Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трансформер или съемная люлька+прогулочн

Трансформер или съемная люлька+прогулочная??? посоветуйте пожалуйста, выскажите свое мнение.
съемная - это типа обычной зимней, только потом люлька снимается и туда ставится прогулочная. цена примерно одна и та же.
у кого есть дети, напишите + и - колясок. какую лучше "летнему" ребенку?
спасибо!
13.03.2003 22:53:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
первый сын - 21 июля родился. мы ездили просто в люльке (до марта след. года - он на прогулке быстро засыпал), а в апреле купили хорошую легкую складывающуюся прогулку. были очень довольны! трансформеры тяжелые, а в сьемном варианте - прогулка очень высокая и громоздкая.. к тому же 2 в 1 - это когда ни то ни другое не выполняется наилучшим образом, по-моему. многие мои знакомые, помучившись с 2 в 1 покупали все равно потом просто прогулку нормальную.. 14.03.2003 18:51:09, Нюха
ИМХО, лучше просто люлька, а потом - просто прогулочная, легкая! 14.03.2003 16:11:16, Umka
Сирень (32)
Мы не покупали никаких трансформеров. Ребенок должен родиться в начале мая. Купили обычную коляску. Зиму отъездим, купим хорошую прогулку. Считаю, что ничего два в одном по отдельности хорошим не бывает. 14.03.2003 15:30:36, Сирень (32)
Кака трансформер ужасная. Никогда они мне не нравились. Смотрятся ужасно убого и ребенку в такой коляске неудобно. У меня от старшего осталась замечательная Чикковская коляска (люлька-переноска+прогулочный блок). Очень удобная: москитная сетка, кондиционер и прочие навороты. Мы очень часто с ней путешествовали, люльку пристегивали на заднее сидение автомобиля, станина в собраном виде замечательно в багажник помещается. Вообщем, красота!!! 14.03.2003 11:20:20, K&J
Санчита
У вас люлька-переноска была не такая, где ребёнок спит абсолютно горизонтально, а типа"корзиночки", кот.можно на шасси коляски прицеплять,а также ремнями в машину? Или я не так поняла? Если так, то вы на пользовались абсолютно лежачей первые месяцы. Вопрос навеян тем, что у нас есть такая переноска, типа Элиос бебе Конф. и пока ещё не решили стоит ли покупать абсолютно лежачую. А так мы пользовались со старшей дочкой Бебе Конфорт, большие шасси и на них можно сначала поставить люльку, а потом поставить сиделку наклоняющуюся. Очень удобно и прослужила 3 года и теперь опять её хотим использовать. 15.03.2003 01:46:57, Санчита
Ина
Оксан, об'ясни темной женщине пож-та...
Вот у этой твоей коляски как бы 2 "лежанки" - то есть одна это люлька, а вторая это "прогулочный блок", что-то ставится на коляску, а что-то ждет своей очереди, да? И называется это "2в1"? А трансформер - это просто ничего не снимается, а все туда-сюда двигается и формируются разные положения???
14.03.2003 12:13:40, Ина
Абсолютно правильно. Месяцев через 5-6 люлька убирается на антресоль, а вместо нее ставится прогулочный блок.
А трансформер сама по себе хлипкая конструкция из-за множества шарниров и пр., для регулировки разных положений.
14.03.2003 13:49:11, K&J
Магнум, имхо, очень хорошая конструкция...
ничуть ни кака :)
а трансформер
зато ничего лишнего в доме нету
14.03.2003 15:12:19, Racoon
Akka K.
Думала я, думала, и вот надумала:
"Колясочный период" ребенка длиться от 0 до 2 лет (приблизительно) и делиться на такие подпериоды (сроки весьма условны):

(1) 0-6 мес. Деть в коляске только спит;

(2) 6-12 мес. Деть по-прежнему много спит в коляске, но когда не спит, не желает ехать лежа, нужно чтобы спинка поднималась;

(3) 12-24 мес. Деть уже вполне ходячий, в коляске ездит сидя туда, куда не может дойти пешком, не спит.

Какие бывают коляски:
Люлька (лежачая) - идеальна для (1), не подходит для (2),(3);

Трансформер - более-менее подходит для (1), (2), гораздо хуже подходит для (3) из-за тяжести и неповоротливости;

"Универсальная" прогулочная коляска (сидячая, с жесткой откидывающейся спинкой) - хорошо подходит для (2), если не очень тяжелая, то нормально для (3), если ребенок летний,то можно использовать для (1);

Коляска-трость (только сидячая, очень легкая, легко складывается) - идеально для (3), совсем не годиться для (1), (2).

Исходя из этих соображений, я бы покупала либо люльку + универсальную прогулочную (но хорошую, легкую); либо трансформер + трость.
14.03.2003 10:58:46, Akka K.
Мне нравится ход Ваших мыслей:)))))
Мысли были такие же:) Итог: трансформер Инглезина Магнум.., позже - дополнительно трость
14.03.2003 11:42:47, Vredina. отключенная
Класс! 14.03.2003 11:14:59, Нюсик
Mash
Я решила для себя так - что первое время ребенок будет в люльке - ребятенок родится в июле - зиму точно в ней отходим (поскольку имеется опыт подруги, которая собственно эту люльку нам и отдаст через месяц), а потом хотим купить хорошую прогулку уже для деток более старшего возраста.

