Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шевеления

Девочки, а у кого как деть шевелится на последнем месяце? У меня стал гораздо реже и не очень сильно толкается, так, перекатывается что ли... Хотя движения наблюдаются каждый день и ладошкой можно почувствовать отдельные части тельца (которые я, увы, так и не научилась различать). Но резких пиханий-толканий все же нет, поэтому немного волнуюсь. Как думаете, это нормально? Как у вас?
03.03.2003 15:56:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня почему-то наоборот, почти постоянно толкается и причем так сильно...прям тоже беспокойно как-то 03.03.2003 16:57:54, Sunny
Может, это просто индивидуально? врача даже спрашивать боюсь, у нее чуть что - курантил, чтоб не было недостатка кислорода :-( 03.03.2003 19:53:38, Бел ка
Ага, вам 36, ну нам до вас еще рости, через пару неделек сравню:) 03.03.2003 18:40:50, Zhanna
А вам сколько? 03.03.2003 17:09:30, Zhanna
если про нас спрашиваете - то нам 37 неделек :) 04.03.2003 10:46:41, Sunny
А так вам уже 37 полных, ну вы большущие ребятишки:) 04.03.2003 11:45:57, Zhanna
У меня тоже стала потише, однако стала ножками под рёбра мои забираться! Даже больно как-то!!! 03.03.2003 16:22:02, Будущая мама 34
И у меня тоже самое. Нам тоже 34 и мы тоже девочки:) Иногда такая боль в ребрах (причем только с права - похоже лапой уперается, нижней:)) как зубная, иногда даже вскрикиваю от неожиданности:) 03.03.2003 16:27:45, Zhanna
Мы тоже вроде бы девочки, только на две недельки постарше: сегодня нам как раз 36 стукнуло.
Я слышала, что в на этих сроках детишки могут болезненно толкаться, но у меня ничего этого нет. Единственное неприятное ощущение - сдавленный желудок и практически постоянная изжога. А в остальном - милые барахтанья, иногда даже сама ляльку подпихиваю, чтоб она меня порадовала и пошевелилась :-))
03.03.2003 19:52:12, Бел ка
У нас папуля любит поперестукиваться. Я даже спрашиваю: ребята, я вам типа не мешаю, а то я могу пойти, своими делами заняться:)))) 04.03.2003 11:48:05, Zhanna
Санчита
Я с первой дочкой в последние месяцы прям перепугалась, она обычно вертелась и пиналась, а потом притихла, так что на ваших сроках у меня тоже самое было. А второй сейчас ещё мелкий.. 04.03.2003 01:53:54, Санчита
Значит, крутится-вертится вовсю :-))

спасибо, успокоили!
04.03.2003 20:11:40, Бел ка
Во всех книгах пишут, что именно так и должно быть. У тебя все прямо по науке:) Это по тому, что малышка уже подросла и ей мало места. Значит у ребеночка все в порядке. Доношенный и недоношенный ребятенки после рождения ведут себя по разному. Доношенный привыкает к меньшему колличеству движения и поэтому спокойнее и не мешает себе спать непроизвольными маханиями ручек и ножек:) А нам еще только 34 недельки, я как раз за нашими шевелениями слежу.
Может диссер начать писать, ты как думаешь?
03.03.2003 16:21:47, Zhanna
Mash
говорят, что это нормально - деть вырос - место для пинаний нету, он теперь только ворочаться и может 03.03.2003 16:16:33, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!