Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avgustinka (15)

Вот у меня какой вопрос. Я когда узнала,

Вот у меня какой вопрос. Я когда узнала, что беременная - купила себе прегнавит. Потом пошла в ЖК, там врачиха меня спросила пью ли я чего - я ей сказала, она кивнула, сказала, что пора по 2 капсулы пить и все. Вчера ходила опять на прием, она уточнила, что я пью прегнавит и больше ничего не назначила. Кровь у меня хорошая по ее словам. Это нормально, что я пью поливитамины только? Я думала, что хорошо бы кальций попить, или мне еще рановато?
04.03.2003 14:19:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка (16)
Это нормально, если нормальные анализы. Мне, пока врач участковая учится куда-то не ушла, тоже ничего не назначали кроме витаминов. Про кальций я ее спросила - говорит, не надо пока. 04.03.2003 17:05:32, Березка (16)
Кальций 18-й недели, а вообще лучше сделать анализ крови на биохимию - может у тебя его, как у Матроскина гуталина - "Просто завались!" ;-) 04.03.2003 16:06:42, Сэй Сенагон
хм.. а я кальций пью постоянно.. (до беременности тоже пила) иначе у меня зубы и ногти рассыпаются на глазах и суставы в лодыжках постоянно подворачиваются.. я, когда на учет вставала, спросила насчет кальция, врач сказала "раз пьешь, ну и пей дальше"...
вот и пью по 2 таблетки в день... (правда сейчас зубы все равно стали еще хуже)...
06.03.2003 14:09:11, Racoon
IMPochka  (13-ая)
а я еще хотела спросить, ты с какой недели по 2 капсулы начала пить? 04.03.2003 14:58:58, IMPochka (13-ая)
avgustinka
13-я шла. Я как раз 1-й раз на прием притопала, а она мне и говорит "Вам пора по 2 пить, у вас уже 12-13 недель". Только вот иногда забываю с утра выпить, тогда вечерком 2 выпиваю. 04.03.2003 15:06:02, avgustinka
IMPochka  (13-ая)
значит и мне уже пора. Как раз надо новую пачку покупать. 04.03.2003 15:30:26, IMPochka (13-ая)
Mash
Мне сказали пить кальций недели с 18. Но я забываю его пить. И вообще, если в рационе много молочного, то и не надо его особо, поскольку и в поливитаминах он есть, немного, но есть. 04.03.2003 14:45:54, Mash
avgustinka
Я и эти забываю пить. Чаще с утра забываю - вечером 2 выпиваю... Иногда вечером забываю... А молочное в меня что-то совсем перестало лезть:((( Надо как-то себя заставлять. И рыбу надо кушать! 04.03.2003 15:07:33, avgustinka
а я тобы не забывать все свои таблетки держу на столе: за завтраком и за ужином обязательно на них посмотришь и вспомнишь :))
а рыбу, кстати, я вообще видеть не могу...:(
06.03.2003 14:21:34, Racoon
Я по две капсулы начала пить со 2-го триместра, а то, что других препаратов не назначили, так радоваться надо что показаний нет никаких. Кальций же мне, например, прописали на 28 нед после того, как ноги стало сводить. И то велели попить его 1 месяц. Ноги, к стати, все равно периодически сводит, но уже не так сильно. 04.03.2003 14:30:40, Zibrenok (36)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!