Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет, девочки! Я хотела узнать Ваше мн

Привет, девочки! Я хотела узнать Ваше мнение, может быть у кого-то была схожая ситуация?
Я рожала в ЦКБ платно (понравилось очень: и по ощущениям, и по отношению персонала), НО...
Роды первые, прокол пузыря, стимуляция, в результате родила за 3 часа. Вроде бы все неплохо, апгар деткин 88. Вернулись домой. Платные детские врачи. В месяц невропатолог при осмотре находит повышенную нервную возбудимость и вообще... и все очень туманно...пьем кавинтон... Уверяет, что это могло быть из-за быстрых родов, из-за того, что на живот давили две схватки.
И вообще он считает, что врачи что-то не договорили мне, в карте все радужно написали, а на самом деле... Вообщем мой оптимизм слегка пошатнулся.
Может ли это быть правдой? Стоит ли звонить и выяснять отношения с педиатрами роддома?
10.01.2000 20:37:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему диагноз ПЭП ставят сейчас каждому второму ребенку, если не чаще.
А нам еще и угрозу по ДЦП поставили и пугали ужасами всякими.
Нам тоже прописывали кавинтон, медокалм, диакарб, микстуру с цитралью.... продолжать список?
Нам помогло: 1 - специальный массаж на расслабление (два раза накалывалась с массажистками, но третья была- просто супер), ванны с лавандовой солью перед сном, катание на большом мяче, настой пустырника (изредка и не спиртовой), длительный сон на свежем воздухе (5-6 часов как минимум в день) и уверенность в том, что все будет ОК.
Успехов!
11.01.2000 06:31:37, Вероника П.
На ПЭП вообще можете не обращать внимания и уж всяко не лечить супермощными лекарствами. если больше никаких заболеваний нет (к сожалению ПЭП может идти в тандеме с ДЦП. Но тогда уже надо лечить ДЦП а ПЭП просто указывает если можно так сказать, на причину возникновения)Вероника, вы очень мудрая мама. Потому что такие лекарства если и приносят пользу то ребенку больному. Для относительно здорвого польза весьма сомнительна..... 11.01.2000 18:21:27, Настюша
Катя я думаю что врачам в роддоме было бы "выгоднее" поставить плохой диагноз - как бы и они ни при чем и тд. Мой вам совет - не стоит пить кавинтон только из за повышенной нервной возбудимости, OLAV полностью права. Расскажу "из нашей жизни". Женьке было дней 10 от роду, приходит педиятр с плановой проверкой и чуть ли не с порога раздевает спящего Женьку потом трогает ледяными руками - Жека терпит. После чего она тыкает в него ледяным стетоскопом и женька орет от обиды. Врач мне, торжествующе - "вы видите что у ребенка повышенный тонус и у него ПЭП?" Причем поняв, что я не профан в этом деле, начала (из вредности)настаивать на диагнозе. Ну я и сказала ей "ок, ставьте ПЭП но я поставлю вопрос о вашей проф. пригодности в районном отделении Минздрава". Знаете , как подействовало???? Дело в том что например ПЭП может ставить невропатолог только но не педиатр. :) А нас до этого обсмотрели и сказали что идеальный ребенок - он уже в роддоме пытался держать голову а в месяц посредством перебирания и упирания ногами переворачивался со спины на живот :))) из за чего нам тоже пытались повышенный тонус "впарить" но передумали :)))) Еще была история как районная невропатолог пыталась "впарить" нам массаж, причем звучало это так "ему СРОЧНО нужен массаж или ребенок калека будет, но у нас очередь и только через 3 мес подойдет а ребенку прям СРОЧНО нужен массаж" я "а если платно?" "тогда прям сейчас" Я уже говорила вам, что ненавижу, когда меня "разводят"? :)))) Так что Женька мой безо всякого массажа прекрасным образом вырос в сильного (иногда с папой вдвоем не можем справиться, если Женька решил что он не хочет памперс а хочет походить с голой попой, пописать на папу) :)))) 11.01.2000 00:12:19, Настюша
Катя, нам ставили такой же диагноз, причем и первому и второму ребенку. Мы тоже прошли эту эпопею с вызовами частных врачей. Делали УЗИ головного мозга через родничек. Все говорят кто чего, и все разное. Впоследствии, я , общаясь со многими мамочками поняла, что подобные диагнозы сейчас ставятся в каждом 2ом случае, если не чаще. Я не преувеличиваю. Конечно попробуйте посоветоваться еще с каким-нибудь компетентным врачем, тем более прежде чем давать такие лекарства. Мы же понадеялись на себя, и просто пристальнее наблюдали за ребенком: как ведет себя, как спит, когда улыбнулся, как реагирует на предметы, и даже как и когда плачет. И думаю мы не ошиблись положившись на свою интуицию. Многие нервные проявления имеют типично младенческий характер и проходят буквально через 2-3 месяца. Моему старшему сыну скоро 5 лет. От уже умеет читать и решать простые арифметические примеры. Он очень спокойный и покладистый малыш. Младшему 1.4 мес. и он тоже нас радует. Желаю удачи!:))) 10.01.2000 23:32:57, OLAV
Lumi
У меня роды были дольше, но пузырь вскрывали тоже, оценка по Апгару такая же. Нам тоже прописали кавинтон. Нам уже 5 мес. Все хорошо. Могу дать телефоны невропатологов выезжающих на дом. На выбор одна-доцент из "Невро-меда" около 800 руб., из дет.пол-ки 250 руб., а если хотите, можите официально из "Здорового поколения" вызвать, они тоже на дом приезжают.
