Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Показания к кесареву по зрению

Кто знает? Может, ссылки какие-то есть? Подруге очень надо (у нее -8). Спасибо заранее.
31.01.2003 14:01:05,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне укрепляли сетчатку с помощью лазера за 2 месяца до родов, поэтому показания были к кесареву. Как мне сказали, если бы срок между лазерной операцией и родами был больше, могла бы родить сама. У меня -9, -10. 31.01.2003 23:18:15, Цветана
Mary M.
Главное не степень, а глазное дно надо чтобы доктор посмотрел после 30 недель. У меня -7, я рожала обоих сама, зрение не село. Но у меня хорошее глазное дно было оба раза. 31.01.2003 20:54:31, Mary M.
Шум Дождя
если отслоения сетчатки нет , то могут и не делать кесарево, а вообще то только окулист при конкретном роддоме дает разрешение на роды или кесарево, он за это уголовную отвественность несет 31.01.2003 18:07:31, Шум Дождя
Ты че? Отслоение сетчатки - это уже фигово:-)От потугов может произойти как раз.НУ или разрыв, что равно слепоте (причем не лечится). Дистрофия сетчатки - это показание к кесареву. Кстати, сетчатку можно укрепить с помощью лазера. 31.01.2003 18:35:45, MMADAMM
обратиться к окулисту. Он даст заключение. Обычно при такой миопии (высокая степень) сетчатка слабая. С заключением - к гинекологу. Лучше перестраховаться и сделать кесарево. Я так и поступила, рпичем 2 раза. Ничуть не жалею. 31.01.2003 15:38:02, MMADAMM
Один только большой минус не показание к кесареву. Пример тому, моя подруга, родившая сама с -12 (или даже -15, не помню точно). Т.е. надо смотреть другие факторы, а не остроту зрения саму по себе!!! 31.01.2003 15:09:20, Zmeika
решает врач, дело не в потере зрения, а в качестве сетчатки. обязательно надо со врачом перед родами посоветоваться, опасно отслоением сетчатки. 31.01.2003 14:44:55, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!