Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти(30-я)

как часто должен шевелиться ребенок?

Девочки, опять я с вопросом. Как часто должен шевелиться ребенок? Я читала уже, что если очень сильно токается и часто, то это может говорить о том, что он обмотался пуповинкой или ему не хватает кислорода. А вот НАСКОЛЬКО часто? У меня очень активен когда я лежу на левом боку, причем независимо от времени суток. Еще активен, когда вот за компом сижу и вообще когда сижу. При появлении мужа и сына затихает сразу и надолго, независимо от того, лежу я или сижу, прячется он от них. На УЗИ была две недели назад, там про обвитие ничего не сказали. В книге написано, что не менее 10 активных движений в час. А у меня, по-моему, больше...Но не каждый час...Ну так как?
13.03.2003 13:28:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это называется горе от ума:) Ежели бы мы меньше читали, то и страхов меньше бы было. Ты че распереживалась-то? Все ему там хватает, просто активный ребенок, нормально это. Поколбасится, потом отдыхает, человек ить как никак:) 13.03.2003 15:20:48, katilda
Присоединяюсь! :) У меня такой же срок - он то молчит часами (особенно когда хожу на улице), то прыгает так, что иногда больно становится.

Особенно песня - когда он переворачиваться решается :) на таком сроке это очень даже чувствуется.

По телосложению я худая ,поэтому чувствую все очень даже... говорят те, кто пополнее живут тише :)))

Удачи! все у тебя хорошо! :)
ЗЫ. А кислород - посмотри по анализу на гемоглобин.
13.03.2003 15:39:36, Kashuba
У меня 10 активных движений меньше чем за 8 минут несколько месяцев:) Слава Богу:) И все в норме (анализы):) 13.03.2003 15:18:28, Zhanna (35)
у меня сейчас особенно часто шевелится :) прям даже иногда пугает, ведь места то там уже маловато :) мамку лупит почем зря :)) зато папу нини, так, слегка попихает и все...а так весь день прям, не угомонится...по УЗИ у нас все тьфу-тьфу... 13.03.2003 15:11:29, Sunny (38)
Помоему это все нормально. Когда Вы сидите (за компом или так, просто) ему может немного нехватать кислорода, вот он и брычется, кислород себе добывает ;). У меня на работе вообще засада иногда полная случается, я за компом по 8-10 часов сижу, хорошо пока в свитере хожу, через него невидно как пуз прыгает :)) 13.03.2003 15:10:48, ujm
У меня тоже беспокойство по этому поводу. Суперактивный девчоныш :). Так может пнуть, что даже больно. Или сильно ворочается, видно по животу, куда и что "едет". Иногда всем телом одновременно колбаситься начинает. Причем после улицы тоже. УЗИ обвитие пуповины не показало, тут все Ок. Может, они у нас и после рождения будут непоседами? :) И в течение дня так много раз, а особенно когда спать ложусь. Муж смеется - она и его лупит здорово. А я беспокоюсь - очень уж сильная для своих неделек (на мой взгляд) :). 13.03.2003 14:09:43, Atya 26
Активен - значит, бодр и весел :) Это хорошо. Плохо, когда сутки не слышно-не видно...А активничает, когда вы лежите потому, что это наиболее комфортное для него ваше состояние, особенно когда на левом боку (и еды, и кислорода навалом, да и ничто не стесняет его акробатические этюды)! 13.03.2003 13:39:49, ТД
Баунти
Зато я аж просыпаюсь ночью от его толчков под ребра...Кааак вдарит справа под ребра, и одновременно в лобок головой, так сразу хочется в туалет:))) 13.03.2003 13:43:38, Баунти
Шум Дождя
а мне кажется что у вас все нормально. Просто когда вы активны ребенок "отдыхает" потому что его как бы укачивает, а когда вы отдыхаете, ребенок наоборот активничает. 13.03.2003 13:33:08, Шум Дождя
Баунти
А если я последнее время все время отдыхаю?:)) Вся моя активность сводится к легкой неспешной прогулке и принятию ванны:)) 13.03.2003 13:41:19, Баунти
Шум Дождя
значит ребетенок будет там прыгать:))) 13.03.2003 13:53:33, Шум Дождя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!