Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инсеминация-моя история. Надо ли говорит

Инсеминация-моя история.
Надо ли говорить, что после 5-ти лет тщетных попыток стать родителями мы с мужем были в состоянии, близком к помешательству? Вам это знакомо. За эти пять лет, правда, была одна беременность (после года усердных стараний своими силами, без врачей), которая не развивалась и закончилась выскабливанием в 6-7 недель. После этого мы и пошли "по рукам" врачей. Естественно, они сразу жадно накинулись на меня. Не буду перечислять всех процедур и обследований. В ходе всего этого обнаруживалось жуткое количество отклонений, начиная от инфекций (их мы лечили долго и нудно) и заканчивая якобы нарушенным гормональным статусом (моим), якобы больной щитовидкой вплоть до увеличенных фолликулов в ней, подозрением на непроходимость труб ( в связи с этим пришлось пройти через пытку - ГСГ) и т.д... Проверить мужа пришло в голову почему-то только мне (наверное от обиды и отчаяния). Нам повезло, мы попали к отличному врачу-андрологу(правда он был далеко не первым). В результате выяснилось, что у мужа моего двухстороннее варикоцеле (хотя спермограмма была не такая уж и плохая) и нулевая акросомальная реакция (оплодотворяющая способность. Это исследование делают только на Опарина). Казалось бы, операция неизбежна, но он назначил медикаментозный курс лечения для мужа+использование презервативов (там же, на Опарина выяснилось, что у меня антиспермальные антитела на сперму мужа аж зашкаливали+отрицательный посткоитальный тест!!) После нескольких месяцев такой вот терапии мы приступили к инсеминациям (при такой картине другого выхода нет). Делали ее там же, на Опарина, у врачей, к которым направил андролог. Получилось с третьей (последней, мы уже к ЭКО готовились морально и материально) попытки :) Мне делали стимуляцию овуляции (с 5 по 9 день Кломидом, затем Эстрафем). На 14 день УЗИ показало два доминантных фолликула, эндометрий 1,1 см. Мы помчались инсеминироваться. Сразу же после инсеминации сделали укол Хорагона (для того, чтобы произошла овуляция). Ночью я эту овуляцию почувствовала во всей красе, и мы с мужем приняли решение мчаться снова на инсеминацию, чтобы максимально совпало время встречи яйцеклетки, которая уже в пути и сперматозоидов (акросомальная реакция хоть и была улучшена, но преобладала спонтанная, т.е. спермики выпрыскивают этот самый фермент очень быстро, спонтанно и не могут долго сохранять способность к оплодотворению). С утра вскочили и помчались. Вот :)) а четыре недели спустя я уже слушала сердечко нашего мальчика :)) И произошло это чудо на пике нашего отчаяния, подавленности и неверия, потому что дальше было бы только ЭКО (скорее даже ИКСИ), на которое после 5-тилетней эпопеи просто не было денег. Сейчас 38-я неделя, сумка в роддом собрана, ждем :)
Прошу прощения, если длинно и сумбурно, готова поделиться адресами и именами врачей, а также ответить на уточняющие вопросы.
14.03.2003 13:39:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребята, вы молодцы:) Со следующими проще будет:) А расскажи, что с собой собрала, я тоже уже начала:) 14.03.2003 15:38:13, Zhanna (35)
Значит так :)) Рожать мы собрались в Видновском роддоме (вариант семейных родов), то есть рожаем с папой, живем потом в роддоме с папой, поэтому вещей куча. Нам посоветовали собрать условно три пакета: 1. Для родов: одежда, в кот. рожать(себе и папе), крем для массажа, маленький мячик для массажа, магнитофон и кассеты с детскими мелодиями (надеюсь, что буду в состоянии воспринимать:)))), камера, фотоаппарат 2. Для малыша: всякие разные одежки, пачка памперсов, крем "под подгузник", комплект на выписку 3. Для нас с папой после родов: халаты, пижамы, все для душа, чашки-ложки, прокладки толстые, книжка о малышах и грудном вскармливании, масло от трещин на сосках, ну и всякая мелочь, может и не пригодиться :))) 14.03.2003 15:49:50, Счастливая Аня
Да, я к этому еще запаслась своей туалетной бумагой (кто их там знает - картон выдадут:)) + нижнего белья по паре комплектов (носков для папки в 2 раза больше:))))) А что значит прокладки толстые? Я взяла те, которыми до пользовалась. 14.03.2003 16:08:29, Zhanna (35)
Ну, самые убойные такие, под кодовым названием "от пупка до копчика" :))) Еще полезно взять пакеты для мусора и грязного белья, а еще тапок два вида: резиновые и обычные. Не знаю, влезем ли мы в роддом со всем этим скарбом :))) 14.03.2003 16:29:33, Счастливая Аня
Mash
не забудьпотом про роддом рассказать!!!! я тут им интересуюсь!!!! пожалуйста!!!!! 14.03.2003 15:59:05, Mash
Обязательно расскажу! Предварительно вроде бы все нормально там, рожать мы будем а-ля вертикально (попробуем по крайней мере), там это приветствуется, правда как пожелание они высказыват посещение курсов (САНЯ или похожих на них) . Мы ходили не в САНЮ, а там, где наблюдались, нам про такие роды тоже рассказывали. Это когда рожаешь с папой вдвоем на родовом кресле, как бы полусидя у него между ног. Не знаю, как мы туда взгромоздимся :)) попробуем)) 14.03.2003 16:44:20, Счастливая Аня
Kirushka (20)
А в соседней конфе это сообщение удалили :(((( Оно ведь там нужнее!!!! Аня, легких вам родов и здорового малыша ;)))))))))) 14.03.2003 14:46:08, Kirushka (20)
Брендан
Анечка, а можно имена врачей на мыло: brendan@inbox.ru? У меня к тебе куча вопросов, но может лучше по мейлу? 14.03.2003 14:43:47, Брендан
Написала письмецо :))) 14.03.2003 16:33:15, Счастливая Аня
уххх..как классненько... аж слезинку не удержала! Рада за вас безумно! Молодцы!!! Дай Бог Вам легких родов и здоровенького малышика!!!!! Удачи огромной вам!!!!! 14.03.2003 14:43:41, Галинка
Oker
Да-а-а... Но вы молодцы! Так держать! Удачных родов и здорового малыша :-) 14.03.2003 14:39:39, Oker
Ухх...удачи вам теперь!!!! 14.03.2003 14:27:25, Sunny (39)
Юляничка
Ну вот теперь и с тобой приятно познакомиться, так сказать глаза в глаза)))) 14.03.2003 14:19:52, Юляничка
Legkih wam rodow! Wy molodcy!!! 14.03.2003 14:19:07, Frau
avgustinka
Здорово! Правда, половины слов я не поняла... Теперь легких вам родов и ждем с рассказом о них:-))) 14.03.2003 14:12:29, avgustinka
Оранжевая
Да, вы просто большие молодцы! Пусть за ваши старания и терпение вы будете вознаграждены замечательнейшим малышом на свете!)))) 14.03.2003 14:09:39, Оранжевая
Mash
Поздравляю! Желаю вам всего наилучшего! Но мне кажется, такую информацию лучше поместить к конфу по планированию!
:)
14.03.2003 13:49:45, Mash
Спасибо за совет! Только я не очень умею управляться с конференциями, просто не знаю, как енто сделать (переместить то есть):)) 14.03.2003 14:01:47, Счастливая Аня
Mash
а на самом верху есть окошко - там написано --Все конференции--
вот там кликнуть - выбрать другую конференцию - Планирование беременности
14.03.2003 14:07:33, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!