Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки, нужно ваше мнние – собираетесь

Девчонки, нужно ваше мнние – собираетесь ли вы покупать масику следующие вещи:
1) Бампер (бортики) в кроватку. Кто-то говорит без бортиков деть бьется головой о рейки кроватки, другие – что нифига он не бьется, не бестолковый, а наоборот бортики закрывают обзор ребенку.
2) Шезлонг – пошел на кухню, масика посалил (положил) в шезлонг и занимаешься своими делами – нужен ли?
3) Весы – обязательно нужны или для собственного удовольствия? Какие? Продаются ли в детских магазинах и сколько примерно стоят?
4) Комод – сначала, конечно, полезная вещь, но куда его потом девать? Не самая лучшая мебель все-таки.
5) Кресло-качалка – думаю, может купить – садишься с дитем, и он укачивается, не нужно ходить по комнате и укачивать-укачивать…
25.03.2003 13:52:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akka K.
1. Бампер нужен. Насчет обзора, то мое ИМХО такое, что в кровати ребенок должен спать, а особо глазеть по сторонам ему незачем. С первым по совету невропатолога закрывали кроватку со всех сторон белой простыней (это, кстати, сослужило хорошую службу при засыпании в гостях - мелкий как видел все вокруг белое, так сразу и понимал, что спать надо)
2. Шезлонг у нас был, понравилось. Конечно, вещь далеко не первой необходимости, но полезная
3. Не было и покупать не буду
4. Купили, стоит, нормально себя чувствует. А что значит куда его девать? - трусы, носки, игрушки хранить :))
5. У нас не было, ИМХО если покупать, то хорошую. Как вариант укачивания можно использовать большой мяч (фитбол, называется, кажется, от 50 см. диаметром) - на нем тоже хорошо укачивать, и зарядку делать можно опять таки :) и малышу, и маме :))
25.03.2003 23:26:34, Akka K.
Из всего перечисленного я купила только бампер в кроватку! 25.03.2003 23:16:09, Будущая мама 38
1. Будем покупать, но не на всю кроватку, а только на ту половину, где голова
2, Все мои подружки обошлись без шезлонга, его хорошо заменяет (если есть) автокресло. поллучается "два в одном" :)
3. мне кажется не нужны (опять-таки по опыту подруг)
4. туда хорошо потом укладывается всякая мелкая одежда типа футболки-маечки-колготки и то, что не по сезону и все равно не носится
5. а вдруг он и в кресле-качалке не будет укачиваться? :))) не знаю, я не буду его покупать точно
25.03.2003 16:40:32, ma-rinka
мы точно будем покупать комод - иначе не представляю, куда вещи детские складывать.. кстати, имхо, комод как раз вещь ценная - потом будет стоять в детской (когда она будет :))..
А насчет бортиков пока не знаю еще.. мама моя вот говорит, что это излишество вредное.. а кто-то говорит, что без них никак...
Наверное посмотрим по ситуации :))
25.03.2003 16:18:13, Racoon
avgustinka
1) Буду, потому что там еще и балдахин и мне очень нравится как это в кроватке все дело смотрится:-)
2)Вряд ли, скорее всего купим (подарят) рацию, чтобы слышать чего он там у себя делает
3)Весы, говорят, нужная вещь, особенно на первых порах и при кормлении грудью. Но этот вопрос еще будем уточнять
4)Комод скорее всего да, т.к. с мебелью у нас напряги и на данном этапе нам проще купить комод, чем большой шкаф, например. Вот только не знаем будет ли этот комод с пеленальным столиком или все же нет. Тоже думаем.
5)Я противник укачивания! Очень хочу, чтобы ребенок засыпал у себя в кроватке, а не у меня на руках. И в кроватке не хочу тоже качать.
25.03.2003 14:19:10, avgustinka
насчет укачивания - зря, я проходила курс психологии новорожденного, если не брать на руки, когда малыш плачет, он может подсознательно принять решение, что он не нужен в этом мире, что его не любят, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Раньше я думала, что это его наоборот только приучит быть самостоятельным, ан нет, прочитав много чего, поняла, что будет только хуже... советую подумать... 25.03.2003 14:34:11, shelly (28)
avgustinka
я же не говорю совсем не брать на руки. Конечно, если будет заливаться неизвестно от чего, то да. А если он будет просто капризничать, чтобы именно его покачали - то потом его с рук не спустишь. ИМХО. А вообще - как будет - никто не знает. Посмотрим:-) 25.03.2003 14:42:35, avgustinka
I-ris
да как это с рук не спустишь, еще даваться не будет. по-крайней мере у меня так было:) 25.03.2003 14:55:23, I-ris
I-ris
вот-вот, я как раз хотела спросить почему против укачивания, это же нужно и полезно. как же я поэтому скучаю:))) 25.03.2003 14:41:26, I-ris
Ксеня
Бампер и комод нужны, весы нет, а остальное не знаю. Посмотри ссылочку, там все подробно написано. 25.03.2003 14:14:53, Ксеня
Березка
1. не покупали в прошлый раз и не собираемся. Это (ИМХО) только сборник пыли. если кровать большая, для уютности ребенку можно сделать что-то типа скатки (из полотенца или мы вот из махровой простыни делали) и положить вокруг него.
2. Вместо шезлонга использовали люльку (съемную) от коляски. Но если деньги есть... мне на это жалко было.
3. Весы нам были очень нужны, но у нас были проблемы с кормлением (приходилось контролировать, сколько съел) и с весом, а в поликлинику мы не ходили.
4. Пока думаем, не решили, может все-таки лучше шкафчик, а пеленальную доску на кровать.
5. Мое дите отчетливо просилось на руки, а вообще я против приучения к укачиванию. НО если уж дите хочет на руки, то никакая качалка его не устроит :-)) Мы, кстати, покупали отечественное кресло-няня, там есть модификация качалка - мы ей совсем не пользовались, и вообще этим креслом-няней я недовольна.
25.03.2003 14:10:15, Березка
Mash
Мое мнение:
1. бампер покупать собираюсь, с ним уютней и чтоб в телек не смотрел
2. шезлонг - нет, для этих целей будем использовать автомобильное кресло
3. весы нужны на первое время - чисто для своего успокоения, что хватает молока, но будем брать в прокат при поликлинике
4. комод будем покупать - по моему мнению, очень удобная вещь! но без пеленалки, нашли место для большого стола - на нем и будем пеленать, делать массаж и одеваться
5. кресло-качалку - точно нет, на мой взгляд лишнее
25.03.2003 13:58:56, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!