, и комбинезон джинсовый(в угоду мужу, оч ему нравятся такие карлсоны:)))
купальник наверное раздельный. хотя говорят что лучше совместный, поддерживает хорошо,
трикотажные брюки более теплые и свитера (мама уже навязала)
пожалуй и хватит
01.04.2003 12:47:04, Helenca 18
avgustinka
у меня пуз летом будет... даже и не знаю чего покупать. 01.04.2003 12:38:44, avgustinka
1) Купальник я носила обычный совместный, уже слегка растянувшийся ;)
2) Трикотажные платья-сарафаны, которые и потом можно спокойно носить.
3) Брючки трикотажные на резинке - тоже самое.
01.04.2003 12:35:00, Сэй Сенагон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!