Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стерилизаторы, подогреватели и прочее.

Девочки, интересно узнать ваше мнение на счёт того, возможно ли покупать всё вышеперечисленное б/у??? Вообще-то раньше и мысли такой не возникало, но тут поисковик на запрос об Авенте выдал СТОЛЬКО досок.... Признаюсь,мысль об экономии на стерилизаторе 50$ кажется привлекательной.... но......
31.03.2003 18:58:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka
Я тоже любитель экономии, но мне муж КАТЕГОРИЧЕСКИ запретил покупать подержанный стерилизатор- он боится инфекций. За 2000 в Совенке можно купить подогреват+стер Tefal. Можно купить в Мире детства и то, и другое (www.mirdetstva.ru). А еще лучше- подождать, пока Масик родиться, чтобы понять, насколько это вам все вообще понадобиться. 02.04.2003 17:18:28, Vyka
mama Miya
имхо, конечно. нам эти предметы вообще не понадобились. (3.5 месяца ребенку). Если кормить из груди - подогреватель не нужен. стерилизатор? нагреваю воду в электрическом чайнике, заливаю кипятком соски и бутылочки и на огонь на 3 минуты. все равно на всех сосках и бутылочках написано, что кипятить можно не больше 3 минут. что я 3 минут без стерилизатора прожить неспособна?
по поводу подогревания - та же фигня. Наливаю кипяток в кружку для чая до половины. ставлю туда бутылку минуты на 2-3-4. проверяю температуру на запястье.
имхо, перечисленные вами предметы вообще в хозяйстве не нужны. лучше потратить эти деньги на нормальный дорогой молокоотсос (если планируете иногда отлучаться из дома).
01.04.2003 10:58:16, mama Miya
Маш, какая твоя дочка прелестная! Здоровья вам! Как у вас дела? 01.04.2003 11:30:38, Зёбра (ex. Natusik)
mama Miya
О! привет, Натусик! как дела? Ты уже сюда перешла? ПОЗДРАВЛЯЮ! сколько длился период планирования? какой срок? кого ждете? я так рада, давай скорей рассказывай!
а нам уже 3.5 мес, мы агыкаем, агукаем, вукаем и прочее на разные лады, любим щекотаться, купаться и ржем над мамой всю дорогу :)) вот.
01.04.2003 11:37:33, mama Miya
mama Miya
ага, видела твое вчерашнее сообщение в планировании. специально зашла, чтобы про тебя узнать. ответила тебе там. 01.04.2003 12:23:31, mama Miya
Всесто стерилизатора купите жлектропароварку - принцип тот же (я сравнивала, у меня от страшего остался стерлизатор Авент), а потом можно томуже ребенку и себе еду готовить.


