Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не потерять былую легкость :)

У меня 7 недель, но интересуюсь вопросами красоты после родов заранее - так как наслушалась/начиталась, что все женщины "обвисают" в результате беременности:

1) Как поддерживать растущую грудь? Нужно ли носить спец.лифчик, с какого месяца? Нужно/можно ли мазать грудь каким-нибудь кремом для упругости? Я сейчас хожу вообще "topless", так как все мое белье жмет, а грудь и так болит - от этого грудь не обвиснет?

2) Нужно ли пользоваться кремами от растяжек? С какого месяца? Можно ли обойтись обычным увлажняющим кремом? Для чего специальные кремы от растяжек - для предотвращения растяжек до родов или для устранения растяжек после родов? Не вредны ли эти кремы для ребенка?
27.01.2003 16:12:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слышала что есть крем после от растяжек...даже девочки писали, но я пропустила(( А я постоянно в бюстгальтере....и сплю.....а снимаю его и уже кажись тяжко становится)) 28.01.2003 11:38:11, Юляничка
Для большой груди вот что может еще подойти: лифы типа "анжелика", у них низ жесткий достаточно, а верх такой открытый, что все что поджимает наверх просто поднимится и все. 27.01.2003 18:39:45, Зюзник
1. У меня до беременности был 4 номер, сейчас уже 6 еле-еле...:-) постоянно ношу бюстики, на ночь не снимаю.
2. мажу кремом обязательно, причем на ранних сроках простыми, не слишком дорогими, сейчас более продвинутыми..
27.01.2003 16:53:20, Мышик
avgustinka
а бюстик какой носите? я вот тоже подумываю о том, чтобы ночью спать в них, потому как у меня уже 5-й а только 9-я неделя. что дальше будет - страшно представить, а без бюстика очень больно ходить - грудь тяжелая. 27.01.2003 17:12:24, avgustinka
Kirushka
Ох, девочки! Это ж красиво!!!!!!! 27.01.2003 17:37:44, Kirushka
Ага, и страшно неудобно, не говоря уже о том, что дышать тяжело :-)))) 27.01.2003 18:18:20, Мышик
ну я ношу просто большие бюстики, на косточках (несмотря на то, что это вредно), иначе грудь не держат...сплю в них, снимаю только чтобы намазать кремом...:-))) у меня некоторое неудобство - очень узкая спина 70-75 см, поэтому трудно найти бюстики с громадной чашкой и узенькой спиной, нашла такие у фирм Lauma, Rosme и Милавица...очень ничего :-)))) 27.01.2003 17:34:14, Мышик
Akka_Kebnekaise
Растущую грудь поддерживать надо, может быть, не спец. лифчиком, а просто удобным? Для упругости - холодные обливания хорошо.
По поводу растяжек, у меня такое чувство, что многое зависит от степени увлажненности кожи. Я всю прошлую беременность ничем не мазалась, но очено активно ходила в бассейн. Так растяжки появились и на животе, и на груди только в последний месяц, когда бассейн закрылся. При этом за тот же месяц пуз вырос уже не сильно. А где-то через год все само исчезло...
27.01.2003 16:39:23, Akka_Kebnekaise
Просто трикотажный без косточек можно? Или нужно какой-нибудь поддерживающий? 27.01.2003 17:15:56, ТД
Akka_Kebnekaise
Я думаю, что если грудь небольшая, то можно - сама люблю лифчики типа спортивных. А вот большой бюст такой лифчик не удержит. 27.01.2003 18:48:04, Akka_Kebnekaise
тетушка СКВО
Я пользовалась АВЕНТом от растяжек...но, к сожалению, или поздно начала мазать или что....не помогло( А на счет груди, думаю, лучше купить какой-нить топик. Я сама не носила, теперь, как уши спаниеля))..((((((((( (а какая была!! (всхлипывая)) 27.01.2003 16:26:01, тетушка СКВО
alena(29-30)
1. попробуй купить белье в магазинах для беремешек - оно очень удобное и ничуть не стесняет
2. Я пользуюсь от растяжек(универсальным) для груди, пузика и бедер
27.01.2003 16:25:49, alena(29-30)
Я начала пользоваться кремом Наша Мама от растяжек с 12 неделек мне кажется это не вредно, кожа и вправду стала упругой и нежной, без лифчика старалась не ходить, только дома, когда грудь отдыхала. 27.01.2003 16:24:02, Читинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!