Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задержка уже 5 дней, причем мутит конкре

Задержка уже 5 дней, причем мутит конкретно. Уже 2 раза покупала тест Би Шуа. Одна полоска. Купила еще Фрау тест, так он вообще размок и расклеился.
Иду сейчас еще один куплю. Была у врача в первый день задержки(но по другой причине). Врач сказала, что воспаления нет, все в порядке. Она могла не заметить если только 9-10 дней. И еще температура дней 10 держится 37,2.
28.01.2003 13:35:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Фрау-тест использовала через неделю задержки - показал четкие 2 полоски. Попробуйте еще раз, хотя если вы у врача были - врач ведь в кресле все увидит и без анализов! 28.01.2003 14:55:45, ТД
Вредина
не фига..., на таком маленьком сроке не увидит.., 50/50 скажет.., матка может увеличиваться и перед месячными до размеров. соответствующих ранним срокам., а одно неосторожное движение - и , здравствуй выкидыш...:(
Опять же.., не только перед месячными (т.е. без беременности), но и от всяких не дай Бог болячек, воспалений... Перепутать может также..
Так что - Анализ крови и УЗИ - имхо верный способ.
Или хотя бы кровь.., но по крови не исключить внематочную.., ее видеть надо - это только УЗИ..
28.01.2003 15:43:47, Вредина
Она мне сказала, что матка вообще в норме(насколько я знаю матка перед месячными увеличивается). Но тогда я пошла к врачу, чтобы узнать нет ли воспаления. Между делом она спросила, не планируем ли мы второго. я сказала, что да.. планируем. Сказала воспаления нет, все нормально. Но есть маленькие спайки. Они могут чем-то грозить? 28.01.2003 15:56:40, mariyka
Вредина
разве что мешать зачатию.., имхо..
Сдавайте кровь хотя бы, сразу будет ясно...
28.01.2003 16:08:21, Вредина
Вот вам и кесарево. У меня спайки после кесарева. хотя я через 2 часа уже ходила. А это сильно мешает зачатию? 28.01.2003 16:14:51, mariyka
Вредина
Сходите в Планировочную конфу.., спросите у МарииММ - консультанта...Она по крайней мере врач... 28.01.2003 16:22:18, Вредина
Меня врач руками посмотрела и поставила 4-5 недель, и направила на кровь, которая подтвердила беременность. УЗИ будет только в 10-12 недель, да и то я планирую его избежать (можно же сердце стетоскопом послушать, а Дауна по крови проверить...). Не утверждаю, что это правильно - просто делюсь своим опытом :) 28.01.2003 15:49:25, ТД
Вредина
А я своим: ВЫ вот очень любите про знакомых рассказывать, ну так вот..
Есть в Питере такой сайт известный www.littleone.ru И была осенью с одной из тамошних обитательниц история печальная.
У девушки значит задержка, все как положено, месячных нет, мутит, типа токсикоз слабый, все такое, она как умная Маша, ждет приблизительно до 8 недель, идет в ЖК сдаваться, там ее смотрят!!!!! подтверждают беременность!!!!! СТАВЯТ НА УЧЕТ!!!!!!
Оеа себя чувствует нормально, вся при щастье.. Кровь на ХГ не сдавала, Узи не делала...тока анализы для постановки на учет сдала.., но они к беременности не относятся... Живот у нее растет..., матка, все как положено
На сроке 11 недель начинается сильное кровотечение, ее увозят в роддом.., типа выкидыш, срочно чистить, она упрашивает сделать таки УЗИ...
А на УЗИ - нету НИКОГО!!!!НЕту НИКАКОЙ беременности!!! ЛОжняк!!!
ПРосто это у нее цикл так сбился и такая большая (3 месяца) задержка была.., и просто у нее месячные начались... Наконец-то..
Хорошо , вычистить не успели...

Это я к тому, что "хорошие" врачи в ЖК на учет поставят как угодно... хоть со слов...
Хотя бы кровь сдать нужно, и даже желательно пару раз с промежутком в пару дней, чтоб убедиться. что ХГ растет...

