Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупки для деток..............

Может кто из вас сталкивался с проблемой выбора детской кроватки?!
Я свсем сбилась с пути. На калёсах, шарниры, качалки,и т. п., а размеры? Ведь надо чтобы матрас и постельное бельё подходило, какие стандарты? Подскажите!
22.02.2003 14:07:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU и Львенок
Насчет совместного сна... не знаю. Лично я не согласна. И потом, дети ведь разные бывают. Некоторые не требуют ночью по пять раз кушать. Я думаю насчет кроватки - чтобы снималась передняя стенка, мы купили большую, ее надолго хватит. Деревянную, с ортопедическим матрасом, с двумя уровнями. Кстати, Российского производства, но очень классно смотрится :) 24.02.2003 20:52:43, LU-LU и Львенок
НасТиКа
Проблема стоит неверно :) Надо искать не детскую кроватку, а супружескую Кинг-сайз :)) Маме ж в сто раз удобнее с ребенком спать...
Ну, в крайнем случае, кроватку со снимающейся боковой стенкой, чтобы поставить ее впритык к супружеской кровати... Все остальное - пустое :))
24.02.2003 00:54:34, НасТиКа
Но ведь тысячи раз говорили! Не спите вместе с детьми!!! Ребёнок просто потом командовать вами будет, вы будете привязанна к ребёнку, не сможете отойти никуда, а потом приучать к его кроватки- это как говорят: проще дать чем отказать, опять придется класть с собой. И вообще, ребёнок, в одной кровате со зрослыми!"Сплошная гигиена"!! 24.02.2003 12:36:42, Будущая мама 32
Эхх, теоретики...(-) 25.02.2003 23:46:21, Малина
Бред. Мне почему-то и в госпитале сразу посоветовали спать вместе :)).Мой старший отлично отучился.от кровати - сам ушел гордый собой, что он теперь отдельно спит. Малыш уже 10 мес. спит со мной и ест по несколько раз за ночь (или вам 1000 раз советовали еще и от ночных кормлений отучать?) , я бы и недели не выдержала вставать и кормить ночами.

А про гигиену - я вроде белье меняю :)). И вообще перед сном дущш стараюсь принимать, так что ночью я куда чище, чем когда кормлю ребенка в середине дня взмыленная...
24.02.2003 23:11:46, Кузькина Мать (10 мес, 3г.10 мес)
Женя Пайсон
Дичь. Спать надо так, как удобно маме и ребенку.Если кормить по требованию, вставать к дитю 5 раз за ночь -убъешься. А положишь с собой -он, не просыпаясь, пососет - и дальше спать. Я вообще на кормления не просыпалась ;-)
Тогда утром чувствуешь себя человеком, а не полусонной развалиной.

Впрочем, смешно вопросы сна решать до рождения ребенка -дети же все разные: кто-то засыпает только в кроватке, кто-то спит всю ночь без просыпу, кто-то просыпается каждый час... Родится - тогда и решите, куда и как укладывать.

