Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите

Всем добрый день. Я очень долго думала, вправе ли я на такой конференции задавать подобные вопросы, но после перерывания инета ничего толкового не нашла, поэтому прошу с пониманием отнестить к моему вопросу. Тема для меня очень болезненная.
У меня совсем недавно был выкидыш на очень маленьком сроке. Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией подскажите, через какое время удалось забеременеть и что говорили врачи.
28.03.2003 12:53:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kira
я забеременела через месяц после выкидыша, и родила замечательную дочку :) 29.03.2003 06:45:52, Kira
масяня
Выкидыш на 5-6 неделе у меня был в конце февраля 2002. Потом три месяца предохранялись (март, апрель, май) как сказал врач. Потом еще месяц попредохранялись:)) А потом я плюнула и сказала: этак мы никогда бэбика не сделаем. В общем, с начала июля уже не предохранялись и 29 июля я залетела, вернее к нам залетел:)) малыш, которого я сейчас благополучно и донашиваю:)) Родимся недельки через 3-4:))
Так что, видите, моментально все. Организм как вцепился в мужнины сперматозоиды:))
Однако при обследовании в конце марта-нач.апреля 2002 мне поставили диагноз - воспаление чего-то там после аборта. Я так тогда испугалась! Но ничего, какие-то свечи повставляла - все.
28.03.2003 18:56:35, масяня
Eugin
Некоторые почти сразу пытаются, но дети заводятся тогда, когда все к этому готовы (и вы, и они). Мы начали пытаться через полгода, но у меня на приличном сроке выкидыш был, а забеременеть мне удалось только через год.
Я бы вам не советовала пытаться забеременеть сразу по психологическим причинам. Вы будете сейчас пытаться возместить потерю, а это невозможно. Должно пройти время, чтобы вы смогли пережить утрату и настроиться на новую беременность. Это действительно важно, поскольку каждый ребенок самоценен и он с самого начала будет все чувствовать. Поэтому вы поплачьте сколько это будет нужно, а как почувствуете, что уже боль проходит и появился трезвый взгляд на жизнь - тогда и пытайтесь:)
Очень вам сочувствую, но верю, что все будет хорошо. Удачи вам:)
28.03.2003 17:58:51, Eugin
масяня
Насчет психологии... на очень малом сроке выкидыш ощущается совсем не так, как на среднем. Я, например, не успела даже запереживать по этому поводу, больше испугалась... А в настоящую беременность, когда я была на 2-6 месяце, я очень боялась выкидыша уже по другим причинам: именно потому, что я ощутила ребенка в себе и не хотела его терять.
А малый срок - это так, детский сад. У половины женщин такое бывает, они просто не замечают, что были беременны.
28.03.2003 18:59:10, масяня
Eugin
Никто не знает, насколько переживала автор топика. Хорошо, если так. 28.03.2003 20:37:12, Eugin
Всем, кто откликнулся - большое спасибо. 28.03.2003 14:11:36, рыжик
Подождите... а врач вас после смотрел? Я просто очень долго на сохранении лежала и своими глазами видела как у беременной при очень сильном кровотечении (поверьте, алая кровь и лило похлеще месячных) сохранили ребенка... 28.03.2003 15:23:18, SLok
Нет, просто я к этому врачу больше не пойду, а к другому сразу не попасть. Да и все "признаки" с началом кровотечения пропали (грудь опала, перестало тошнить и пр.). А моя врачиха вообще на таком маленьклм сроке ничего не предлагала сохранять, когда я ей позвонила и сказала,что у меня "мазня" сказала, что беременности и не было (положительный тест, плодное яичко в матке на УЗИ не в счет!) 28.03.2003 15:42:27, рыжик
Хрюндель(23-я)
Я Вас понимаю, это очень тяжело... Но теперь, чтобы не повторилось больше этого никогда, наверно, стоит начать с выяснения причины:
1. банальные инфекции;
2. гормональная недостаточность;
3. генетические проблемы.
Это, пожалуй, в первую очередь, что надо бы узнать о себе.
Бывает очень часто и так, что все-все в порядке, а несчастье все-таки случилось. Как правило, врачи в таких случаях объясняют это тем, что плод стал развиваться неправильно и природа сама его оттторгла, особенно если выкидыш произошел на ранних сроках. Ну что ж, здесь только одно утешение - вторично такое случается редко и никто не виноват в этом.
По личному опыту знаю, что следующую беременность лучше планирвать спустя полгода (особенно, если была чистка), хотя есть примеры беременностей и спустя 2-3 месяца. Забеременеть Вы сможете в любой день овуляции, а вот справится ли организм с такой нагрузкой после стресса?
Отдохните, выясните причину (по возможности) и месяцев через 5-6 с новыми силами. И все у Вас будет хорошо! Поверьте!
28.03.2003 13:25:54, Хрюндель(23-я)
спасибо. 28.03.2003 13:38:06, рыжик
рыжуля, ты врача нашла? 28.03.2003 13:21:18, Пуся
Привет, Наташ!
Врача я нашла, но попаду к ней только через 2 недели, т.к. очень много народа к ней. Мне очень важно сейчас узнать реальную информацию (жизненные истории), т.к. в инете очень противоречивая информация, одни врачи говорят, что 1 раз - ерунда, продолжайте планировать, другие посылают по большому кругу анализов. Инфекции я вылечила, эрозию тоже.
28.03.2003 13:37:08, рыжик
Оранжевая (30)
Может, я повторю чьи-то слова... Забеременеть-то можно сразу, при первой овуляции, но не хотите ли Вы разбраться в причине случившегося чтобы этого не повторилось? Зачем торопиться? Лучше хорошенько подготовиться , чтобы не было больше такой беды. Искренне Вам этого желаю.
А после чистки рекомендуют воздержаться от беременности до полугода.
28.03.2003 13:15:20, Оранжевая (30)
Mash
Сначала надо выяснить причину этого, потом ее устранить, и только потом по новой. А то ведь в след. раз можно нарваться на то же самое - если причину оставаить. 28.03.2003 13:13:25, Mash
У меня небыло выкидыша, а было замирание плода, перед моей теперешней беременностью за 4 месяца. Мне начали колоть гормон и я пила гормон тоже, чтобы исключить угрозу! Гормон ( утрожестан)и что-то ещё, вам надо заранее до зачатия получить квалифицированную консультацию у врачей и мало того, нужно постоянно наблюдаться! Особо в голову это не берите, т.к. может был какой- нибудь вирус, что и привело к выкидышу. Может это и к лучшему, что ребёнок не родился с пороками! Кто знает, меня тоже так успокаивали.... Месяца через 3-4 попробуйте сново забеременнеть, у вас всё будет отлично, и ничего не бойтесь! Удачи.... 28.03.2003 13:12:39, Будущая мама 38
Ксеня
Забеременеть по идее можно сразу (у одной знакомой прочти так и получилось). Но врачи говорят, что после чистки должно пройти несколько полноценных циклов, чтобы матка окрепла. А так где-то через полгода-год можно опять беременеть. 28.03.2003 12:59:45, Ксеня
У меня не было чистки. 28.03.2003 13:01:53, рыжик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!