Луми.
10.01.2000 23:19:00, Lumi
Lumi
Ой забыла написать, мы вместо месяца кавинтон неделю пили. Я на свой страх и риск перестала давать это ребенку. Вообще всегда делема ужасная с лекарствами, только Вам решать что лучше для Вашего малыша.
Луми.
11.01.2000 00:37:18, Lumi
я считаю, чем меньше лекарств, тем лучше... :) А врачи у нас, судя по рассказам подруг, девченок тут и моего опыта, очень полюбили по делу и не по делу прописывать кавинтон, ой из головы вылетело... ни дизепам ни дибазол а ну в общем для выведения жидкости. Черт. Совсем вылетело не могу вспомнить... диакарб вот! :))))))
По моему и Женьке прописывали (а может и нет) только я кроме Линекса, но-шпы при коликах да калпола при зубах ничего ему не давала. Ой, вру, еще мезим форте и мать тоже из штатов привезла суспензию типа тайленола, вот когда ОЧЕНЬ зубки болят - даю :)
11.01.2000 01:04:50, Настюша
Мне кажется стоит проконсультироваться у других педиатров, независимых. Так как врачи очень любят валить друг на друга. Авот кавинтон я бы вам без особых на то причин (назначения невропатогога, желательно обоснованные) не советовала бы пить. Все таки он влияет на мозговое кровообращение. Лично я (даже сама я не то что детка) боюсь его пить... Почитайте аннотацию :( 10.01.2000 20:50:46, Настюша
Спасибо за ответ, Настюша. Беда в том, что ребенка маленькая и тащить его куда-то не хочется, а вызвать на дом, просто так, без перспектив дальнейшего наблюдения, даже и не знаю кого пригласить. Надо знать клинику...Буду ждать УЗИ гловного мозга, а там будем смотреть...
Кавинтон, конечно, гадость, но отменить его самостоятельно как-то боязно, а вдруг потом выясниться, что он был необходим, а мы его самовольно отменили - это же сознательно навредить своему ребенку, правда может кавинтон сам навредит. А Ваш Женьшенька делал УЗИ головного мозга?
10.01.2000 22:38:15, Катя_Кашперская
Нет. Я знаю только одно - чем меньше по врачам ходишь тем оно лучше и диагнозов меньше, поэтому мы без повода к врачам не ходим :) Хотя у моей мамы в арсенале лучшие врачи Москвы, впроть до главного невропатолога. У меня тоже есть очень неплохие знакомства,областные невропатологи, правда не в Москве (по старой работе). Ну и сама я стала как бы уже подкованным человеком, хотя и не медиком и знаю что часто за страшным диагнозом стоит...... мелочь. :) Тот же модный нынче ПЭП или дисбактериоз :) 11.01.2000 00:03:54, Настюша
А по-моему все эти главные областные и т.д - это больше администраторы, чем врачи. Я больше доверяю практикам из хороших стационаров. 11.01.2000 00:09:36, Ирина П
Ирина, вы плохо осведомлены о работе врачей. Например, главный неврапотолог области консультирует детей в случае если просто неврапотологи не смогли уверенно назвать диагноз. Помимо этого на ней все роддома, все детдома и все сложные случаи. Так что я бы не сказала что она - администратор. Вы спутали с главврачом поликлиники или больницы :) 11.01.2000 00:20:22, Настюша
А кто определяет, что этот врач самый профессиональный? Да и разве может один человек знать все даже на данную тематику лучше всех? По - моему в сложных случаях должен быть консилиум.
Я думаю, что не супер- профессионалы стремятся стать главными врачами, а люди с определенными личностными чертами характера.
11.01.2000 11:51:24, Ирина П
Ир, вопрос, безусловно сложный. Но ту областную женщину -невропатолога я знаю лично, хотя и по работе и я буду утверждать что она - высочайшего уровня профессионал. Насчет главного невропатолога москвы - не знаю. Это знакомства моей мамы, лично не обращалась (и слава богу, что повода нет:). Знаю лишь по слухам что потрясающий врач, вытаскивал многих детей и ставил правильные диагнозы. И по реальности - что на прием к нему очень трудно попасть.... 11.01.2000 18:18:48, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!