Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оранжевая (25-я)

Красивая стала:-)

В тему о прошлонедельных страхах...пошла я в субботу к парикмахерше. Оранжевой не стала (решили не экстремальничать), но яркий красно-рыжий цвет приобрела. Ну и постриглась. Довольно симпатично все смотрится. А сегодня на работу прихожу, некоторые немного странно смотрят, и одна тетенька говорит НУ ЗАЧЕМ ТЫ КРАСИШЬСЯ?((( Я говорю ХОЧУ И КРАШУСЬ!НЕЛЬЗЯ - говорит. А -ДА ПОЧЕМУ? Оказывается, существует мнение, что краска эта как-то в кровь попадает?
Товарищи, че правда что ли?;-)) А каким извиняюсь это может образом происходить?
17.02.2003 14:28:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бред это всё. У меня муж разрабатывает краску для волос для разных косметических компаний (в том числе Shiseido) и он мне никогда бы не разрешил краситься если бы это было вредно. А насчёт того что "краска попадает в кровь", ну это полный бред сумашедшего! 18.02.2003 19:48:42, Tanushka13
Да, есть такое мнение. Что краска через поры в коже головы всасывается в кровь, и может попасть к ребенку. Поэтому рекомендуют либо не краситься вовсе, либо делать это так, чтобы краска не соприкасалась с кожей головы (третий месяц думаю, как бы это так изловчиться - может, мелирование?)...

Так что вы на будущее лучше красьтесь хной - красноватый оттенок как раз получится, и краситель натуральный!
17.02.2003 17:43:29, ТД
Оранжевая
А елси на темный охота красный поярче, тут без обесцвечивани яне обойтись.. так штаааааа....... а про хну знаю, як жеж!)) 17.02.2003 17:58:58, Оранжевая
Мне кажется, что не советуют краситься, т.к при беремености не знаешь как она возмется.. у некоторых вообще не берется. Хотя я когда беременная была, я все время красилась (осветлялась) 17.02.2003 16:30:03, mariyka
Вт-вот...я когда красилась, мне мастер сказала, что она единственное почему побаивается красить беременных, потому что цвет может немного не ожидаемым получится. И таки да, цвет немного "едет", то есть получается чуть чуть не таким как получался до беременности, но вполне приемлимый. 17.02.2003 16:45:03, Мышик
А меня все-таки убедили, что краситься при беременности... м-м-м... не полезно, так скажем. И я на минимальном сроке специально рассталась с блондинистой шевелюрой в пользу натурального цвета. Муж сначала был в расстройстве, но теперь вроде уже привык. :) 17.02.2003 15:35:15, Witchка
avgustinka
Это они завидуют!!!! Не обращай внимания! Я тоже намереваюсь постричься и покраситься, все время никак не выкрою. 17.02.2003 15:06:29, avgustinka
Я в субботу и покрасилась и постриглась...Некоторые на меня смотрели странно, но пока комментариев мне в лоб не высказывали. Насчет вредности краски, да не думаю я, что прямо таки так вредно, во первых сроки у тебя уже не самые ранние, да и краски ныне вполне неплохие по качеству.
Вобщем, ты теперь красивая будущая мамочка. :-)
17.02.2003 15:02:29, Мышик
Оранжевая
;-)) Cпасибо! И я тоже в субботу, и вот мы красивые сидим в конфе и друг друга не видим...( иэх( 17.02.2003 15:25:04, Оранжевая
ага, но ничего, зато теперь в зеркало посмотреть не стыдно, ухоженные и аккуратные. :-)))))
Я вот еще пол вечера под новый цвет помады и тени примеряла, такой заряд положительных эмоций :-)
17.02.2003 15:39:50, Мышик
Оранжевая
Это верно! Я думаю эти пложительные эмоции перекрывают любой минимальный вред который получаешь (если вообще получаешь) при окраске. 17.02.2003 16:55:55, Оранжевая
alena(34)
Современная краска никак не влияет!!!
а вот раньше поэтому и не красились

ЗЫ: так держать, я сама в конце недели стричься и краситься пойду!
17.02.2003 14:45:38, alena(34)
Хрюндель
Молодец, что покрасилась! Так и держи! Предрассудки это все, что краска переходит туда, куда не надо. Самое бОльшее, что бывает, - аллергическая реакция. Но это надо быть аллергиком. Кто-то пугает, что когда красишься, вдыхаешь пары от этой краски. Мне кажется, что это тоже ерунда и, гуляя по нашим загазованным улицам, вдыхаешь гадости больше, чем от этой краски за 15-20 минут. Не бери в голову! Радуйся новой прическе!
А я завтра стригусь :)
17.02.2003 14:42:43, Хрюндель
Оранжевая
:-))) И тебе красиво постричься!
1 марта заценим друг друга)))
17.02.2003 14:49:28, Оранжевая
Хрюндель
Обязательно!
Девушкам надо будет про встречу напомнить через недельку
17.02.2003 14:52:12, Хрюндель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!