Раздел: Подготовка к беременности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А разве можно стричься во время беременности?

Разве это не есть плохая примета? Я бы сама с удовольствием подстриглась, тк волосы стали сечься, но в приметы, как это ни печально верю. Кто еще не стриженный?
22.02.2003 10:10:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурлаченкова
Зубы чистить и душ принимать тоже нельзя :)) 24.02.2003 15:32:33, Бурлаченкова
Если планируете стричься, делайте это сейчас. Потом некогда будет. Я стриглась на 8-м месяце. 23.02.2003 23:42:32, Rusya (Ирина, 8 мес)
Вот и будете на себя смотрять и огорчаться- плохие эмоции не нужны.
Мои волосы во время жаркого лета "ополосатились"(выгорели).
Я так стеснялась...
Подстриглась и покрасилась.
После родов не до этого будет, все время посвящяется ребенку.
23.02.2003 22:39:55, valisa
А почему нельзя стричься кто-нибудь знает?Я так до сих пор и не поняла.Я в первую и третью беременности стриглась,а во вторую нет,так теперь терпеть не могу фотографии со 2-й:какое-то чучело с хвостиком.А вот одежки покупала всем троим заранее,и ни разу не пожалела;было время походить ,повыбирать не торопясь. 23.02.2003 16:43:05, Нетка
Мэри Поппинс с сыночком
Я знаю, но я уже ниже рассказала. 23.02.2003 22:25:24, Мэри Поппинс с сыночком
Знаете, у меня первая бер-сть чудесно протекала и вот под самый финиш мы с мужем решили плюнуть на приметы и накупили детке всяких вещичек, коляску кроватку. Так вот роды прошли очень тяжело, с осложнениями, детенок чуть не умер, попал в больницу и т.д. Да, это может быть никак не связано, но... 23.02.2003 10:02:18, залетная пташка
Lyta
Единственная фраза из книги Спока, которая мне понравилась (за дословность не ручаюсь):
Лучше сделать что-то не совсем правильное, но с верой в это, чем абсолютно правильное - но дрожащей рукой.
Верите в эту примету - не стригитесь.
Не верите - вперед, в парикмахерскую.
23.02.2003 00:07:10, Lyta
Мэри Поппинс с сыночком
Надо знать откуда есть пошла это примета. Просто раньше стригли тупыми ножами, могли поранить и занести инфекцию. Сейчас с этим проблем нет, а примета осталась.
Но если вы верите, то не надо себя насиловать.
22.02.2003 22:40:18, Мэри Поппинс с сыночком
А знаете продолжение это приметы..."почему нельзя стричься?" - вроде как "с каждым сантиметром вы на год укорачиваете жизнь ребенку" %-/ Девочки, ну это же полная чушь!!! Это никак не взаимосвязано! С краской еще как-то объясняют :"типа химикаты попадают в кровь и к ребенку" - а стрижка тут причем???? Все врачи(я общалась в разных городах - от столицы и до провинции - от профессоров до молодых врачей) - говорят обратное!!! Волосы - это сами по себе мертвые, но концы - особенно! они сушатся, секутся, истончаются...из-за них начинают портиться и здоровые волосы...они забирают у здоровых энергию...и врачи СОВЕТУЮТ состригать их!!!! да и вам - лучше ходить неудовлетворенной собой...так это же негативные эмоции - а это влияет куда больше отрицательно! Кстати, если уж идти от истока приметы на Руси: "женщина может состричь волосы только 2 раза в жизни - перед причастием и когда уходит в монастырь". Разве кто-то идет по этому правилу? так что не надо мучиться - хочется, или возникла необходимость - так вперед!! Длина жизни малыша предопределена Богом или Судьбой - кто во что верит, и обрезав сухие ороговевшие концы волос - мы никак не можем что-то испортить или изменить. Так что спокойствия вам( и нам :) и здоровых малышей!!! (я и стриглась и 3 раза красилась - я уже мноо лет "блондинка" - и не могу себе позволить ходить "полосатым небрежным уродом с отросшим корнями" :))))) Кстати, задавала я вопрос врачам - так же слышала, что никакая краска никак не влияет на ребенка.! :)) 22.02.2003 22:12:25, FLAME(28 недель)
Про Причастие Вы что-то перепутали, однако: это было бы явно не один раз в жизни :0) 24.02.2003 20:16:20, тоже Алька
Я! Я верю только в эту примету, но к сожалению, челку все равно стригу, а сзади уже по пояс.... 22.02.2003 18:49:02, Дев(36)
я вот сейчас сижу в интрнет-кафе нпротив своей парикмахерской, жду своей очереди:) Если очень-очень верите в предрассудки и у вас например длинные волосы которые не обязательно каждые месяц-полтора приводить в форму, то имхор можно и не стричься... 22.02.2003 15:07:19, Fluffy(25)
Березка
в прошлую беременность я не стриглась, но сейчас как-то уже спокойнее к приметам отношусь. тем более, что когда я нестриженная, сразу вида никакого и настроение падает. А хорошее настроение будущей мамы по-моему, важнее, чем какие-то приметы. 22.02.2003 14:39:09, Березка
*Забава Путятична
Привет Ань, а интересно что у тебя сейчас на голове , то же что и в голове :))))))) мне очень эта твоя фраза понравилась 22.02.2003 18:42:18, *Забава Путятична
Березка
Привет! На голове свежесделанная стрижка :-)) С четверга как посмотрю на себя, так настроение поднимается. А сегодня еще и краску купила (не стала краситься в парикмахерской, т.к. дороговато и очень долго, главное). Попробую сама. Цвет - рубин. Я бы фотку повесила, конечно, но сканер дома ставить некуда, у меня на работе нет, а муж говорит, что не будет ерундой заниматься в рабочее время... 22.02.2003 23:21:42, Березка
*Забава Путятична
я до салона не доберусь никак 23.02.2003 12:55:34, *Забава Путятична
Akka K.
Надо выбрать между "Я бы сама с удовольствием подстриглась" и "в приметы, как это ни печально, верю". Потому как если хочется стричься - нужно стричься. А если опосля Вы будете всякую муть себе надумывать, дескать, примета плохая, то лучше заросшей ходить - нервы по-любе важнее :)) 22.02.2003 13:54:15, Akka K.
А если Вам скажут, что мыться плохая примета? Будете немытая ходить? 22.02.2003 13:34:12, Мимоходом
Вы во все приметы верите?:) А что может произойти от стрижки? Я вот раза 4 постриглась и покрасила волосы... 22.02.2003 12:01:37, Рыбка (40)

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!