Поэтому обычно рекомендуют не спешить с полноценной кроваткой - первое время обойтись люлькой, корзинкой, коробом от коляски: месяцам к 2м станет понятно, что за дитё вам досталось -тогда и покупать кровать.
24.02.2003 20:18:39, Женя Пайсон
Уффф, спасибо, Женя, Вы меня утешили. А то уже несколько подруг чокнутой назвали за такую идею... 24.02.2003 20:48:39, тоже Алька
Женя Пайсон
Да не все ли равно, как назовут - лишь бы самой комфортно было, да малышу удобно.
Мы сына в 8 месяцев выставили в собственную кровать (когда стал всю ночь спать, не просыпаясь) в нашей комнате (собственно, она одна и была ;-))), в 2 года - переселили в отдельную комнату (когда квартиру купили). И - все прошло очень гладко,незаметно и спокойно.
24.02.2003 22:55:16, Женя Пайсон
Я с мамой спала в детстве, - ничего, никаких проблем. И без нее спала, без вопросов, если ее не было... 24.02.2003 20:11:38, тоже Алька
Вы читаете старые книжки ( это господин СПОК в 70 (!!!) годах советовал): сейчас наоборот говорят спать вместе с детьми, кормить по требованию и постоянно носить на руках - в таких условиях растут счастливые и доброжелательные дети. 24.02.2003 13:49:18, Дев(36)
НасТиКа
И еще, подумайте о собственном недосыпе. Как вам самой будет удобнее, по десять раз вскакивать на крик ребенка, или чуть повершнувшись, не просыпаясь, всунуть ему в рот грудь. 24.02.2003 12:57:49, НасТиКа
НасТиКа
Я не знаю, кто с вами на эту тему общался. Почитайте хотя бы Серзов.
Насчет гигиены сказать нечего, вы считаете себя не очень чистоплотной? И будете стерилизовать грудь перед каждой кормежкой? Все враки насчет "привязанности" к ребенку. Вполне нормальные дети получаются. Весьма самостоятельные, я бы сказала :))
Насчет приучать потом к своей кроватке - у меня был опыт первого, кроватного ребенка и второго, совместного :). Первый, как только научился вылезать из кроватки, сам пришел к нам спать. и никакими силами мы его оттуда в течение полугода спровадить не могли. Младшую я изначально клала с собой, постепенно переехала сначала с ней на ее большую кровать. А потом ее там оставила одну. И все дела :)
24.02.2003 12:53:23, НасТиКа
выбор был, проблемы не было:)
это ведь во многом зависит от материальных возможностей и вкуса матери.
я взяла люльку для начала - она идеально вписалась в интерьер спальни.
обычно, если размер нестандартный, то матрас продается вместе с колыбелью - в нашем случае, кокосовый. белье постельное отдала ушивать по размерам матраса и одеялка - простыни заказала на резинке, чтоб не сползали с матраса.


23.02.2003 11:29:49, Astra_Zolotistaja(31)
Несколько уровней (минимум 2); опускающаяся передняя стенка, при этом опускаться и подниматься должна без скрипа, а замок не мог быть открыт ребенком; два-три столбика вынимаются, чтобы ребенок смог сам вылезать; отсутствие лака или краски (чтобы ребенок не сгрыз), а лучше всего с силиконовыми накладками на верхней планке - в этом случае они должны быть хорошо приклеены; с расстоянием между планками не больше 6 см; если есть качалка, то возможность зафиксировать ее в стационарном положении; детали кроватки должны крепиться металлическими (а не пластиковыми) уголками; не должно быть фигурных украшений, за которые могла бы зацепиться одежда ребенка; колесики, на мой взгляд, не нужны.
Кроватка может оказаться вообще не нужной, если ребенок часто ест ночью - в такой ситуации гораздо проще класть его спать вместе с мамой, чтобы ей не приходилось часто вставать. В случае длительного кормления тогда ребенок из маминой кровати сможет перейти сразу на обычную кровать, возможно, со съемным бортиком.

(У моего младшего сына кроватка появилась в 8 мес - когда он начал уползать со взрослой - я его укладываю вечером в свою, потом забираю ночью к себе. До того с первой ночи в госпитале спал у меня под боком. Старший спал так с 6 мес до 1.5 лет.).
23.02.2003 00:35:28, Кузькина Мать
Mary M.
А нам колёсики нужны - я его вожу иногда туда-сюда, и он засыпает - старшего также катала. И кроватку перевожу в другое место периодически. 23.02.2003 15:49:34, Mary M.
Ой, а я купила замечательную кровать-манеж. Надюсь в процессе эксплуатации не разочаруюсь. С первой была обычная деревянная использовалась до 2-х лет. Дальше обычной кроватью. Думаю и сейчас спать будет с нами малявка лет до 2-х, потом переведем в детскую т.ч. большие размеры детской кроватки не нужны, а кровать манеж в самы раз ее размеры 130*60, разбирается - собирается за 1 минуту. А насчет постельного белья так это точчно нужно знать и помнить размеры кроватки. 22.02.2003 20:54:23, Tanalis
Olga U
У меня дочка в такой выросла и сейчас тоже о такой думаем, т.к. все равно большую часть времени ребенок в кровати с родителями ;-) А эту можно и по дому передвигать легко (но нам сейчас это важно - 2 этажа) и просто легко и удобно и опять же не надо думать как закрывать потом деревяшки от ударов. 24.02.2003 20:46:04, Olga U
У меня две такие - почти не исполльзовала с обоими детьми. Разве что на даче. Особенно модель, которая складывается в сумку как зонтик - у нее все-таки неровный пол. 23.02.2003 00:34:06, Кузькина Мать
Про кроватки вот ссылка:) Мне понравилось) 22.02.2003 14:55:09, Гость-я (37 по УЗИ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!