А вообще, младшему 11 мес., ничем не пользовалась (в подогреватель грудь не влезает, а в стерилизаторе горячо :)), вот пару недель назад бутылку с рпомашкой впервые взял, но не стерилизовать же нашу единственную бутылку в таком возрасте, да еще и после ромашкового чая....
01.04.2003 04:36:36, Кузькина Мать
СОГЛАСНА на все 100% !!!! 01.04.2003 12:22:17, Сэй Сенагон
Наташик (34)
Смотря как кушать будете, ИМХО.
Из собственного опыта мне очень пригодился подогреватель, но мы после 2-х месяцев из бутылочки кушали. А постарше - баночки в нем разогревала, очень удобно.
А насчет стерилизатора - не пользовались. У нас в микроволновке функция стерилизации есть, 2 минуты, и готово. Просто и удобно. Муж специально такую покупал.
31.03.2003 23:04:05, Наташик (34)
Березка (почти 20)
Если Вы планируете грудью кормить, то все это скорее всего Вам не потребуется. мне сестра отдала подогреватель для бутылочек - пользовались очень мало. Но вообще думаю, что если уж покупать - то лучше б/у, зачем тратить сумашедшие деньги? 31.03.2003 22:02:22, Березка (почти 20)
Я - за пароварку/стерилизатор в одном флаконе ;-) По крайней мере, мы успешно ею пользуемся для варки овощей/риса и т.п. :-))) 31.03.2003 20:30:22, Сэй Сенагон
Кто-то давал список для новорожденных, я оттуда купила себе молокоотсос (для понта ;) и четыре стеклянных бутылочки ;))) Молокоотсос успешно вернула в магазин практически сразу, ну а бутылочки так где-то и валяются невостребованными...Про стирилизаторы и проч.я вообще молчу. Это так, для выуживания денег, как и многое другое. 31.03.2003 19:59:34, olchik
ПинГвинЧик
Про молокоотсосы. Совет - если возможно, попробуйте проверить его в действии прямо на месте покупки (если это возможно. если нет - поищите другое место покупки). Дело в том, что пользоваться некоторыми молокоотсосами очень больно. У меня, таким образом, оказались деньги выброшены на ветер - я покупала как раз Авент... 31.03.2003 21:29:41, ПинГвинЧик
zachem probovat', esli mozhno vernut'. A vernut' mozhno practicheski vsio. Da i ne nuzhen molokootsos, sovsem ne nuzhen. Moya znakomaya kormila tak dochku (no u nee byl sovsem ser'ezniy, doll.200 stoil), ona rabotala. Rebenok byl huden'kiy (kormila ona tol'ko molokom), kak budto etot molokootsos vykachival tol'ko verhnee moloko, a zhirnie slivki tak i ostavalis' nevostrebovannimi. 01.04.2003 06:29:35, olchik
У нас в России, вернуть что-либо очень сложно, а молокоотсос - просто невозможно :-( 01.04.2003 12:23:08, Сэй Сенагон
mama Miya
ага, когда я пыталась вернуть молокоотсос, мне обяснили, что товар гигиенический и по нашему законодательству, как и белье, обмену не подлежит. после моего наезда мне поменяли его на другой. 01.04.2003 17:32:34, mama Miya
A u menya hobby takoe na etoy pochve razvilos' - chto ne nado, nesu obratno. Esli vsio v dome tak i lezhalo, dom by prevratilsya v baraholku. Sochuvstvuju vam, devchonki.. 01.04.2003 22:42:14, olchik
Milochka
А вы уверены в том, что они вам понадобятся? (сегодня выступаю в конфе как скептик, но так уж получилось) 31.03.2003 19:15:55, Milochka
Akka K.
Во-во, ИМХО если не настраиваться сразу на кормление из бутылочки, то незачем на это барахло деньги тратить. Уж если припечет, то можно будет потом купить. 31.03.2003 19:34:42, Akka K.
Абсолютно правильно : ))) 31.03.2003 21:15:33, Гусена (Данькин, 3мес.)
ПинГвинЧик
Не совсем согласна. Думаю, ни от кого не убудет, если заблаговременно купить 1 бутылочку на 250 мл и пару силиконовых (или силиконовую и латексную) сосок к ней. Много денег это не потребует, а новорожденные дети настолько непредсказуемы... Я советую это только опираясь на собственный опыт - у нас сразу возникла необходимость давать дома раствор активированного угля (выводили билирубин после физиологической желтухи), из ложечки сын давился, а вот из бутылочки пил отлично. На качестве грудного вскармливания это абсолютно не сказалось. 31.03.2003 21:36:31, ПинГвинЧик
Akka K.
Но речь-то идет то не о паре бутылочек и сосок, а о "стерилизаторах, подогревателях и проч.", причем минимум денег — это $50 31.03.2003 23:55:41, Akka K.
Иришка.(31-32..)
Присоединяюсь к вопросу.. а нафига это усё надо????????????????? 31.03.2003 19:27:43, Иришка.(31-32..)
Да. :))) 31.03.2003 19:24:45, Larissa(21-я)
А бутылочки, предварительно помыв, нужно просто ополаснуть кипятком, вот вам и стерилизатор! 31.03.2003 20:48:39, Будущая мама 38


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!