Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки, в Медицинской конференции натк

Девчонки, в Медицинской конференции наткнулась на тему про больное горло, и с ужасом прочитала, что Нео-Ангин опасен для беременных. А я-то его употребляла на протяжении трех дней - простудилась сильно. И в противопоказаниях к нему ничего о беременности не написано - вообще никаких противопоказаний. И врач не предупредила. Насколько это опасно? Успокойте меня, пожалуйста. :(
20.03.2003 16:50:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашла состав этого Нео-ангина: 1 таблетка для рассасывания содержит :2,4-дихлорэтилового спирта 1,2 мг, п- пептил-м-крезола 0,6 мг, ментола 5,9 мг. Где тут тетрациклин?! Это что, была глупая шутка? 20.03.2003 16:58:12, Witchка
Вообще все лекарство опасны в первом триместре! 20.03.2003 17:11:10, Будущая мама 38
Ну и что же, помереть от банальной простуды? Все равно чем-то лечиться надо. Если горло болит так, что ночью просыпаешься и глотать невозможно. :( 20.03.2003 17:17:50, Witchка
Полоскать надо было, народными методами. Я полоскала цветочками календулы. И пила теплое. 20.03.2003 17:29:17, Sanechka
Да,кстати, от горла отличное полоскание календула на спирту! 20.03.2003 18:40:39, Будущая мама 38
К сожалению, народные методы лечения горла в моем случае практически бессильны - раньше мучалась по пять дней, горло болит просто до слез. Сейчас очень помог "Гексорал" (он для беременных точно безвреден). 20.03.2003 17:44:29, Witchка
Eugin
А много ли перебрали или только полоскания и теплое питье? Делали ли обертывания, йодную сеточку, массаж грудины и переносицы? Народных средств очень много, просто обычно требуется больше усилий приложить, а помогают они дажи при бронхитах и пневмониях, а не только при банальных простудах:) 20.03.2003 21:34:33, Eugin
Да не пугай ты себя сама! Уже ж не вернешь - применила ведь. Если все хорошо - чего нервничаешь? Больше не пользуйся, да и все. Нервничать сейчас еще вреднее. Как тут девочки говорят - природа, она умная! Если все хорошо - значит не навредила ты. 20.03.2003 17:09:48, Sanechka
Ну в конце концов, ты же не полгода их глотала! А твоя плацента минимальный яд конечно же задержала! Не пугайся! 20.03.2003 17:27:56, Будущая мама 38
Спасибо! :) И все же - правда ли там есть тетрациклин? Среди нас нет медиков, химиков, фармацевтов? 20.03.2003 17:35:10, Witchка
Anny (26)
Я посмотрела в справочнике Видаль - нет там никакого тетрациклина, правильно тебе написали его состав выше :))) 20.03.2003 20:20:21, Anny (26)
Анна, спасибо огромное! Прямо гора с плеч. 21.03.2003 09:30:22, Witchка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!