Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крупный плод

Подскажите пожалуйста, может ли врач сделать заключение, что у меня скорее всего крупный плод, основываясь только на поверхностном обследовании живота. Хотя у меня уже 27 недель многие знакомые даже не замечают что я беременна.
10.03.2003 14:31:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне так определили "крупность" ребенка, но это было перед самыми родами. 11.03.2003 13:15:35, Zmeika
Бывает всякое. Маме говорили вообще огромная я буду - 3200 родилась в 40 недель:) А знакомой нашей наоборот - маленький ребеночек, попала к хорошему спецу, он сказал что очень крупный и стоит как свечка головой в таз. А она сама не крупная, так что ее простимулировали - мальчик 3700, а в 40 было бы за 4 кг:( Но сейчас то все удобней, на УЗИ примерный вес ребенка говорят, так что я в 38 пойду еще одно сделаю. Кстати, никого в консультации по поводу УЗИ спрашивать не собираюсь - это мое дело:) 11.03.2003 12:25:04, Zhanna (35)
mammik
Мой врач в роддоме пощупав живот определял вес ребенка с погрешностью в 100 гр. Но это, правда, уже на последней неделе. 10.03.2003 22:49:11, mammik
Только по данным УЗИ и то не факт. Мне говорили, что будет маленький ребеночек. А родила я маленького слоненка 4кг, 56 см и голова 38см. Вот и верь им потом. А моя акушерка недавно родила тоже маленького( обещали) 4800. Так, что в этот раз я еще смотрю на свои ощущения. Катя Саня и Соня в пузе 10.03.2003 20:46:01, Котофейка
alena(37)
мне крупного пузика установили в 34 недели, по узи он выглядел на 37-38. Сейчас начинается 39 неделя - пузика контролируют в роддоме врач сказала, что да - крупный, но ничего страшного. 10.03.2003 20:16:49, alena(37)
Helen (Сережка, 3 мес 4дня)
У меня вот так вот заключение и сделали. Врач за 3недели до родов начала говорить, что у меня ребенок 4 или больше кило. :( А в роддоме УЗИ сделали сказали 3500, родился через 2 недели 3750. Так что вес можно определить только по УЗИ. Поверхностный осмотр точного веса не даст. 10.03.2003 19:55:13, Helen (Сережка, 3 мес 4дня)
Шум Дождя
если опытный врач, постоянно практикующий акушер то может быть и может но гарантии всеравно не даст 10.03.2003 19:52:17, Шум Дождя
Мэри Поппинс с сыночком
Нет, не может. Во-первых, 27 недель всего!!!!К 40-ка все изменится 100 раз. Ребенок то растет и растет по -разному, неравномерно. Мне за беременность с завидным постоянством говорили что крупный, перед самыми родами сказали, что маловесный. Родился 3410 - норма! Причем говорили и по УЗИ.
Так что о том какой плод на 100 процентов можно сказать только когда ты уже родишь.
10.03.2003 18:55:01, Мэри Поппинс с сыночком
Mary M.
Иногда могут, руками ощупывая положение плода. Но очень легко ошибиться. Мне так со старшим на кг ошиблись, а с младшим на полкило в меньшую сторону - они у меня крупные довольно, а лежали компактно. Достовернее УЗИ на поздних сроках. Но тоже часто ошибаются. Младший по УЗИ должен был сильно больше 4-х кг весить, а родился 3920. Наследственность изучи - с каким весом вы родились. 10.03.2003 17:02:43, Mary M.
Думаю, что нет, не могут...
Как пример хочу привести мой случай месячной давности.