А про УЗИ.., еще раз повторяю, дело ваще. избегать его в 12 недель или нет..., но Сердце стетоскопом Вам врач в ЖК сможет услышать не ранее недель 19-20-ти... Сама вчера у своей выясняла.... Раньше не слышно, точно, у нас дома есть, муж живот каждый день слушает.., слышно пока только мой кишечник.
На УЗИ его слышно уже с 6 недель.. Разница есть?
И никакой мупер-мега врач не измеряет Вашему ребенку Воротниковой пространство (маркер Синдрома Дауна) без УЗИ..
А полагаться на анализ крови в 15-16 недель имхо низя..., объяснения этому почитайте в Планировочной.., мой тред для Марии... Сама щас в непонятках вся..
Вот...

PS. Прогресс еще никому не вредил.., в разумных есссссно пределах.

28.01.2003 16:20:56, Вредина
У меня если и есть беременность, то только 2 -2,5 недели. 28.01.2003 16:08:22, mariyka
срок считают со дня последних месячных, так что если у вас задержка - то это уже 4 недели. 28.01.2003 16:13:01, ТД
Повышенная температура и общее слабое состояние наверное более точны чем тесты((( сама делала через неделю!!!! после задержки была одна полоса.....через 2 недельки вторую разлядела...а по узи уже 6-7 недель было....Вот такие хреновые у нас тесты(( 28.01.2003 14:41:21, Юляничка
Да у нас не тесты, а ерунда. Купила один - он вообще ничего не показал, а во втором и вовсе не было красной ваты:(( Хотя у меня срок и небольшой, а толку от тестов - ноль.. 29.01.2003 13:07:15, Цветочек
Оранжевая
Сдайте кровь. Она точно покажет на раннем сроке. Чтобы не дергаться.
У меня тест тоже только почти на 3-хнедельной задержке положительно себя проявил. И тем не менее врач на след. день ничего не увидел, хотя как выяснилось потом, уже недели 4 было.
Так-то. Так что мне кажется лучше кровь сдать.
28.01.2003 14:32:13, Оранжевая
mammik
Я в течение трех недель четыре разных теста делала - все время одна полоска. Пошла на УЗИ - уже 8 недель.А сейчас нам уже полтора месяца :))) 28.01.2003 14:16:31, mammik
Я про свою первую беременность только на 7 неделе узнала и то, только после того как 2 недели подряд с туалета не выходила(тат меня рвало). Раньше были хорошие тесты (8-10 у.е), а сейчас вообще меньше доллара.
Меня вообще еще две вещи смущают. Я начала чувствовать на себе свои духи (причем меня от них воротит). Во-вторых я тонами начала есть конфеты.
28.01.2003 15:26:28, mariyka
IMPochka
Ты еще один тест сделай, а потом мы тебя поздравлять будем:) 28.01.2003 13:43:32, IMPochka
Ну вот сделала еще один. Опять одна полоска. Сейчас не могу в больницу поехать,т. к на работе завал, напарница моя в отпуске , а мы как раз людей набираем, собеседования там всякие проводим. Только на след. неделе смогу в поликлинику сходить. Я бы вообще не переживала, ... но у меня никогда задержки не было (за исключением первой беременности.
Моя подруга говорила, что врачи до 9 недель не могли определить беременность. Такое может быть?
28.01.2003 15:16:50, mariyka
Подольше по времени подожди проявления второй полоски. На очень ранних сроках многие тесты именно ТАК себя и ведут, то есть если указанное на упаковке время ожидания 5-7 минут, то подождать можно до получаса и тогда проявиться)))
Я убедилась так на на 3-х различных тестах, а срок у меня тогда действительно был махонький - 2 недельки от зачатия, так что не торопись с выводами.
Я когда первый раз сделала, увидила одну лишь полосочку и оставила его лежать на столе, стала заниматься своими делами, а когда примерно через полчаса обратила на него своё внимание - уже две, вторая бледненькая, но именно ТАК и должно быть на раннем сроке - мне врач подтвердила...
Удачи тебе))))
28.01.2003 15:37:05, Slezinka (14-я)

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!