Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите определиться с выбором клиники

День добрый. Небольшой срок беременности (5,5 недель), но очень и очень желанной, первой, со всеми вытекабщими страхами. Посоветуйте клинику, если возможно в ВАО. Первое УЗИ и консультация были в Пангее, семейный центр на Преображенке. Подскажите, имеет ли смысл заключать контракт (пока только отрицательные отзывы, якобы, пугают и "разводят" на дополнительные деньги). Если кто-то рожал в роддомах ВАО (№20, 15, 36), дайте какие-нибудь отзывы? Заранее всем огромное спасибо!!
13.03.2003 14:43:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про р/д при 36 больнице. Я там не рожала, я там работала. Роддом имеет статус инфекционног, т.е. туда везут всех. Распространенное заблуждение: инфекционный значит грязный. В родблоке точно каждая тряпка промаркирована, требования к санэпиднадзору в таких роддомах повышаются. Многие врачи имеют высшие квалификации. Из "золотых ручек" могу назвать Веремчук Светлану, врач-акушер-гинеколог экстренной помощи (!), Яковлеву Ольгу Александровну - зав.родблоком. Из плюсов родов там: есть отделение детской реанимации (на всякий случай нужно все предусмотреть). Для контрактников предусмотрены были отдельные палаты. 13.03.2003 16:35:48, ula
О, я в Пангею на курсы для беременных хожу, нравится:) Что касается 15 роддома, то его очень хвалят, особливо одну акушерку (не помню фамилию). а потом, что вы имеете в виду про контракт с Пангеей? Они по-моему сами никак роды не принимают, они только сотрудничают с Люберецким роддомом и 15. Кстати, рекомендую Вам походить (может чуть попозже, недель с 15) на их курсы. 13.03.2003 15:17:32, katilda
Ксеня
Я отказалась от ведения беременности в платной клинике, мне кажется ерунда все это. Специалисты везеде одни и те же, но деньги дерут и нервы трепят. В консультации тоже не сахар, конечно, но там из тебя состояние по крайней мере не вытряхнут. 13.03.2003 14:54:22, Ксеня
Ну не знаююю, мне за деньги нервы вообще не трогают... 13.03.2003 15:18:14, katilda
Ксеня
Конечно, это все с милой улыбочкой и с искренней заботой о тебе! Но разве не нервотрепка, если тебе говорят, что тебе надо сделать такие и такие анализы потому, что они не уверены, что с ребенком все в порядке. И это постоянно. 13.03.2003 15:39:05, Ксеня
Ну надо может врача поменять, чтобы знал ЧТО и КАК говорить? 13.03.2003 15:48:44, katilda
Kirushka (20)
Полагаю, что Mash права. Все необходимые анализы и замеры делаеют в ЖК бесплатно. Если чувствуете себя нормально, то смысла платить лишние и весьма немалые деньги нету. А если почувствовали себя хуже и при этом мнение участкового врача не является для вас авторитетным, то можно и за денежку куда-то пойти. 13.03.2003 14:52:12, Kirushka (20)
Mash
Я наблюдаюсь в ЖК, исчитаю - что сдать кровь, мочу и пр. анализы можно и там - и платить за это деньги ни к чему. А в какой-то сомнительной ситуации можно пойти к хорошему врачу за денежки.

А вот про контракт с 36 недели про роддоме - это я за! Хотя кто-то так не думает.
13.03.2003 14:47:20, Mash
avgustinka
присоедияюся:-))))) 13.03.2003 15:26:21, avgustinka
Березка
Я тоже с этим полностью согласна. если все в порядке - можно и в ЖК. А если проблемы - отдельно проконсультироваться. Ну и УЗИ делать там, гже хорошая аппаратура (в Семашко, на Опарина, в ЦПСиР). 13.03.2003 15:15:44, Березка
Oker
я точно также считаю :-) если нормально себя чувствуешь-к чему лишние деньги платить, а если меня что-то не устраивает, всегда можно и анализы за деньги сдать и консультацию разовую получить. а вот роды - это другое дело... 13.03.2003 15:01:41, Oker

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!