Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

едаааа

Девченки, подскажите, особенно те, кто на последних неделях ожидания :)
Вычитала тут, что за месяц до родов надо вообще откзаться от мяса, рыбы, молока и т.д. а на последних неделях вообще питаться только растительной пищей...хны...а так мяса хочется...так вот, вы как относитесь к этим предостережениям?
13.03.2003 11:43:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне СОВЕРШЕННО не хочется мяса... 14.03.2003 18:34:01, Сэй Сенагон
Puniy
Я точно знаю, что нельзя животный белок (мясо и пр.), а надо растительный, потому что связки от этого становятся более эластичными и рожать легче, не будет разрывов. 14.03.2003 14:13:41, Puniy
Хм, интересно. У меня как-то само-собою отрегулировалось - в первые два триместра - мяса хотелось, и побольше. Сейчас больше на сладкое, мучное тянет, макароны там, яблоки...Может не стоит давить на организм, требует - значит надо? 13.03.2003 18:43:40, olchik
аха.. я всю беременность так живу..
Питаюсь по настроению: то целый день ем кашу, то бутерброды с колбасой...
Один раз сутки питалась только томатным соком :)
Мне раньше никогда организм так настойчиво не объяснял, чего он хочет в данный момент :)
14.03.2003 14:27:37, Racoon
Мдя....всем спасибо :) пожалуй попробую все-таки посидеть на овосчах :)) ну если уж очень мясца захочется - значит детенку мяса хоцца :)) потерпеть то осталось чуть-чуть что-то уже и живот побаливает не как обычно, видать близко все :) 13.03.2003 15:22:21, Sunny (38)
Шум Дождя
считаю что все это полня фигня, если хочется не нужно отказываться, помоему это гораздо вреднее:) 13.03.2003 13:23:24, Шум Дождя
Kirushka (20)
Я себя только в соленом ограничивала, поскольку заметила: съешь соленый огурчик вечером, утром - здравствуй отек :((( А в остальном ела все тоже, что и всю беременность. 13.03.2003 12:36:31, Kirushka (20)
Березка
Да, я знаю об этом, но в эту беременность мне хочется мяса. Даже приттоксикозе хотелось. В прошлый раз могла себя ограничивать. Сейчас - никак. Потом с нами мама сейчас живет, она тааак готовит... 13.03.2003 12:32:26, Березка
А чем же тогда питаться, манной небесной? Я например, собираюсь себя ограничить в поедании мучного и сладкого, т.к много веса набрала. Но ведь кушать хочется постоянно. В общем приходится сидеть на легкой пище, а это в данный сезон молочные продукты, кашки, а фруктов и овощей не напасешься.И без мяса и рыбы получается тоже никуда не денешься. В общем непонятно чем питаться. У кого какие предложения? 13.03.2003 12:23:01, Zibrenok (37)
Если есть хочется постоянно - раздельно лучше не питаться. Мешай белки с углеводами, сытость на долгое время обеспечена (белок тут как ингибитор при усваивании углеводов) 13.03.2003 18:46:58, olchik
Eugin
Это полезно, чтобы почистить организм к родам. Если очень трудно, то лучше себе позволять мясо, но 1-2 раза в неделю.
Вообще ко всем подобным ограничениям очень быстро привыкаешь - я очень спокойно питалась растительной пищей последний месяц:) Ходить легче, однозначно:)
Если есть отеки, то тоже очень даже способствует их уменьшению:)
13.03.2003 12:16:30, Eugin
ну вот интересно - это всю беременность Вы ели "гадость" - мясо, молоко и что там еще, а почему-то на последних неделях решили перестать?:) а в чем логика?

и в последствии ребенок чем будет питаться? нектаром и амброзией?:)

имхо, но придерживаться надо принципов здорового питания (причем не только беременным) - без копченостей, сильно жирного и Макдональдса со спрайтом:)
13.03.2003 12:09:11, Astra_Zolotistaja(34)
Mash
тут не принцип здорового питания, просто еда должна хорошо усваиваться, а ребенок сильно в весе не прибавлять - чтоб маме же легче было его родить, а мясо - это белок, из которого и идет основная прибавка веса 13.03.2003 12:42:09, Mash
Ага. А жиры и углеводы на прибавку в весе не влияют.. 13.03.2003 22:20:53, olchik
Andrjusha
На сколько мне известно - рекомендуется ограничить поступление кальция в организм - чтобы кости ребёночка были помягче - для облегчения процесса родов . 13.03.2003 12:06:18, Andrjusha
а с чем связаны эти ограничения? 13.03.2003 11:48:10, ula
Ну якобы чтобы в организме не было плохоусвояемой пищи, чтобы все быстро переваривалось и не накапливалось в организме, и чтобы у ребенка не было аллергии на молоко и всякие вредности... 13.03.2003 11:50:31, sunny (38)
Насчет аллергии - точно фигня, т.к. все равно какая-то будет, не угадаешь. Куча женщин ест апельсины киллограммами - а аллергия у ребенка потом на молоко.
Что касается не есть мясо 2 месяца до родов - рекомендуют, действительно, чтобы ткани стали более эластичными и легче было рожать.
13.03.2003 11:59:01, ТД
Шум Дождя
согласна 13.03.2003 13:24:02, Шум Дождя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!