Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оранжевая (29-я)

Хочу правду про тонус!

Вот и меня настигло. Вчера и позавчера прихватывало во время прогулки... по совету Хрюнделя воткнула вчера папаверин известно куда и ношпу выпила с Магнием. Лежа отпустило, ребенка там заскольчил сразу, видимо прижало его здорово... В общем, побежела сегодня на плановую консультацию, врачиха мне навыписывала Гинипрал, Актовегин... хотя на осмотре тонуса матки не обнаружила. А мой гомеопат мне сказал одно гомеопатическое средство пить.
На самом деле хочу спросить, если вот так твердеет на моем сроке (по месячным примерно 31-я сейчас идет неделя), но на схватки это вряд ли похоже, надо ли пугаться? Или это как говорят матка начинает к родам готовиться? В общем, у кого как и кто что делает?
Просто у меня это впервые...
18.03.2003 13:49:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берка(31-ая)
У нас с вами одинаковые сроки, у меня подобные явления уже около месяца, я как то даже и не волновалась по этому поводу - сразу решила, что это "Брекстоны", а тонус он если есть, то его врач сразу определяет, он не может быстро исчезать. Так что не волновайся!:))) 18.03.2003 22:19:47, Берка(31-ая)
Очень похоже на Брекстона-Хиггса. Гинипрал - слишком сильное лекарство, чтобы его назначать на всякий случай. Но я воообще после второй беременности склонна верить, что тонус - изобретение русских гинекологов и его нет в природе :)). 18.03.2003 18:28:42, Кузькина Мать
I detishek novorozhdennyh tozhe potom ot tonusa lechut...Vsem po tonusu - vsem po tabletke! 19.03.2003 01:07:12, olchik
Оранжевая (29-я)
То есть такие ощущения вовсе не означают что мне надо сидеть и дрожать от боязни преждевременных родов?))
Доктор посмотрев на меня страшными глазами снова запретила секс и сказала что если буду то рожу раньше времени. Добрая блин((( Чего они там программируют((
18.03.2003 19:18:09, Оранжевая (29-я)
у меня ткое давно... не помню уж и с какой недели... но месяца 4 точно.. и сейчас реже и реже.. Описание все такое, да. но не знаю - мне кажется не тонус это. у меня прихватывало через какое-то время после больших физических или моральных нагрузок - перенервничаю ,например днем и к вечеру схватывало. Сейчас жизнь более нормальной стала и "схватывания" бывают где-то раз в неделю.

