Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разговор с начальником:)

Девочки, подскажите, у кого как происходил именно разговор с начальником, не то, чтобы он сам увидел а именно что вы его перед фактом ставите?
И если есть среди нас секретари - тоже очень полезны будут рассказы!!!
25.03.2003 14:48:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрюндель(22-ая)
Я честно призналась начальству недель в 13. Для меня было главным, чтобы не кто-нибудь другой сказал и чтобы сам не заметил, а узнал именно от меня. Разговор был спокойный, доброжелательный и т.п. Но начальник - начальнику рознь, конечно.
25.03.2003 16:46:31, Хрюндель(22-ая)
у меня вообще получилось по поговорке "не было бы счастья, да несчастье помогло" :) Начальству попала вожжа под хвост, и сразу пятерым (!!!) сотрудникам, в том числе и мне, пришлось писать объяснительную, почему опоздали на работу. Ну я и написала, что была в ЖК и приложила копию справки о бер-ти :))) 25.03.2003 16:29:56, ma-rinka
Ленточка
Я призналась на сроке 17 недель. Назначила встречу со своим менеджером, положила перед ним сложенный вдвое листок - подтверждение от доктора, что я беременна и спросила смущаясь : "Догадываетесь, о чем я хочу с вами поговорить?". Он не менее смущаясь ответил: "Нет, а что это? Просьба поднять зарплату? :-)"
Потом он все прочел сам и поздравил расплывшись в улыбке. Я сразу же его предупредила, что визиты к доктору возможны для меня только с утра, раз в 4 недели, потом по-чаще. И просто каждый раз уходя вечером домой перед очередным посещением доктора, напоминала ему шуткой - мол меня завтра утром не ищите, приду попозднее.
Советую и вам сделать тоже самое - предупредите его заранее о визитах к доктору, чтобы потом не чувствовать себя неловко каждый раз отпрашиваясь.
Удачи!
25.03.2003 15:32:14, Ленточка
Угу, это я учла:) В моем плане разговра и это есть:) спасибо:))) 25.03.2003 15:34:38, Vetka
когда я узнала, что беременна была в отпуске, на неделю вышла поработать, чувствовала себя очень плохо, в итоге по скорой и в больницу, на больничном почти 2 месяца; пока была на больничном - говорила, что по-женски проблемы.
Перед выпиской забежала на работу, а тут коллега с работы предлагает другую работу с повышением, пришлось отказаться и сказать причину, через неделю когда вышла с больничного пошла к начальнику. Он мне сначала рассказывал про планы, затем сказал, что меня хотят повысить, я сказала - пока нельзя. а он смотрел, смотрел и говорит, что такая женская доля, а повышают с прицелом на будущее:))) в итоге пообнимал, узнал про самочувствие и т.д. меньше работы не стало, но приятно, что не сказали гадость
так что мой начальник все уже знал.
Догадаться никто не мог, т.к. я здесь официально еще не работаю даже год, меня забирали переводом из другой организации, имея на меня большие виды (использовать как рабочую лошадку:))), да и трудоголик я по натуре, поэтому очень-очень боялась говорить, а получилось нормально:)
на работе все делают вид, что ничего не знают, кроме самых близких. пока стараюсь носить деловую одежду:)
25.03.2003 15:25:42, здешняя
avgustinka
Я сказала "Мне надо с вами поговорить, извините, что говорить буду коряво. Я беременная, вот хотела вас поставить в известность". Вот, тряслась я жутко, потому что думала, что мне не скажут ничего хорошего. Но за меня порадовались, наобещали кучу всего - жаль, что ничего не впыолнилось:-). Положением своим не пользуюсь, характер не тот, да и не к чему мне пока ТТТЧНС. Врач принимает с 8-ми, работаю с 9-30. Просто предупреждаю, что могу чуточку опоздать (минут на 15). Пока не опаздывала:-) ДА я вообще отпрашиваться не умею, иногда до идиотизма доходит, аж злюсь на себя. 25.03.2003 15:11:05, avgustinka
Ксеня
У меня был прикол! Перед новым годом на вечеринке мой начальник завел со мной разговор о том, когда же я собираюсь заводить ребенка. (На тот момент я оказывается уже была беременна, но еще не знала об этом.) Начальник пообещал мне всяческую помощь и содействие, если что. А в конце января я с токсикозом загремела в больницу. В это время на работе у нас была самая запарка. Короче о моей беременности он узнал от моей семьи, тут уж пришлось сознаться. И все бы ничего, но вот я через полтора месяца вышла на работу, а мой начальник дуется, со мной разговаривает только официально на Вы, работу не дает и вообще ведет себя подозрительно. По этому поводу я испытываю неприятные чувства, потому что не понимаю такой перемены то давай-давай, а теперь то ли обижается, то ли фиг его знает. Но в целом плевать на начальников, есть теперь дела и поважнее)))))))))) 25.03.2003 15:02:37, Ксеня
Я сдалась на 5-й неделе. На следующее утро мне выделили помощника :) И при моем появлении начальник торопливо гасит сигарету :))) Кроме того, теперь без зазрения совести могу позволить себе опоздать или уйти пораньше, а то и вовсе остаться дома :))) 25.03.2003 15:01:49, ТД
Я первый раз забеременнела, когда только устроилась на работу секретарем в крупную международную компанию. Сказала своей начальнице (иностранке) сразу. Нормально отреагировала и сказала, что пока меня не будет, они наймут девочку временно. Все прошло нормально.
Хотя сейчас я работаю непосредственно с главным партнером компарии и не знаю как бы сказала. Да и карьера уже складывается и второго пора, и все оттягиваешь... Так что пользуйтесь моментом пока только секретарем работаете, а то потом сложнее будет решиться.
25.03.2003 14:56:08, mariyka
Да это все понятно:) И вроде спланировала весь разговор сама, и знаю, чего хочу от этого разговора, примерно знаю, как потечет:) Просто интересно, как у других было:) Может есть какие-то подводные камни:) Хотя с первым ведь тоже разговаривала:))) 25.03.2003 15:02:53, Vetka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!