Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кесарево: общий или местный наркоз, что выбрать?

Ну вот писала-писала и все пропало :-(
еще раз, вопрос мой был таков:
В чем "+" и "-" операций под общим и местным наркозом?
Свою старшую девочку я родила под общим наркозом и увидела ее, конечно, позднее папы, это было немного обидно :-)
Второй ребенок тоже родиться через кесарево, доктор все время говорит об общем наркозе. А я вот задалась вопросом - а может под местным? Что лучше для ребеночка? И какие при этом ощущения испытывает мама? Слышала от многих - что это неприятно, когда у тебя в животе кто-то "копается", хотя и безболезненно. Что вы думаете?
Спасибо.
29.01.2003 15:17:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
Отрывок из моего рассказа о родах:

"Итак, 12 мая 2000 года в четыре часа у меня начались схватки. Слабенькие, чуть болезненные, каждые 30 минут. Я сначала не обратила на них внимания, но они становились все чувствительнее, и я решила позвонить врачу. Она сказала подождать еще пару часов и, если схватки не прекратятся, ехать в роддом. Схватки не прекратились, и в восемь часов мы с Сережей отправились в 25-й роддом. Матусова - врач - должна была подъехать туда в десятом часу. По дороге схватки шли уже каждые 10 минут. Акушерка в приемной была уже предупреждена. Меня приняли, провели "обработку", нарядили в симпатичную ночнушку и отправили на второй этаж - в бесплатное родовое отделение (в отделении "Здорового Поколения" операционной нет). Со мной побеседовала анестезиолог, мы решили делать местную анестезию, мне завели карту. Пришла Галина Владимировна и... повела меня в операционную.

Я не ожидала, что все произойдет так скоро, и поэтому начала паниковать. Тут же подскочило давление. Мне поставили капельницы, прицепили датчики и сделали два укола в спину. Операция началась в 22.35. В 22.37 мне предъявили моего кричащего сыночка и дали его потрогать! Потом его быстро унесли, а со мной повозились еще 20 минут. На этом операция была окончена.

Сережа в это время находился в моей палате в отделении "Здорового Поколения". Ему налили кофейку. Как он потом рассказывал, не успел он попить кофе, как ему уже принесли сына!

Пока Кирюшу взвешивали, купали и пеленали, Сережа отщелкал целую пленку в 36 кадров и потом поносил сыночка на руках. Кирюше поставили 7/8 баллов по Апгар, вес у него 3250, рост 53 см. Роды произошли на 37-й неделе.

После того как меня зашили и положили лед на живот, ко мне в операционную пришли Сережа и детская медсестра с Кирюшей. Кирюшу приложили к груди - первое кормление... Через два часа меня перевезли в палату. Сережа там меня ждал."
30.01.2003 11:38:05, Катерина Кузовкина
Эпидуральная! И обиды,что первым увидел ребенка папа не будет! 29.01.2003 23:03:28, Цветана
Kira
рожала и под общим и под местным: спинальная анестезия лучше 29.01.2003 21:06:55, Kira
А каковы ощущения когда у тебя внутри живота кто-то что-то раздвигает, вынимает?
Не лучше ли просто уснуть и проснуться уже "зашитой"? Мне стыдно, но просто я человек, не переносящий вида крови, даже своей :-(
30.01.2003 11:03:11, ленточка-28
Катерина Кузовкина
Не, никаких ощущений. Лежишь себе, с анестезиологом болтаешь :-) А через пару минут - знакомишься с малышом :-) А потом еще немножечко поболтаешь и... все :-) 31.01.2003 10:09:29, Катерина Кузовкина
Kira
Не бойся, крови ты не увидишь. Во-первых занавесочка, во-вторых сил нет голову поднять, чтобы куда-то заглядывать. :))
И чувствовать что "что-то раздвигают, вынимают" тоже не будешь. Будет только ощущение давления на живот, и облегчения, когда ребенка достанут.
31.01.2003 06:17:58, Kira
там занавесочка будет, ничего ты не увидишь и не почуствуешь, не боись)) а эпидуралка и для тебя и для ребеночка лучше, и тебе его сразу на пуз положт, хорошо же))) 30.01.2003 15:18:06, Fluffy
Шум Дождя
я рожала с эпидуралкой кесарево, если хоите почитать, то сходите на http://shvatki.narod.ru
в рассказах о родах, кесарево с эпидуральной анестезией.
А плюсы и минусы есть.
Лучше эпидуральная, точнее спинальная анестезия, рвачи это и не скрывают.
Если интересно почему, то напишу отдельно а то тут очень длинно будет:)
29.01.2003 18:58:03, Шум Дождя
Мария, конечно мне очень интересно! Если есть такая возможность, напишите пожалуйста! 31.01.2003 10:46:48, ленточка-28
Ksana
Классная у Вас опечатка получилась - "рвачи" 30.01.2003 09:47:53, Ksana
Баунти
Я вот Данилу тоже под общим рожала. А сейчас даже речь об общем не идет, почему-то все только об эпидуралке говорят, а я боюсь просто зверски, всё же позвоночник - как мозг, шаг вправо-шаг влево - и инвалид:((( Вот даже не знаю, просить ли у врача лично общий дать? Или побороть страх??? Очень боюсь! 29.01.2003 16:00:26, Баунти
Шум Дождя
не бойтесь, главное хороший анестезиолог и врач. И потом риск при общем наркозе горадо выше чем с эпидуральной анестезией. Я с врачем общалась долго на эту тему. 29.01.2003 18:59:17, Шум Дождя
Я слышала что щас новый есть хороший наркоз...дорогой, но ты отключилась и включилась....все никаких отходняков, все в норме....спроси у врачей, они должны знать что за наркоз 29.01.2003 18:25:19, Юляничка
думаю, у меня был именно такой наркоз - после операции просто открыла глаза в операционной и заговорила без остановки :-)Не колотило, ничего - муж удивлялся, вспоминая как он "отходил" от наркоза после аппендицита в российской больнице:-(
Я рожала заграницей, и добрая половина стоимости родов ушла анестезиологу.
29.01.2003 18:37:37, ленточка-28
Зато не лежишь там прикрытая и не переживаешь что там там делают врачи где и как ковыряются (для меня это тяжело) и потом не отходишь (..... 30.01.2003 11:03:38, Юляничка
Ну уж не знаю что это за чудо наркоз,но одно могу сказать с полной уверенностью;за границей всегда предпочитают эпидюралку любому другому наркозу в ходе родов.Естественно если что то не так то они используют более сильные препараты.Дочь я рожала за границей поэтому точно знаю это. 29.01.2003 22:46:42, Кот


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!