Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Тем, кто собирается родить в конце весны-летом

Скажите, а вот где вы собираетесь проводить время до родов/после родов?
В смысле, лето, тепло - в городе сидеть не хочется - а загород уехать - не стремно? Вдруг роды начнутся? Я как представлю пробку на Ленинградке :-(((
А после появления малыша - тоже лучше ведь жить на свежем воздухе... Тогда как быть с ежедневными визитами патронажной сестры?
И еще - что вы думаете про плановое отключение горячей воды ;-)?
Особенно те, кто против маленьких ванночек ;-)?
05.02.2003 11:49:18,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка (12 нед)
А мне в конце лета только рожать, я вот тоже подумываю, куда летом деваться. А если опять жара такая же будет и смог. А у нас дачи нееету :-(( И машины пока тоже, увы. Можно, конечно, к маме в НИжний Новгород поехать (сына туда не лето отправлю), только там тоже город, хотя там хоть ягоды-овощи из огорода купить не проблема, только что собранные, свеженькие. В Москве с этим плохо. Но если на лето в Нижний уехать, мужа одного в Москве бросать жалко, да и проблем с водой (в смысле в квартире) там гораздо больше. В общем, в раздумьях я пока вся... 05.02.2003 13:44:33, Березка (12 нед)
А я как раз в самом конце мая рожать собираюсь, а жена брата в начале, так что думаю, что поедем вместе на дачу. Дача там здоровая, со всеми удобствами, и от Москвы близко. Тётка моя, которая нас приглашает, говорит что всё делать будет. и баню каждый день топить и готовить, вот только бы муж не воспротивился, он очень не любит нас одних от себя отпускать. Надо будет уговаривать, в конце концов у нас старшей надо на воздух и простор, а не в Москве целое лето сидеть. 05.02.2003 13:28:15, Лейла
al_la
У нас срок - конец июня :) Конечно на природу хочется, да вот беда - дачи своей нет и не предвидется :( Если только многочисленные друзья-подруги сжалятся и к себе пустят, тем более, что и сами с детьми (правда уже довольно подрощенными) :)
Ну а если не сложится... чтож, отчаиваться не будем, у нас Сокольники под боком :))
05.02.2003 12:45:14, al_la
Oker
Ой, Сокольники, и у нас! А вы где там? 05.02.2003 12:59:19, Oker
al_la
:))) Русаковская улица, живем между Сокольниками и Красносельской :) 05.02.2003 13:06:42, al_la
Oker
А мы - между Сокольниками и Преображенкой :-) Ул.Короленко 05.02.2003 13:12:13, Oker
al_la
Соседи :))))) И это здорово :)
А вы на курсы куда-нибудь ходите? Правда, вам уже все знакомо.. и не раз (совершенно очаровательные барышни в регистрации) ;) А у нас первенец и я вот все никак не раскачаюсь, хотя уже пора ;)
05.02.2003 13:19:01, al_la
Oker
Нет, на курсы не хожу, а вот в басейн бы с удовольствием, только нигде рядом пока не нашла, ближайший - в Свиблово, может, в субботу соберусь :-) И срок у нас с вами близкий, а консультация - 15-я? 05.02.2003 13:42:02, Oker
al_la
Ой, да! Консультация действительно 15я, врач - Миронова Юлия Васильевна :) 05.02.2003 13:48:18, al_la
Oker
Мне моя врачиха не нравится, да и болеет она постояно, к другой послали - еще хуже :-(. В этот раз пойду к заведующей, пусть мне врача поменяет, что ли 05.02.2003 13:55:09, Oker
al_la
Я, если честно, тоже не в особом восторге, но если закрыть глаза на некоторые моменты (например, абсолютное неприятие витаминов, в формуле которых содержится больше 5ти элементов?), то жить можно :) 05.02.2003 14:08:35, al_la
al_la
Ой, я б в бассейн тоже с удовольствием :)) Вот нашла ссылочку на какой-то санаторий для беременных, с бассейном :) Я так поняла, что туда и просто в бассейн ходить можно :)
м.Сокольники, 6ой лучевой просек (???), д.19 :) Но вот по телефонам 268-47-46 (49-06) занято в глухую, уже два дня пытаюсь дозвониться :(
05.02.2003 13:46:50, al_la
Oker
Да, я на него тоже смотрела, может, быстрее съездить, в субботу? 05.02.2003 13:56:17, Oker
al_la
Наверное действительно быстрее :) А вы (ты?) хоть приблизительно знаете, где это? Мы уже почти год, как сюда переехали, но для меня окружающие улицы - все равно как темный лес ;)
А в субботу я могу, если только не очень рано :)
05.02.2003 14:01:44, al_la
Oker
Примерно знаю, поскольку по карте посмотрела :-) Практически в парке.
В субботу я тоже рано не могу, поскольку не проснусь ;-), можно часов в 12...
05.02.2003 14:55:00, Oker
al_la
Да я вобщем-то по той же причине :) Рано встать в законную СБ - это выше моих сил, хотя, наверное, пора уже себя настраивать не бессонные сутки ;))
Можем встретиться :)
Мой адрес: fedorova@mosdevelop.ru
05.02.2003 15:02:33, al_la
Oker
Ой, ну надо же, мы еще и родились с разницей в 4 дня :-).
Про субботу, давай по телефону договоримся - 8-910-4086851, мыло я записала
05.02.2003 15:19:04, Oker
al_la
:)) Телефон записала, давай тогда завтра-послезавтра вечерочком созвонимся (мне с работы не очень удобно звонить) :) 05.02.2003 15:35:24, al_la
Oker
ок, мне тоже с работы не очень, они ж еще ничего не знают :-) 05.02.2003 15:40:12, Oker
al_la
Не, мои в курсе, но по-моему еще не осознали размера стихийного бедствия :) На все мои предложения взять на оставшееся время еще одного человека, чтобы я успела его хоть немного подготовить - в ответ круглые глаза и сакраментальное "Ну ты же вернешься?!"
А я, если честно, думаю что вряд ли и честно об этом заявляю... только мне никто почему-то не верит ;)
05.02.2003 16:29:36, al_la
У меня срок - начало мая, до конца школьного года буду в Москве, а потом сразу на дачу. Говорят, что патронажная сестра приходит 1-2 раза и все. Хочу на все лето на дачу, чтобы старшая тоже отдохнула на воздухе. 05.02.2003 12:32:25, Lusi
Oker
Вот и я так же хочу, чтоб старшие себя сиротами не чувствовали, у них же каникулы... Боюсь только, если плюнуть на патронажную сестру, не поднимут ли в поликлинике бучу? У нас она пару недель точно ходила, а первую неделю и врач, только толку от их посещений :-( 05.02.2003 12:37:02, Oker
Ага, у меня ходили-ходили, а стафилококк не заметили()(((((( 05.02.2003 12:46:52, Lusi
Бреке Ке
А ты на учет в поликлинике после дачи встань Ж:) Летом все равно молоко брать не будешь. О нас вообще 3 года не знали, мы и в этот раз вставать не собираемся Ж:)) ИМХО, ИМХО. Мой экстремистский подход не всем подходит Ж:) 05.02.2003 12:40:04, Бреке Ке
Oker
Правда? А в нашу из роддома сразу сообщили, я только выписалась, и в тот же день врачиха прилетела... 05.02.2003 12:44:21, Oker
Бреке Ке
Вспоминаю, какой-то врач мне в дверь звонил, но я не вызывала, сказала, что ошиблись. Больше 3 года никого не было Ж:) Может, это патронаж и был? Или ошиблись? Зачем мне чужих в дом без спросу пускать? Могли же вы родить и не домой пойти, а к бабушке, она, вроде как помогает. Ж;) 05.02.2003 13:22:42, Бреке Ке
Oker
:-) логично 05.02.2003 13:42:55, Oker
Milochka
Я буду сидеть в Москве, максимум - поеду к маме, в Помосковье, но там рядом роддом и жк, и до Москвы доехать просто. На дачу - не поеду, ибо очень хорошо запомнила рассказ знакомого гинеколога о родах, начавшихся на 8м месяце на даче. С новорожденным же на свежем воздухе можно жить только в условиях наличия водопровода и стиральной машины, как минимум. Для меня. А отключение горячей воды - вот когда я рожала три года назад, мне как раз подарили для новорожденного ведро для кипячения воды. Очень пригодилось :( 05.02.2003 12:13:44, Milochka
Oker
Да, стиральная машина нужна... А у меня только типа малютки :-( Надо будет папу озадачить ... 05.02.2003 12:17:03, Oker
Березка
Обязательно! Для грудничка она может и не нужна, но для остальной семьи - просто необходима. 05.02.2003 13:47:18, Березка
Бреке Ке
Зачем грудничку стиральная машина?! Пеленки от грудного молока практически не пахнут, полощется все в холодной воде под краном, каки жидкие, смываются, лучше просто в большом объеме проточной воды. С каками в машинке все крутиться будет?! Не пачкайте чистые вещи! Вы же кипятить-отбеливать-гладить пеленки не собираетесь? Дите это не оценит! Проще надо быть! Проверено Ж:))) 05.02.2003 12:21:45, Бреке Ке
Какие пеленки???? Уже мало кто пеленает детей, зачем эти тряпки накручивать? 05.02.2003 12:48:08, Lusi
Бреке Ке
А кто их накручивает? Простыни под младенца стелить неудобно, большие больно. Пеленки юзаются как простынки. На них-БОЛЬШУЮ сложенную марлю- подгузник, так и живет с голым попом, писает на марлечку, она меняется, сохнет за минуты. Если до пеленок протекает, меняем и пеленку. Это я так, боюсь, в памперсе по жаре сопреет. Хорошее изобретение, но как-то для постоянного ношения не верю. 05.02.2003 12:51:56, Бреке Ке
И как бедные израильские или калифорнийские длетки круглые сутки в памперсах живут :)).