Много читала о трансформерах - говорят, что для новорожденных они не очень подходят. Да и видела тут ребенка на улице, закутанного в одеяло, которое уже вылезало далеко вперед за пределы коляски ... что-то мне это не понравилось...
14.03.2003 10:48:00, Mash
Мы купили 2 в 1, хотя я слышала много отзывов, что к моменту пересаживания малыша в прогулку коляска уже порядком надоедает мамаше и хочется прикупить чего-то новое :-)) Но у нас продавалось в наборе люлька + прогулка (последняя стоила недорого) и мы решили взять. К тому же в прогулку дитеныш по идее пересядет в зимнее время года, и тогда громозкие шасси с высокой проходимостью будут в самый раз (в отличии от прогулки-трости). 14.03.2003 10:39:51, Бел ка
Вот-вот:))) 14.03.2003 10:45:34, Zhanna (35)
Жужа и Софико 8 мес.
Мы родились 1 июля и живем в трансформере, т.к. постоянно ездили из дома на дачу, и по гостям, багажника верхнего у нас нет, а в обычный влезает только трансформер. Еще на 20 неделе нам сказали что у нас л=длинный ребенок, поэтому мы искали коляску с максимально просторным спальным местом. Это только у трансформеров а среди них такой один -Jack-Pol польская. Из люльки гипотетически мы выросли еще в 4 месяца. Сейчас мы 77 см и 11 кг, и только в наш трансформер вместе с меховым мешком и помещаемся. Поскольку уже на улице не спим, в нем удобно сидеть (разный уровни спинки и ножек). Только не стоит тратить деньги на коляски с "продувончиками" (с сеточками на колпаке и корпусе) - зимой (а она у нас Очень длинная) они сослужат не добрую службу, да и летом особо не нужны (зачем вам сквозняк в коляске - для проветривания просто опустите колпак и все). 14.03.2003 10:33:42, Жужа и Софико 8 мес.
Я купила 2 в 1, не потому, что жутко много опыта и считаю это лучшим вариантом:), просто минусов у других больше. Трансформеры не особо уважаю (люблю спать комфортно, а не на раскладушке:)), тем более вид детишек в спальных мешках, попой по нашей грязищи - меня угнетает. Пусть как белый человек в люльке покатается, да и в машину карзину с детенком ставить удобно:) А та что в придачу прогулочная -посмотрим, может и ей попользуемся (ну раз уж давали, чаго отказываться то:)) 14.03.2003 10:25:51, Zhanna (35)
Kirushka (20)
Я использовала и буду использовать две разные коляски: Отдельно большую и отдельно прогулочную. ИМХО: универсальные вещи всегда менее удобны, чем специализированные. 14.03.2003 10:00:54, Kirushka (20)
Milochka
Практически равноценно. У трансформера минусы - тяжесть (попробуйте поднять его в магазине и мысленно прибавить туда еще хотя бы 6 кг своего чада - я не говорю о том, что зимой деть будет в одежке, а мамы с колясками еще и в магазины заходят). Еще можно минусом вписывать отсутствие твердых стенок - у люлек есть твердый непродуваемый короб, который идеален (по-моему) для прогулок российской зимой с еще не ходящими детьми. Хотя конечно можно обойтись.
У сменных люлек-прогулочных - другие проблемы, они лучше приспособлены для лежачих детишек, но когда деть начнет ходить и захочет вылезать из коляски наружу (у нас это случилось в 8 месяцев) - из такой коляски вылезти не получится, да и влезть в нее без помощи мамы проблемно.
Ну и ко всему - если два года ходить с одной и той же коляской, то это надоедает порядком. Хотя опять же на любителя :)
Мы будем покупать лежачую коляску, без прогулки (в ней ребенок пролежит все первое лето после рождения и осень, зимой может быть сидеть будет), и коляску-трость с 7-8 месяцев.
14.03.2003 08:36:30, Milochka
Нам 7 месяцев. Вначале была "JANE", где люлька, а потом можно прогулочной делать. Нокогда он подрос, она поднадоела, хотя была симпотная безумно. Продали:)) Купили прогулочную классную. Еще трость на лето, тоже крутую... Ну это я ктому, что одно и то же за несколько лет надоест, малява подрастет - захочется симпотную "прогулку". Даже не знаю, что посоветовать:((.Может сразу прогулочную (не трансформер!!), но чтобы было глубокое, длинное(93-95см)местечко для сна, лежачее положение(для совсем еще бебика),чехол на ножки и т.д.Тем более малява к зиме подрастет. Захотите - пришлите мне на мыло письмишко с вопросами, я вышлю фотки, какие мы были и в каких колясках(у нас цифровые - быстро и удобно) Что-то много написала :)) 13.03.2003 23:45:35, Нюсик
Нюсик, буду безумно благодарна, если ты мне тоже вышлешь, ведь именно сейчас задаёмся вопросом выбора и покупки коляски, уже замучалась глядеть широко распахнутыми глазами на улице, рассматривая каждую проезжающую коляску, отмечая плюсы и минусы))))
С удовольствием, а возможно и с пользой посмотрела бы ваше фотки - у нас тоже лялька летняя будет)))
Адрес: sanata@addgroup.md
14.03.2003 11:27:28, Slezinka (21-я)
Irra (Сережа, 1.8)
У нас тоже "jane", но сейчас мы уже много ножками ходим. Тоже наша коляска нравится, ребенок июньский. 14.03.2003 11:17:59, Irra (Сережа, 1.8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!