Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредные факторы на первом месяце беременности

Нужен совет...
Сегодня выяснилось, что у жена почти месяц беременна. Так получилось, что пропустили этот момент - никаких признаков не было. Сразу отмечу, что ребенок желанен, но многое вызывает беспокойство. За время беременности мы успели: 1) Ударно (т. е. с с достаточным принятием алкоголя) отметить праздники. 2) Простудиться и мекаментозно полечиться. 3) Покрасить волосы. 4) Изрядно понервничать.
Вопрос - что произошло с плодом за это время? Насколько опасны изложенные выше факторы? Врачи уверяют, что никаких отклонений сейчас не наблюдают. Насколько адекватна подобная диагностика?
Короче, насоветуйте что считаете нужным будущему отцу, который не знает, радоватьтся или огорчатся такому счастью...
11.03.2003 18:07:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за поддержку!!!

Я уже исписала два листа вопросами к врачу, главный, конечно - алкоголь... Да что там окраска волос (впервые в жизни, да сразу обесцветить и выкрасить), я ж еще чудесно сходила в баню! после нее в ледяную купель! (все на 4-5 неделе), а еще ощутимо упала, катаясь на лыжах... Боюсь подумать, какое чудо у нас должно родиться. :))) Активное...

Муж волнующийся, я тебя ЛЮБЛЮ!:)))
13.03.2003 14:33:30, lisica
Не волнуйтесь, если бы что случилось - был бы выкидыш. Природу не обманешь! :)))) 13.03.2003 10:20:35, ТД
Жужа и Софико 8 мес.
На таком сроке если ребенку плохо, то он сам уходит ((( Но врачи раз сказали что все в порядке- значит это так и есть. РАДУЙТЕСЬ и любите своего ребенка. И не предавайтесь этим первобытным заказам насчет пола ребенка. Я надеюсь, вы современный мужчина. 12.03.2003 17:11:17, Жужа и Софико 8 мес.
Eugin
Идеальные условия редко удается создать. Раз уж малыш решил, что именно сейчас пора ему завестись, значит, так ему и вам было нужно:) Природа ж неспроста устроила, что женщина не сразу узнает о своей беременности:)
Так что успокойтесь и радуйтесь, будущий папочка:)Удачи вам:)
11.03.2003 22:09:19, Eugin
Сирень (32)
Поздравляю с предстоящим отцовством!!!! Я лично редко встречала людей, которые вели абсолютно правильный образ жизни пока не знали, что беременны. Единственно что, так что значит медикаментозно пролечиться? Какие именно медикаменты принимали? 11.03.2003 19:21:35, Сирень (32)
Milochka
Всё будет хорошо! Все с этого начинают ;)
Поздравляю!
11.03.2003 18:44:09, Milochka
Березка
Не волнуйтесь сами и жену успокойте: такие вредные факторы есть почти у каждой беременной. Сделайте УЗИ - если врачи скажут, что все в порядке - значит так оно и есть. 11.03.2003 18:34:11, Березка
Да и вот ещё, я кое-что забыла, я в первую беременность на первом месяце тоже "блеснула оригинальностью и изобретательностью"!!!
Нас тогда ещё студентов в начале учебного года заставляли флюорографию делать, ну так я и сделала, а потом уже узнала о беременности, и тьфу-тьфу, бегает мой профлюрографённый уже 5 лет ему)))))
11.03.2003 18:32:02, Slezinka (20-я)
Ээ, мы и квасили солидно, и вели нездоровый образ жизни, и красилась я...:-)))) причем в одном цикле получилось 2 раза...вобщем, не заморачивайтесь, радуйтесь. :-) Мои поздравления! 11.03.2003 18:30:40, Мышик
Andrjusha
Не боись - если не злоупотреблять не страшно ! :-))))))) Но дальше всё-таки лучше вести правильный образ жизни !! ;-)) 11.03.2003 18:28:19, Andrjusha
avgustinka
Волосы красила, нервничала - сдавала ГОСЫ и диплом защищала, и выпивали мы изрядно - и, конечно, ничего не знала. Думаю, что все будет нормально. ведь в таком положении многие, очень многие бывают! 11.03.2003 18:23:32, avgustinka
Vicc (22-ая)
Если бы все вами перечисленное сыграло какую-то отрицательную роль, то на узи вас огорчили бы, а не обрадовали. На таких ранних сроках действует правило "все - или ничего", т.е. либо эмбрион приживается, либо погибает. Так что вам самое время подумать про хорошее питание, прогулки на свежем воздухе, крепкий сон и хорошее настроение...можно на всякий случай слегка воздержать от секса, чтобы он так закрепился как следует. Удачи!

Аня
11.03.2003 18:22:19, Vicc (22-ая)
Однозначно РАДОВАТЬСЯ!!!
Можно я вам помогу, а?!!
Ура-ура-ура-а-а, что ли!!!!
11.03.2003 18:18:43, Slezinka (20-я)
Kirushka
Радуйся, отец ;))))) И принимай поздравления. На первом месяце никто, как правило не знает о новом счастье. Многие пьют алкогольные напитки, нервничают лечатся... Тем более если врачи говорят, что отклонений нет. Зови сюда супругу. Бум с ней болтать. Да и сам заглядывай, а то тут из мужчин только мой муж появляется ;)))))) 11.03.2003 18:18:40, Kirushka
Оранжевая (28-я)
Дорогой волнующийся будущий отец!) Я тоже на первом месяце прошла все эти стадии: алкоголь, мед. лечение простуды и понервничать тоже пришось ударно. Сейчас на 7-м месяце, все тьфу тьфу тьфу нормально судя по разным исследованиям. Многие, не зная о беременности, делают все то же самое. Знаю лично девчушку 3-х лет мама которой очень сильно отмечала праздники пребывая в неведении относительно ребенка. Так что меньше не волнуйтесь и больше радуйтесь что будете папой!)))) 11.03.2003 18:17:06, Оранжевая (28-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!