Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность - не болезнь?

Говорят, беременность - не болезнь. Убедите меня в этом, ну пожалуйста! :(((((
04.03.2003 17:13:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну у тебя это-точно-болезнь, тебя и разубеждать бесполезно: ты - упертая и темная. А чего ты хотела от своей беременности: ты у компьютера много времени проводишь, дала себя на кресле посмотреть на ранних сроках, и смогом в Москве дышала летом, а это-как ты сама знаешь-нехорошо для будущей матери. Да и людям ты добра не приносишь и не желаешь...не хочется тебя разубеждать, живи сама, без наших советов:(( 05.03.2003 07:05:28, ДТ
Как невежливо и грубо! :-( 06.03.2003 11:42:59, Фрекен Бок
Pervye 3 mesyatsa ya sebya tak zhe chuvstvovala. Zato teper' - klassno! Tak chto derzhis'! 04.03.2003 18:23:32, Tanushka13
Бреке Ке
На курсы сходи, там в этом убеждают хорошо. Серьезно. Может, в питании дело, в компании правильно питаться легче. Даже голодать можно и не смертельно, организм чистить, клизму делать. Ж:) Еще в компании беремешек хорошо гимнастикой позаниматься. Смотрю свои видео 8-летней давности, апрель, до родов 2 недели. Гибкая, стройная, пластичная... Ни до ни после так за собой не следила. В инете мы поговорим, сидя у мониторов и все останется, как есть. Если тебе нужно измениться, придется сделать самой шаг. 04.03.2003 18:22:56, Бреке Ке
avgustinka
а может быть тебе врача поменять???? 04.03.2003 17:45:12, avgustinka
Eugin
Ну, про мою прошлую беременность почитай:) Может, поможет:)
Все дело в твоем к ней отношении:)
http://www.7ya.ru/pub/pregn/pregn-advantage1.asp
04.03.2003 17:35:24, Eugin
avgustinka
А почему ты думаешь, что болезнь? Ты тяжело ходишь? 04.03.2003 17:25:55, avgustinka
Я тяжело все. У меня не болит только низ живота (поэтому врач говорит, что со мной все в порядке!). А все остальные системы у меня не то, что дают сбой - а просто отказываются работать:

Голова - болит и туго думает, чувство юмора отключилось на 8-й неделе, теперь путаю даже имя мужа

Глаза - хуже видят, зрение не фокусируется.

Нос - постоянно заложен, когда сморкаюсь - идет кровь

Рот - во рту постоянно горечь, любая еда кажется безвкусной, как бумагу жую!

Губы - постоянно обветрены, чем не мажь

Зубы - болят, причем все одновременно

Горло - першит уже третий месяц (началось с торжественным приходом токсикоза 15 января)

Грудь - жжение внутри по причине изжоги, и тошнота по причине токсикоза

Желудок - не переваривает практически ничего, кроме белого хлеба

Живот - раздувается (вот-вот лопнет) и болит в области пупка и немного левее, но у врача подло перестает болеть, поэтому диагноз "здорова!"

Кишечник - то запор, то понос.

Мочевой пузырь - постоянно наполнен, даже когда не пью, приходится бегать каждый час-два, даже ночью.

Ноги-руки - ломят, сводят

Спина - болит, приходится вставать "погулять" раз в час.

