Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avgustinka

Девченки! Я вот хочу спросить не про бер

Девченки! Я вот хочу спросить не про беременность. Вы меня уж не ругайте сильно:-) В связи с нашим новым состоянием мы решили оформиться с моим милым.... Я хочу для начала купить кольца - потому что это единственное, что я могу выбрать, т.к. невесту 54 размера я себе не представляю - платье или костюм поэтому для меня вообще что-то нереальное подобрать для такого торжественного случая. Для меня вообще было бы хорошо, если бы меня дома расписали, чтобы я в халате посидела:-))) Ой, это я отвлеклась, извините.
Так вот! Какой пробы выбрать колечко? Я хотела 750, а оказывается - эта проба мягче, и на ней остаются царапинки больше, чем на 585 пробе.... Вот я вся и растерялась, а кроме вас у меня никого нет, так что не прогоняйте меня с этим вопросам, плз...:-)
29.01.2003 16:59:59,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena(32)
Лучше конечно колечко, которое более жесткое: я свое не снимаю вобще: и убираюсь и готовлю и тесто мешу ну все-все-все
А вобще купите какое приглянется: может из белого золота матовое или обычное блестящее. Только вы учтите, что сейчас ваши пальчике немножко располненли из-за пузика - поэтому выбирайте, чтобы в будущем не потерять
30.01.2003 10:43:10, alena(32)
Иришка.
хм.. а я была невестой,причём совсем недавно..(7 декабря)52 размера..:-) В небесноголубом длинном платье,в выпирающим пузиком,веночком на голове Ж-)
А колечки 585 пробы покупали..;-)
29.01.2003 21:32:15, Иришка.
а фотки будут?:) 29.01.2003 21:59:59, Fluffy
Насти
насчет одежды. Размер русский 42-44. Но на большой живот.У меня сейчас 22 нед. Мне все велико, эта у меня от первого, он в декабре родился. 29.01.2003 23:15:08, Насти
ой, привет, а я все переживаю сижу, что ты на мыло не отвечаешь))) а большой это в сантиметрах сколько например?:)мне если честно проще приехать и померить- потому как бездельничаю я, дома сидючи) 30.01.2003 00:12:44, Fluffy
Иришка.
будут.. надо их только отсканировать(что я собираюсь сделать завтра) 29.01.2003 22:10:31, Иришка.
Для обручального кольца самая хорошая 585. 29.01.2003 20:46:54, КОТИК
Мне всегда нравилась и до сих пор нравится 585. Своими кольцами довольны, впрорчем и всем остальным 29.01.2003 20:25:56, Coca-cola
Однозначно 583 самая хорошая проба....а насчет одежы сама недавно расписывалась, так вот я себе брючки купила и блузку навыпуск очень все даже было прилично))) 29.01.2003 18:23:00, Юляничка
Августинка, радость моя, ты извини я к тебе не с практическими советами, а просто с душевным порывом - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ШАГ, какие же молодцы, дай Бог вам счастья, а вот мужества и стойкости, насколько я успела понять, вам и так с мужем занимать не приходится - держитесь друг за дружку в этой жизни, берегите друг друга, а совсем-совсем скоро и масянечку вашу милую))))
У меня аж ком в горле....
Вот это да))))
29.01.2003 18:14:25, Slezinka (14-я)
avgustinka
Спасибо большое:-)))) Сейчас сама разревусь. Мы решили назло врагам стать счастливыми. Даже стали верить (больше, конечно, надеемся), что нам и квартиру посчастливится найти не очень дорогую, но хорошенькую, и вообще нам в жизни повезет - ведь должно же людям хоть когда-нибудь повезти:-))) Огромное спасибо за поддержку, меня прям окрыляют твои слова:-))) 29.01.2003 18:36:19, avgustinka
У меня ранний брак по нынешним меркам, возможно, ведь мы с мужем поженились, когда нам только исполнилось 18, вот уже 7-ой год пошёл - но я с невероятным трепетом отношусь к семье - для меня это святое!!!
А насчёт вас почему-то у меня есть стойкая уверенность, что началась у вас светлая полоса в жизни и началась она именно с начала твоей беременности, это была первая ступенечка на пути к вашему взаимному счастью, дальше будет больше и больше)))
29.01.2003 18:48:56, Slezinka (14-я)
у меня матовое белое золото 585 пробы. Мне нравится, я его в отличие от остального желтого золота ношу, вообще больше серебро люблю. Только оно на обручальное мало похоже - такой себе хай-тек:) 29.01.2003 17:58:46, ЮК
есть такой сайт для собирающихся жениться - www.hlopoty.ru ... там все дикие спецы по таким вопросам -)) можно у них в конфе проконсультироваться -)) 29.01.2003 17:57:37, Wint (40я)
Подумаешь, 54-й, что ж теперь, из-за этого себе праздник "недоделанным" оставлять?! На картинах 18-19 века вон все знатные дамы были "в теле" - и безумно красиво смотрелись в платьях с декольте и кринолином! Кроме того, можно ведь что-нибудь элегантное подобрать - например, костюм с юбкой-макси (можно белый или ваш любимый светлый цвет) - будете современной невестой!

