Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anny35

Сердцебиение

часто бывает когда поем или понервничаю, то учащается сердцебиение. особенно, когда поем, потом проходит через 30 минут. ЭКГ вроде делала, написали без патологий. что это может быть :((
05.03.2003 14:50:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
вот влезу. у меня подобное было в прошлую беременность на 20+ недельках вроде. врач сказала - а что вы хотите? объем крови в 1.5 раза увеличился, сердцу же надо ее как-то перекачивать? а после еды желудок еще поднимается и мешает сердцу (в другое место желудку расширится некуда - там ведь уже большая матка!). мне показалось, что через несколько недель стало полегче.. ну и есть удобнее чаще и понемногу.. пусть все у вас сложится хорошо! 05.03.2003 20:54:53, Нюха
У меня и сердце и дышу как загнанный пёс и ходить стала как инвалид, вообщем всё отлично! 05.03.2003 20:35:34, Будущая мама 34
Аналогично, недавно заметила такое у себя, особого беспокойства и дискомфорта это не вызывает, поэтому не переживаю, но действительно порой сердечко аж трепыхается в груди, как -будто бегу куда-то - вообще-то я согласна с версией Sunny. 05.03.2003 16:12:20, Slezinka (20-я)
avgustinka
а у тебя экваторная неделя???? Или я чего-то путаю опять? 05.03.2003 17:52:42, avgustinka
Ничегошеньки ты не путаешь, Августиночка, пошла-поехала она самая родимая, экваторная неделька, только-только самое начало, правда))))) 05.03.2003 18:19:08, Slezinka (20-я)
avgustinka
А я когда разговариваю у меня не хватает дыхания, такое впечатление, что я бегу и разговариваю. 05.03.2003 16:11:06, avgustinka
Anny35
да, все симптомы у меня такие же, мне еще подруга говорила, что так как внутренние изменения сейчас очень большие происходят, видимо по этому сердечко и стучит. 05.03.2003 16:27:44, Anny35
avgustinka (15)
кстати, на первых порах после еды у меня сердце колотилось вообще как бешенное и дышать трудно становилось. Как будто я не жуя глотала куски. Мне кажется, что это нормально, ведь все смещается: диафрагма там, желудок... Тем более у тебя уже вон какой солидный срок! Совсем большие:-)))) 05.03.2003 16:47:40, avgustinka (15)
Anny35
Спасибо!!!! я поняла, что я не одна такая. Мне полегчало, но вам всем желаю, конечно, чтобы все все было ок :)))) А теперь зато глупая поняла, что надо поменять Ник, т.к. по привычке ставила свой возраст - 35, а вы все пишите видимо срок, а срок у меня только 24 :)))) 05.03.2003 17:19:31, Anny35
Забавный однако казус вышел)))))))))))
А ещё есть девочки, которые рядом вроде бы свой год рожденяи пишут, по крайней мере эта моя гипотеза, потому как рядом с ником, например, 74 у меня ни с чем, кроме года рождения, не ассоциируется, но уж со сроком беременности в данном случае никак не перепутаешь))))))))))))))
05.03.2003 17:54:02, Slezinka (20-я)
avgustinka
ник менять не надо просто циферку поменяй:-)))) 05.03.2003 17:38:29, avgustinka
я не знаю что это, но у меня тоже такое бывает...я стараюсь дышать поглубже и проходит...просто наверное во время беременности увеличивается скорость течения крови :) следовательно увеличивается пульс и нагрузка на сердце..это все нормально... 05.03.2003 15:57:22, Sunny
Anny35
а у тебя бывает это после еды? я уже стараюсь есть помедленнее. Надо конечно, сказать врачу при визите, но т.к. это бывает не всегда, я просто забываю 05.03.2003 16:20:42, Anny35
и после еды тоже, а иногда даже просто сижу и каааааак начнется...:) 06.03.2003 10:50:59, Sunny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!