Единственный положительный момент - ОТЛИЧНЫЕ НОГТИ, причем всю жизнь были ломкими - а теперь маникюр на зависть любому салону по наращиванию ногтей! Жалко, лаком пользоваться нельзя беременным - но муж обещал подарить на 8 марта детский безвредный лак :)))
04.03.2003 17:33:40, ТД
Esli vas eto nemnogo uteshit, to u menya tochno takoi je srok beremennosti i soversheno teje simptomi:) i deistvitelno POTRYASAYUSHIE nogti :)) Za poslednyuu nedelyu - javnoe uluchshenie: perestal razdrajat zapah budushego muja:)) K tomu je u menay rovno cherez mesyatc svadba, ja prosto ne predstavlyayu, kak ee perejit, esli ne konchitsya toksikoz. A vdrug v kakoi-nibud supertorjestvennii moment zahochetsya v tualet, kak vsegda? :) 04.03.2003 21:35:50, nata2703
Ой, как интересно, я не издеваюсь, честно, я очень внимательно прочитала перечень твоих симптомов - 85% есть у меня, кроме того у меня ещё и тонус повышенный, чем ты похвастаться не можешь, насколько я поняла))))
Знаешь, а я почему-то убеждена, что я ОЧЕНЬ легко переношу эту беременность, почти сказачно!!
Странно, симптомы одинаковые, а диагнозы разные!!!
Извини, за такой вопрос в лоб, а тебе, ТД, вообще радости в жизни хватает, заботы и любви окружающих, их чуткости и нежности - может в этом дело...
Я не хотела тебя расстроить, а наоборот только поддержать, потому что по симптомам я как вроде твоя сестра по несчастью, вроде.... НО....
А ещё я очень много смеюсь, даже сквозь слёзы порой от боли, а ещё больше люблю от души похохотать - может это меня спасает, даже когда я разваливаюсь!!!
Анекдот есть отличный, почти про меня:
Больница скорой помощи тяжело раннего мужчину с ножом в спине посреди лопаток везут на каталке и врач участливо спрашивает:
-Вам очень больно?
-Нет, доктор, только когда смеюсь)))))
04.03.2003 17:47:15, Slezinka (19-я)
...мне муж тоже говорит, что нельзя раскисать...я каждый вечер начинаю со слов "Мне плохо...мне плохо..." - и так 500 раз :( Может, действительно полегче станет, ну хоть чуть-чуть? Или, может, привыкну к этому состянию (другого-то я уже и не помню! :))) 04.03.2003 17:52:15, ТД
Akka K.
По поводу аутотренинга такой пример: от одного из своих бойфрендов я как-то переняла привычку на вопрос "Как дела?" отвечать "Отлично!" (в смысле "отстань"). Сами по себе дела были достаточно фиговыми в тот период, действительно хотелось чтобы отстали. И что? Спустя какое-то время все наладилось волшебным образом, и мое "Отлично!" стало вполне искренним. И вот на пике своего благополучия мне понравилась фраза моего папеньки, который на вопрос "Как дела?" отвечал "Спасибо, плохо" (мне это почему-то казалось ужасно остроумным). Стоит ли говорить, что после внедрения в лексикон этого ответа все в жизни пошло наперекосяк? Выводы делайте самостоятельно :)) 05.03.2003 16:19:11, Akka K.
Kirushka
Это какой-то странный аутотренинг. Мне кажется надо наоборот говорить: "Все хорошо! Мне гораздо лучше, чем вчера! Я сильная! Я со всем справлюсь!" Именно к этой мысли надо привыкать, а не к той что тебе плохо. Смотри, а то и вправду привыкнешь и станешь стонотной развалюхой! Держись давай! 04.03.2003 18:10:26, Kirushka
100% Присоединяюсь!!! 04.03.2003 18:16:07, Slezinka (19-я)
Мы с мужем друг дружку обожаем, надышаться не можем, хотя семейный стаж у нас уже 7 лет, но вот лишний раз стараюсь не ныть перед ним, по-крайней мере, если это действительно только нытьё и реально он мне помочь ничем не может, так зачем ему нервы портить, тем более, если я раскисну и сейчас начну ныть и себя жалеть, а ведь честно есть за что пожалеть, так не видать мне в будущем, как своих ушей, ещё двух деток - скажет, хватит, натерпились сполна в прошлу твою беременность, на всю жизнь хватит и ещё кусок останется))))
И я ж потом не сдвину его с этой позиции, упрётся, так что я держу себя в руках и самой от этого легче, честное слово!!!!
04.03.2003 18:03:17, Slezinka (19-я)
avgustinka
ты чего раскисла???? у меня первоначальная реакция тоже была похожей, но в 12 неделек уже надо выйти из состояния шока и радоваться!!!Распускать так себя нельзя! Масик может и обидеться. Ты давай, бери себя в руки, мы тебя тоже возьмем в руки и начнем радоваться твоему новому качеству!!!! Уже о себе только нельзя думать, надо думать о том, кто в животике. Он же все понимает и чувствует, так что не мучай его. Дари ему положительные эмоции. Я вот тоже сижу, чуть не реву, но сейчас поругаю себя, встряхнусь, пошлю всех к чертям и буду наслаждаться маськой!!! Мы тебя уже все любим, если тебе это поможет:-))) 04.03.2003 18:02:15, avgustinka
:)))) спасибо за руку помощи! :))) 05.03.2003 13:00:08, ТД
Eugin
А адсорбент-то пьешь? Первое средство от токсикоза:) 04.03.2003 17:46:00, Eugin
Я еще забыла общий упадок сил :( 04.03.2003 17:34:12, ТД
...и еще грудь болит, а соски вообще потрескались (врач радостно провозгласила: "Вот! Уже нагрубели - очень хорошо!" :((( ) 04.03.2003 17:40:41, ТД
Березка
Слушай, а ты в гомеопатию веришь? Может сходить тебе к гомеопату? Потому что со всеми этими делами и безопасно для ребенка только травами или гомеопатией лечиться можно (ИМХО). 04.03.2003 17:39:38, Березка
..да травы тоже, я читала, не безвредны :(( Это же тоже сильнейшие лекарства - только природного происхождения. Мне врачи запретили что бы то ни было :((( Говорят, терпи! 04.03.2003 17:41:41, ТД
Березка
Конечно, не безвредны, но если грамотно их применять, то гораздо полезнее лекарств. А гомеопатия (для меня) еще лучше. Травы, их заваривать надо, а тут горошинки принял и все :-)) У нас вся семья только гомеопатией лечится уже лет 5, только мама не хочет - ну не верит она в это. 04.03.2003 19:34:36, Березка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!