у меня с обоими детьми проблема первый год была хотя бы половину стиральной машины набрать - неделю ждешь... Пеленок правда я вообще не использовала - штуки 3 на все, про все..... Вот старшенький теперь стиркой обеспечивает ежедневно - это да... Особенно летом :))
05.02.2003 23:17:08, Кузькина Мать
Я тоже бы не хотела памперсы на лето. Вот помню с первой были такие итальянские мягкие треугольные подгузники, трикотажные, удобные и симпатичные. Вот есть ли сейчас такие в продаже??? Купить бы шт. так 12 и нормально, без памперсов все лето. 05.02.2003 12:55:44, Lusi
Это точно, я так и буду делать. 05.02.2003 12:27:38, Читинка (27-я)
Milochka
А стиральная машина - чтобы с остальной одеждой не заморачиваться ;) 05.02.2003 12:24:28, Milochka
Бреке Ке
Ой, про остальное я и не подумала Ж:) 05.02.2003 12:31:03, Бреке Ке
Бреке Ке
До родов- в Москве, после, как ребенку недели 2 исполнится-на дачу. В принципе, можно и раньше. В прошлый раз так и делали. На даче купать все равно в ванночке или в ведре или обливать. Много горячей воды не надо, нужно, чтоб хоть какая вода была. Плавать- в бассейне надувном. В прошлый раз я Ежа не проныривала, лето упустили из-за недостаточного воды. Но это же не самое страшное в жизни? Попа моется под краном. Даже холодным, не такая холодная вода летом, да из труб наземных.