А кольцо лучше просто посмотреть, какие есть - и выбрать красивое. Сейчас какие только кольца не делают - и с напылением, и с рисунком, и белое золото, и комбинированные трехцветные. Выберете просто красивое - либо одинаковые вам и мужу, либо можно мужу простое, а вам такое же но с бриллиантиком, тоже очень здорово получится.

Платина мне лично не нравится - во-первых, это негибкий металл, и в случае чего просто сломается. А во-вторых, она какая-то серая, тусклая, как гайка. Я бы либо белое золото выбрала, либо комбинированное бело-желтое кольцо.
29.01.2003 17:56:09, ТД
Ну, родированная платина - вовсе не гайка, она очень красивая :-) Я правда, себе в свое время выбрала кольцо из трех оттенков золота :-) 29.01.2003 18:34:00, Сэй Сенагон
avgustinka, про кольцо - это правда дело вкуса, если тебе по дизайну 585-й пробы понравится, неужто ты будешь непонравившееся 750-й покупать? Не заморачивайся с этими пробами :-) А еще лучше купи платину- краси-и-и-во :-) или правда, белое золото.
А вот с платьем ты неправа, моя, теперь уже родственница (жена двоюрдного брата), размера до беременности не меньше 52-го, выходила замуж в конце пятого месяца беременности (тоже решили узаконить отношения в связи с рождением ребенка), так она себе настоящее белое платье в салоне заказывала, причем по фигуре! и животик уже конкретный был. Получилось - красиво! Белое шелковое (или атласное) длинное платье, безо всяких рюшечек-оборочек... Так что зачем себя ограничивать кольцом?
29.01.2003 17:27:43, Oker(17)
У меня колечко 750 пробы, я бы не сказала, что много царапин, но дома я кольца сразу снимаю и всю домашнюю работу делаю без юв. украшений. А 750 пробу брала, тк другие украшения у меня тоже 750, и 585 бы очень выделялось... 29.01.2003 17:25:21, Lusi
al_la
У меня 585, но если честно - просто очень понравились именно эти кольца, а уж какой они пробы - дело десятое :) Так что правильно советуют - покупайте то, что нравится и будет с удовольствием носиться :)
А по-поводу платья посмотрите ссылочку:
http://www.elengreen.ru/collect.htm
Там дизайнер (Дуничева) специализируется именно на красавицах с большой буквы ;)
29.01.2003 17:24:50, al_la
avgustinka
Да, я слышала про этот салон, только вот они работают только в рабочие дни и я никак к ним вырваться не могу, но обязательно постараюсь:-))) 29.01.2003 17:29:23, avgustinka
Milochka
Мы 585 купили, они больше нравятся в поношенном виде, чем 750 и прочие. А насчет платья - можно найти такое, у которого юбка начинается сразу после груди (хм, ну как по-другому сказать?) :) 29.01.2003 17:13:18, Milochka
avgustinka
дело в том, что у меня нет живота - в смысле выступающего желудка. У меня полные ноги, руки теперь стали (за последний год я здорово поправилась) и грудь, а вот живот был плоский до беременности. Да и талия у меня от бедер отличается почти на 40 см, хотя сейчас уже, наверное, поменьше... Вот поэтому и сложность: фигура у меня есть,т.е. я не шкафом смотрюсь, а вот подобрать на нее ничего не могу, потому как на 52-54 размеры (у меня где-то посередине) шьют все балахонистое.... Эх.... 29.01.2003 17:18:47, avgustinka
это называется в стиле Наташи Ростовой. У меня такое было, посмотри в реге :)
Правда, размерчиком поменьше, но животик мой лишний скрывало отлично.
29.01.2003 17:16:25, Natusik
Helenca (9)
Для Натусика
я тоже в МЭИ училась правда пораньше на пару лет:))
29.01.2003 17:26:52, Helenca (9)
я на АВТФ, а ты где? 30.01.2003 09:37:45, Natusik
helenca
я на ЭТФ:) 30.01.2003 10:23:58, helenca
Kirushka
А у меня наоборот подчеркивало, хоть и маленький еще был ;))))) 29.01.2003 17:25:57, Kirushka
А я пока не беремешка, животик из жирка, поэтому не афиширую :))) 30.01.2003 09:38:37, Natusik
Kirushka
А утягивающими колготками не убирается? Я их активно использовала, под трикотажные платья, например. 30.01.2003 09:56:38, Kirushka
Вполне убирается, конечно.
да я особо не заморачиваюсь :) Просто свадебное платье подбирали, чтобы скрыть полноту немного. Да и рост у меня подкачал - 157 см всего :) Поэтому безо всяких юбок.
30.01.2003 17:05:28, Natusik
Mash
Бери то кольцо, которое понравится, а царапины - они рано или поздно на всем появляются. А по поводу платья - его же можно и сшить, есть много красивых моделей для пышек! :) Сама видела - моя портниха такое шила.

