Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

вопрос про роддом спасо-перовского госпиталя

кто-нибудь собирается рожать в роддоме спасо-перовского госпиталя? отзывов о нем очень мало, а точнее всего 2 на "детках-предках"... у меня сложилось впечатление, что это классический роддом, причем после ремонта и с очень хорошим оборудованием... единственное, что меня смущает, это то, что душ на этаже (уж очень я люблю комфорт) и что ребетенок не с мамой... а все остальное вроде как везде и даже лучше, плюс по цене заметно доступнее... но почему же тогда отзывов так немного? только из-за того, что недавно открылся? или как?..
09.09.2000 00:35:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже очень хочу там рожать, сейчас хожу на курсы - просто здорово! Но у меня срок в начале октября, а у них, разумеется, мойка, как раз в это время должны открыться. Только бы доходить!!!
11.09.2000 16:12:07, bum
Фунтик
Я собираюсь рожать. БЫла на экскурсии в предродовом отделении (в послеродовое не пустили:)) Действительно очень чисто, все новенькое. Палаты на два человека, душ на этаже, но там шесть кабинок и этаж не длинный, все рядышком. Детки не с мамами, но можно договориться. Отзывов немного, наверно именно потому, что недавно открылся. Кстати, скоро он на мойку закрывается.
Бригада врачей очень хорошая, но только надо постараться попасть не к тем, кто из 20-го роддома, а из 70-го.
В предродовой разрешено гулять и видеться с родственниками. Вокруг роддома - парк, тишина... Невысокий, уютный. Мне понравился.
09.09.2000 12:54:42, Фунтик
Я родила 2,5 месяца назад. Живу не в Москве, в Омске. Рожала в платном роддоме. Родильный зал точно должен быть отдельный. Со мной находился муж, все 12 часов, что длились роды, свой врач, акушер и неонатолог. Ребеночка сразу положили на живот, приложили к груди и два часа мы пробыли вместе, а потом ее (у меня дочь) в детское отделение. Сразу поверьте мне очень трудно взять на себя полный уход, так как были сильные порывы, а вообще из 10 рожавших только одна попросила ребенка, и то часов через 6 перевела в детское отделение, очень тяжело. Но вот что посоветую, так это, чтобы муж был рядом, я наверное без него и неродила и отношения у нас поменялись кардинально в лучшую сторону. 09.09.2000 23:07:51, Елены
Эхомама
Ну насчет "не родила" я бы не стала говорить, но присутствие мужа действительно очень помогает.
Хорошо, что в Омске есть хороший роддом (надеюсь, такой не один).
09.09.2000 23:17:37, Эхомама
[пусто] 09.09.2000 22:59:20, Е
aaw
а сколько там стоят роды? по 2 сообщениям на детках-предках непонятно - одна говорит, что бесплатно, другая, что платно 150-300 долл... и вроде бы где-то мелькала информация о том, что туда попасть непросто - мест может не быть, или это не касается тех, кто закончил у них курсы и заранее предупредил?.. на курсы их я давно собираюсь, только мне еще рано :) 09.09.2000 19:26:37, aaw
Фунтик
Стоят они около 8 тысяч. Но если закончить курсы, то они как бы пропуском становятся для бесплатных родов с мужем. 09.09.2000 20:52:49, Фунтик
А к какой школе рождения или курсам прикреплен (если так можно выразиться) данный роддом? 10.09.2000 17:16:13, ~Ирина
Да ни к какой! У них свои курсы, очень хорошие и стоят всего 400 рублей 8 занятий. 10.09.2000 22:05:29, Маша
А телефончик можно :)? 11.09.2000 07:42:01, ~Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!