Была на плановом посещении врача на 16-17 неделе, она намерила высоту матки на 19-20 недель, то есть в районе пупка, вывод какой? правильно, крупный плод, пошла на УЗИ на следующий день, не выдержав томления неизвестностью, по УЗИ у меня размеры плода соотвествуют 16-17-ти неделям развития, то есть именно так, как мы и считаем, многоводия или ещё чего-либо тоже не наблюдается, то есть всё в норме и полностью соотвествует сроку, а вот почему высота матки больше, чем должна быть - не ясно, но в итоге диагноз "крупный плод" отпал)))))
10.03.2003 15:03:39, Slezinka (20-я)
Навряд ли. Смотря как лежит.Меня со старшей в роддом привезли(в 1987 году,тогда еще узи всем поголовно не делали),врач осмотрела и говорит:"Плод очень мелкий,2100-2200,готовься сразу в больницу на выхаживание".Дочка родилась 3250.А соседке наоборот, в начале 9-го месяца сказали(после узи),что плод очень крупный и вызвали искусствнные роды.В результате родила девочку 1800 и потом 1.5 месяца в больнице на выхаживание. 10.03.2003 18:42:27, Нетка
Нюха
офф. Слезиночка! Помню твое сообщение 7го, я на него там же ответила, а сейчас его не видно! вообще у меня какой-то глюк - многих сообщений от 7го нет, зато есть за февраль и даже за март прошлого года :о)). Как дела? Как праздник отметили? 10.03.2003 18:18:35, Нюха
Приветик, солнце, ты действительно, как солнце среди тучек появилась и развеяла моё одиночество в конфе)))
Девочки все отдыхают, а у нас сегодня обычный рабочий день, то есть практики переноса праздничных дней, если они попали на выходные, в Молдове нет!!
Отметили чудно праздник в кругу семьи, ездили к моим родителям в другой город, туда же подъехала и моя сестричка старшая (разница 10 лет) со своим семейством, вот собрались три маминых внука - Никита, Егор и Илья - и поздравили бабушку, а заодно и нас с праздником, устроили натуральный семейный концерт или конкурс художественной самодеятельности, кто во что горазд, кто песню спел, кто стишок рассказал, кто станцевал)))))
УМОРА!!!
А также отвезла я им фотку с УЗИ, они такого за всю свою жизнь не видали, даже сестричка, ведь не так давно у нас ввелась такая практика на УЗИ делать фотки и видеозаписи, у неё детки старше Илюшки, так что разглядывала сестрёнка моя с не меньшим интересом))))
По десять раз приходилось всем всё объяснять и показывать на этой фотке, всё-таки когда ты своими глазами эту крошку на УЗИ видела в движении, а также в тот момент, когда фоткали - понять гораздо проще что к чему на фотке))))))
Как у тебя делишки? Как пузик? Как Илюшка?
10.03.2003 18:55:34, Slezinka (20-я)
Нюха
аж три внука у бабушки! надо же! может в этот раз ты им внучку все же подаришь? мы тоже работаем (собственно у нас нет праздника, наоборот повезло, что выпал выходной). а в субботу ездили в гости (тоже в другой маленький городок) - там было много довольно друзей, многие с детками разных возрастов, и еще было две собачки-таксы. та, что помоложе - просто влюбилась в Илюшу, ходила за ним всюду (даже до туалета провожала :о)), играла с ним в мячик и в "вырывание друг у друга плюшевой игрушки". на сына произвела огромное впечатление! у нас домашних животных нет (мы снимаем квартиру, а хозяином не приветствуется) - так что это был для него интересный опыт. а вчера в маленьком кругу (мы и близкие друзья - у них два сына - Витя, Илюшин ровесник и лучший друг, и маленький Дима (5 мес)) нажарили блинов! по новому рецепту: вместо молока - сливки и газированная вода. получилось вкусно! хоть блинов было очень много и я все думала, какими начинками потом остатки фаршировать, но на завтрак остались только 3 блина.. как раз нам каждому по одному досталось! пузик мой поживает (надеюсь) хорошо. только я все думаю - где он там помещается? уже должен быть сантиметров 10 (и это от головы до попы, а не до ножек), а живота совсем-совсем нет! даже маленького.. а уже хочется.. но больше всего хочется, чтоб задвигался скорей - чтоб знать самому, без походов к доктору, что он там живой и у него все в порядке.. ну ничего, еще доживем и до этого! а у ты когда почувствовала шевеления? 10.03.2003 19:19:08, Нюха

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!