Могу еще сайт посоветовать www.hlopoty.ru - благодаря ему я свою свадьбу и сделала. И там есть форум невес - где и обсуждаются подобные вопросы - фото, видео, тамада, ресторан, машины, прогулка, ЗАГСы, платья и многое-многое другое.
29.01.2003 17:13:11, Mash
Бреке Ке
Я бы выбрала матовое белое золото (или платину), можно с крохотным брильянтиком. Желтое золото не люблю и не ношу любой пробы. И блестючие колечки не люблю. Посмотри в нескольких салонах, какое понравится. У мамы, например, двойное, на более тонком колечке более широкое. 29.01.2003 17:12:51, Бреке Ке
Вредина
про белое золото согласна, очень красиво, и с брильянтиком:) 29.01.2003 17:27:22, Вредина
Сирень (26)
Я правда почти 10 лет назад выходила замуж. И тогджа я потребовала только 750 пробы :-))). Во что меня и окольцевали. Никаких нарицаний я по поводу кольца сказать не могу. Носила я его честно пару лет, царапин особых не было. Потом вообще перестала носить, не люблю я оковы :-))) 29.01.2003 17:12:37, Сирень (26)
а внутри колечка можете выгравировать дату свадьбы или имена. Мы с мужем рады что так сделали. 29.01.2003 17:10:19, Галочка
Kuka
Всё зависит от образа жизни и от того будете ли Вы его носить постоянно. Некоторые даже покупают себе два (одно на выход, другое для повседневной носки). У меня 585 пробы и ношу я его постоянно, а царапины всё равно есть (оно уже не глянцевое,а матовое):)) 29.01.2003 17:09:35, Kuka
Ну не знаю как насчет царапинок на 750, у меня перстенек 585 пробы и царапин- не сосчитать! 29.01.2003 17:07:04, Галочка
Kirushka
Выбирай красивое, имхо. То, которое понравится. А какой оно пробы будет? - Не все ли равно? Лишь бы вам было вместе хорошо, а кольцо это условность ;))) но приятная ;)))) 29.01.2003 17:03:23, Kirushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!