Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

домашние роды

Пожалуйста напишите, если вы уже рожали дома или предполагаете рожать дома. Меня интересует буквально все - специалисты, нужна ли специальная подготовка, при каких медицинских показаниях этого делать нельзя. Буду также благодарна за ссылки.
22.03.2003 17:55:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не страшно? Вдруг что не так пойдет? У моей подруги, например, ребенок был обмотан пуповиной - хотя ни УЗИ, ничто еще не предвещало беды. И если бы она была не в роддоме - ребенок бы умер :((( 24.03.2003 11:27:15, ТД
Дубравка
Ой, действительно, это то не проблема при родах. Акушерка во время родов все время следит за поведением ребенка и иногда процесс корректирует. Моя вот шла с ручкой. Да разные бывают ситуации, но в 90% случаев, все решается без каких-то серьезных мер. 24.03.2003 16:14:57, Дубравка
Не в целях агитации, а справедливости ради. :) И у меня был обмотан пуповиной. Родился дома без проблем - тут от мастерства акушерки все зависит. 24.03.2003 12:12:15, Мата Хари
Мои оба с пуповинами рождалиись - никакой особой помощи не требовалось. 24.03.2003 14:26:08, Кузькина Мать
Жужа и Софико 8 мес.
Укажи свой адрес я тебе напишу про свой опыт домашних родов. 23.03.2003 00:26:02, Жужа и Софико 8 мес.
Жужа и Софико 8 мес.
Сообщение от Vilena. 22 марта в конференции по беременности я спрашивала про домашние роды.(прошу прощения - я в конфе набегами и только недавно прочла ваше сообщение). Буду очень признательна, если вы напишите мне о своем опыте по адресу rus@nsi.ru
28.03.2003 22:21:31, Vilena
А можно мне тоже. Очень интересуюсь. 25.03.2003 10:12:37, Ариадна2
Буду очень признательна за ответ. Адрес
rus@nsi.ru
24.03.2003 17:08:12, Vilena
Березка
Подготовка (и серьезная) нужна однозначно. Точно нельзя пробовать рожать дома при предлежании или низком расположении плаценты (это вообще показания для кесарева). Если мальчик и лежит попой, то скорее всего тоже. И вообще, почитайте то, что по ссылке Утка указала. 22.03.2003 21:26:17, Березка
Утка
я знаю, что мое мнение будет отличаться от мнения многих. Я против домашних родов, т.к. считаю, что это-безответственно. Мне хватило прочитать описание одного несчастного случая, хотя мне известно не об одном. Роды-это непредсказуемый процесс и индивидуальный для каждой женщины, поэтому я считаю, что необходимо обеспечить своему ребенку при рождении хотя бы наличие необходимой аппаратуры, не говоря уж о профессиональном наблюдении специалистами. 22.03.2003 21:13:30, Утка
Простите за резкость. Но когда вы его зачинали вам аппаратура не требовалась. Ребёнку при зачатии, вынашивании, рождении и дальнейшей жизни нужна в первую очередь любовь и вы сама. А если окружить себя аппаратурой, врачами, а самой абстрагироваться от родов, то ничего хорошего не получиться. Рожать в роддоме - это ваше решение и вам решать медикаментозно (т.е. больнично) или естественно вы будете разрешаться от бремени. НО если посмотреть общую статистику, то я могу найти кучу ссылок в том же Интернете про неудачные и непрофессиональные платные роды в роддомах. Т.ч. я считаю, что решение нужно принимать каждому индивидуально, осознав все + и - разных вариантов и найти тот, в которым лично ВЫ будете уверены, тот который лично ВАМ будет подходить лучшим образом. Нет для всех лучших и худших вариантов, есть подходящие и неприемлимые. 25.03.2003 10:23:15, Ариадна2
Сирень
Полностью присоединяюсь... 24.03.2003 17:22:05, Сирень
К сожалению, как раз ваше мнение совпадает с большинством в России. И не совпадает со статистикой - в России она не ведется толком, в других тсранах (где роды и беременность не считаются болезнью) домашние роды признаны равно безопасными госпитальным. При том, что как раз в россии во-первых, роддома в абсолютном большинстве не оборудованы для реанимации детей, а, во-вторых, можно за 300 долларов скорую у подъезда держать, что на западе представить себе невозможно. 23.03.2003 01:55:44, Кузькина Мать
Утка
так я написала, что не со мнением врачей, а с мнением женщин, которые врачами не являются. Я думаю, что мое мнение будет отличаться от мнения большинства. хотя, это же нормально-каждому иметь свое мнение:)) 23.03.2003 08:23:20, Утка
У меня сложилось впечатление, что у нас и врачи и неврачи одинаково плохо относятся к домашним родам. :((. Боюсь, что это одна из причин почему до сих пор в России домашниее роды не легализованы - это сделало бы их еще более безопасными. 24.03.2003 01:37:47, Кузькина Мать
Утка
я не знаю, что нужно изменить в законодательстве изменить, чтобы за сам процесс родов снять ответственность с роженицы. Ведь легализация не означает, что за твое решение рожать дома отвечает кто-то другой, правда? А тем, кто этот вопрос для себя решил, тому и легализация не так уж и нужна. 24.03.2003 07:02:08, Утка
Ответственно за все лежит на роженице в любом случае. И я этого бы и в роддоме требовала - для меня неприемлем вариант, чтобы врач решал что-тто за меня в моих родах - тем мне и понравилось рожать второй раз за границей - меня пальцем не трогали без моего согласия, сверясяь с планом родов, мною написанным заранее.


А легализация нужна для того, чтобы акушерки проходили должную подготовку, проверку, были ждостаточно подготовлены и из процесса исчезли недобросовестные и неподготовленные люди.
24.03.2003 14:22:46, Кузькина Мать
Ой, Утка, а я с вами согласна насчет домашних родов. Мне хватило описания нескольких неудачных случаев домашних родов. И тут сравнение с роддомами "не канает". В роддомах рожает подавляющее большинство женщин.

Зубы! Зубы-то, небось, все по платным клиникам лечат, а тут и свое здоровье и здоровье ребенка. И так рисковать!!!
24.03.2003 10:53:52, Еленна(34)
..представляю лечение зубов дома под наблюдением инструктора...бр-р-р-р-рррр....
А у нас на работе одна девочка, представляете, рожала вообще одна с мужем - а инструктор консультировал их ПО ТЕЛЕФОНУ!!!!! Все прошло благополучно - но у меня до сих пор волосы дыбом, как представлю, чем мог закончиться этот эксперимент над собственным ребенком....:(((
24.03.2003 11:30:04, ТД
Скажите, а у Вас ник одинаковый во всех конференциях. Если да, то поздравляю с грядущим увеличением семейства.
Мне всегда нравилось, как вы отстаиваите своё мнение. Всегда вас поддерживала. Но в данной ситуации наши взгляды расходятся, я как раз сторонница домашних родов, но лишь как вариант для себя лично, а не для всех. А так считаю, что роддома нужны обязательно до тех пор пока культура зачатия, течения беременности и родов такая .... какая есть. Чуть выше я уже высказывала своё мнение, если интересно - прочтите. Искренне желаю Вам здорового счастливого малыша.
25.03.2003 10:38:00, Ариадна2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!