Патронажную сестру-нафиг. Ничего нового и интересного она вам не скажет, а кормить-пеленки полоскать-взвешивать мы и сами умеем. Прививки тоже нафиг. На даче инфекций нет, летом поздоровеет малыш, окрепнет. Максимум, что вам грозит-простуда. На курсах-в книжках рецептов борьбы полно.

Дома врезали электрический водонагреватель, так что отключения- тоже нафиг.

На даче до родов... Хмм. Пока не готова. Хотя баня там есть, если что- рожу там Ж:) Поэтому мне безумно апреленка хотелось, чтоб не заморачиваться с проблемой выбора места прибывания. Но не вышло.
05.02.2003 11:59:19, Бреке Ке
Поддерживаю полностью, нафиг эти удобства, хочется на свежий воздух!!!!!!!! 05.02.2003 12:49:22, Lusi
Oker
Ого, вы вселяете оптимизм :-) Тем более, что у нас на даче проблем с горячей водой нет... А от патронажной сестры и правда толку нет 05.02.2003 12:09:33, Oker
Шум Дождя
я конечно в конце весны не рожаю, но вот про дачу могу сказать следующее:
мы там топили баню каждый день, что бы теплая была, но не для того что бы париться а для ребеночка, мыли ее там.
А так просто воду грели и все. ; месяца мы так жили, и остались очень довольны.
Не так уж это и сложно. А в квартире воду нагреть вобще помоему без проблем:)
05.02.2003 11:57:02, Шум Дождя
Я тоже об этом думала, не знаю, как будет так и будет, может месяц после родов поживу в городе, а потом куда-нить на дачу. 05.02.2003 11:54:41, Читинка (27-я)
Oker
Жалко целый месяц - особенно, если этот месяц-июль :-( В августе уже и прохладно бывает... 05.02.2003 11:59:58, Oker
Бреке Ке
Ну и выезжайте сразу, как организовать сможете. И чтоб папа на связи был, фрукты-игрушки-памперсы возил. Город от дачи не сильно отличается по комфорту, на даче все проще и лучше. 05.02.2003 12:05:11, Бреке Ке
Milochka
Увы, очень сильно зависит от дачи... 05.02.2003 12:28:02, Milochka
Бреке Ке
Мы жили в каркасно-щелевом курятнике, через щели улица видна. Одна комната- метров 7, вторая-проходная-метров 5, зато большая холодная веранда-кухня. Удобства во дворе, без горячей воды, вода тоже во дворе водопровод, питьевая-колодец. 6 соток. Без машины и сотового. Но не далеко от станции. До Москвы час электричкой. Воспоминания чудесные. Ж:) 05.02.2003 12:33:39, Бреке Ке
Березка
Я бы так не смогла, точно! 05.02.2003 13:50:28, Березка
Oker
Ого еще раз :-) У нас все таки более цивильно - вода, газ, канализация, отопление... Точно уеду. А с первой дочкой тоже в щитовом домике жила с удобствами на улице... 05.02.2003 12:46:40, Oker
Milochka
А электричество у вас было? :) У нас просто родник в лесу, удобства рядом с сараем, и печка русская. Электричество чисто номинально - около 20 вольт напряжение, только ниточка в лампочке видна, светится, а не греет.
Я вот все могу представить в крестьянском быте, но вот нарубить дровишек - закипятить самовар (5 литров, хватит ли?) - искупать ребенка... чего-то меня не тянет. Хотя экология идеальная, факт... (ушла думать)
05.02.2003 12:37:48, Milochka
Бреке Ке
Было, тоже пониженное, но регулярно отключалось. Плита газовая, баллоны меняли. На газу все и кипятится Ж:) 05.02.2003 12:41:35, Бреке Ке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!