Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уколы

У меня возникла такая ситуация. Нам 25 недель и мне назначили внутривенно глюкозу, аскорбинку и кокарбоксилазу. А зачем ? кто нибудь делал такое ?
У врача я забыла спросить (( + у нас с мужем резусы разные, но проблем пока никаких. Спасибо за ответ
20.02.2003 15:51:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
erotchka
А мне и кокорбаксилазу кололи вместе со всем перечисленным, врач (платная)настаивала, говорит, что для кровообращения и дыхания реб-ка. Я ей верю, врач у меня отличная, поэтому не переживайте все ок, это для малыша полезно и совсем не вредно соответственно. 20.02.2003 18:12:29, erotchka
Спасибо ))) А то я начиталась, что такое назначают и при низком гемоглобине и т.д... А у меня все в норме.
А есть от этого больше не хочется ?
20.02.2003 18:25:04, ToTo
Мне сейчас колят все это плюс эссенциале. Назначили, по плохим показаниям КТГ (начальная гипоксия) в 35 недель, после моего отказа от госпитализации. Все остальные анализы, УЗИ и пр. в норме.
Ничего плохого про эти уколы сказать не могу. Ребенку они явно нравяться, он после них ворочается как-то мягче что-ли. У меня аппетит повысился, но я вообще склонна к обжорству :), но с тем же успехом он может и снизиться и не измениться совсем.
21.02.2003 11:35:50, Геша
Анирам
Мне тоже примерно на этом сроке назначали кокарбоксилазу, витамины В6 кажется и в12, но все - внутримышечно. Но я не стала колоть: это в жк назначили, а мой врач, у которой я наблюдаюсь, сказала, что раз показаний нет, то лучше ничего лишнего не колоть. А у меня действительно все было в норме, и гемоглобин, и витамины я и без того принимаю, так что я не стала ничего себе колоть. 20.02.2003 21:47:56, Анирам
erotchka
мне не хотелось я точно помню, правда, тянуло на сладкое, но врядли от этого-) 20.02.2003 20:52:13, erotchka
Глюкоза и аскорбинка-это понятно,а вот кокарбоксилазу точно не знаю.Просто когда ты пьеш то витамины так быстро не усваиваются,как вводить им внутривенно.Здесь они сразу попадают в кровь. 20.02.2003 16:23:51, Жемчужка(23)
уколов я конечно не боюсь, только не очень хочу себе нагнать жуткий аппетит аскорбинкой и растолстеть ))) ем нормально, пью витамины и проблем - 0. Всем такой легкой беременности !
Но зря не хочу пичкать организм всякой ерундой. Тем более мне медсестра сказала, что такие уколы делаются трижды, с перерывом в 1-2 недели.
20.02.2003 16:35:56, ToTo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!