Я просто открываю форточку, ложусь, пуз укрываю пледом (и спину - что бы не застудить) и лежу так часик. все проходит.
18.03.2003 15:37:57, Kashuba
Хрюндель
Вспомнила: подруга на твоем сроке пила Гинепрал тоже. У нее именно тонус был. Говорила, что гинепрал снимает хорошо.
Пугаться, я думаю, не надо. На воздухе побольше будь, проветривай на ночь обязательно и подольше (со слов врача пишу). Как ни странно, свежий воздух помогает, деть себя спокойнее начинает вести, засыпает :)
А вообще-то пора тебе уже в декрет...
18.03.2003 14:10:41, Хрюндель
А мне было ну очень хреново в первую беременность от Гинипрала - такая аритмия началась :-( Лучше гомеопатия, она не дает таких побочных эффектов... 18.03.2003 14:15:13, Сэй Сенагон
Бестия (кто-то 37 нед) (Витя 1 год 2 мес)
а у меня от финаптина такая фигня была. я недели три промучилась, пока его не отменила и не стала пить один гинипрал. Стало намного лучше... 18.03.2003 16:35:26, Бестия (кто-то 37 нед) (Витя 1 год 2 мес)
А про Гинипрал поподробнее, пожалуйста, расскажите. На каком сроке Вам его назначали? Вместе с какими другими препаратами? А то мне через неделю собираются его прописать, а мне что-то как-то страшновато. 18.03.2003 14:28:38, НастяАл (24-я)
А что за гомеопатическое средство? 18.03.2003 14:07:45, Сэй Сенагон
Утка
я думаю, с гомеопатией во время беременности надо завязать: не изучены еще влияние тех или иных трав, из вытяжек которых делаются препараты, на беременность. Мой врач МарияММ категорически против гомеопатии во время беременности. Я вот тоже пошла к своему гомеопату, так она мне сказала, пока ничего не пить из гомеопатии, т.к не уверена, что оно сочетается с теми хим.препаратами, которые мне назначены моим лечащим врачом. так что, наверное, поаккуратнее надо бы...мне кажется... 18.03.2003 14:15:52, Утка
Напротив. Как раз большинство беременных проблем куда мягче и без побочных эффектов снимаются гомеопатией - токсикозы, мигрени, отеки... Посколькоу гомеопатия применяется уже многие и многи века, действие ее как раз отлично изучено. Есть список препаратов, недопустимыхъ во время беременности. Как раз грамотное образение к гомеопату помогает избавить плод от поступления лишних медикаментов. Уж на что британцы против всяких вмешательств (даже витамины во время беременности не рекомендуют пить), но советовали мне с какими-то везщами лучше идти к гомеопатам. Собственно, и роды мне г. стимулировали в 41 неделю. 19.03.2003 03:15:39, Кузькина Мать
Березка
А я вторую беременность принимаю исключительно гомеопатические средства (но правда я и небеременная кроме гомеопатии практически ничего не принимала). Но с другой стороны, Мария права в том, что сочетать гомеопатию с таблетками и уколами не стоит, могут вступить в противоречие друг с другом. 18.03.2003 22:45:10, Березка
Ха-ха, не изучено! Еще как изучено! Я знаю гомеопатов, специализирующихся именнно на беременных, и у меня есть классная немецкая книжка про гомеопатические средства при беременности.
Это вот этот, блин, Гинипрал - пока не изучен, а гомеопатию уже не первый век успешно используют... Самое главное, найти хорошего специалиста. Мой гинеколог, например, двумя руками за гомеопатию.
18.03.2003 14:23:06, Сэй Сенагон
Утка
ну и хорошо:))мой тоже, но не в период беременности:)) 18.03.2003 14:45:31, Утка
Оранжевая (29-я)
Нуксоника-6. По 4-5 горошинок 3 раза в день. 18.03.2003 14:13:01, Оранжевая (29-я)
Sunny (39)
ну я думаю на таком сроде о тонусе можно не думать, это скорее всего эти,как их...ну спазмы Бракстона-Хикса ..кажись так... 18.03.2003 14:00:43, Sunny (39)
Оранжевая (29-я)
А как они должны ощущаться? опиши если не сложно) 18.03.2003 14:11:54, Оранжевая (29-я)
Sunny (40-ая)
Ну живот напрягается, как каменный становится, иногда побаливать начинает, но проходит быстро... 19.03.2003 11:58:06, Sunny (40-ая)
Oker(24)
Срок у нас, конечно, поменьше, но ощущения бывают точно такие же, то есть матка становится твердая-претвердая. Но, насколько я поняла, это не тонус! Поскольку на УЗИ мне сказали, что при моем сроке диагноз "тонус матки" на обычном осмотре поставить нельзя! Т.е. тонус-это что-то другое, не то, что мы чувствуем. Но ношпа мне тоже помогла... 18.03.2003 13:58:55, Oker(24)
У меня тоже так бывает, особенно под конец рабочего дня. Так это, говоришь, не тонус? А че тогда? А как той тонус тогда опознать? 18.03.2003 15:35:38, Fanta (17)
Oker
Вот с этим неясность, мне сказали-пролечить и сделать УЗИ, есть он или нет. А то, что живот схватывает, это вроде сокращения Брегстона-Хиггса (в именах путаюсь) и это нормально... 18.03.2003 15:55:11, Oker

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!