Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пренатальное развитие

Девочки, а кто что делает или планирует делать со своими пузиками? (кроме ожидания, конечно). Мы так приблизительно поживаем:
1. желаем доброе утро и спокойной ночи;
2. слушаем классическую музыку (подборка на мамин вкус), потом, может, определимся с деткиными пристрастиями;
3. рассматриваем альбомы с картинами. Пока в основном живопись.
4. После 17-20 недель хочу начать читать. Начнем со сказок (Пушкина наверное), потом стишки детские хорошо рифмованные подберем.
5. Да, еще в музей хорошо бы походить. Раньше мы часто выбирались и с мужем, и с подругой. Сейчас холодно было, да и вирусы вякие обещают быть. Так что с музеем, наверное, чуть позже.
6. А еще я про упражнения читала интересные в кн. "Букварь XXI века", как раз для пузиков. Тоже потом попробуем делать.

У кого как? Поделитесь, пожалуйста.
22.01.2003 15:45:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы просто общаемся, и это - так классно. 22.01.2003 19:48:43, Сэй Сенагон
я не фанат темы пренатального развития, так как не понимаю, какая малышу разница, сидя в животике, слышать обсуждение мамой новостей CNN или чтение детской сказки. :-)) НО! могу сказать, что если вы готовы (и вам самой настолько интересно!) приучать малышастого к искусству с пренатальных, так сказать, пеленок, то это, скорее всего, у вас у самой есть такая тяга и предрасположенность и этому, что она и так передастся по наследству может ... -)) а вы будете думать потом, глядя на малыша, что метода сработала!! -))))
(не читайте меня серьезно, большая часть - шутка!) ...
22.01.2003 18:16:57, Wint (39)
Wint, мне тут чего подумлось, что основная часть пренатального развития развивает, воспитывет, правильно настраивает и тд и тп именно родителей...Наверно уже в пузе занимаясь с дитем оба (и папа тоже) чуствуют себя нужнымии им от этого спокйнее что ли...и ещё- ведь доказано что часто материнский/отцовский инстинкт "включается", тс, в процессе ухода за малышом...А так раньше:)) 22.01.2003 21:03:11, Fluffy
-)) отличная идея! приму на вооружение -)) значит, можно - правда, уже в следующую беременность - будет без зазрения совести по-прежнему тратить время на что-нибудь поинтересней, чем пренатально развивать еще неродившегося мальца -))) 22.01.2003 21:27:50, Wint
Мы музычку слушаем, всякую, я песни пою, разные, начиная с русских народных, плавно мимо егора летова и гимна советского союза и к роксетт и фил коллинзу)))
еще нам папа книжку читает, три поросенка, уже больше месяца, перед сном. ребенка уже стабильно вылезает на его громкий голос даже когда пап просто по телефону разговаривает:)) а когда он запевает "нам не страшен серый волк" деть реально начинает в пузе подпрыгивать)) уже четвертый день подряд так))вот и все пока занятия..ну и просто хожу болтаю с ним, рассказываю чего-нть..благо я дома одна и никто не слышит))
22.01.2003 16:40:35, Fluffy(21ая)
Бреке Ке (21)
Ж:))
"Ходит дурачок по полю, ищет дурачок дурнее себя.." Отличная колыбельная!
Еще Башлачева хорошо петь.

Какая ж ты молодец! Я тоже хоть музыку запишу на пузо положу наушники. А то на работе-работа, дома-с Ежом уроки. С малышом и не общаюсь Ж:(((( Мать-ехидна. Переживаю по этому поводу.
22.01.2003 17:35:22, Бреке Ке (21)
угу..а ещё "глупый мотылек догорал на свечке".. у меня кстати младший брат офигительно быстро засыпал под"по долинам и по взгорьям шла дивизия вперед" и ещё под "мусорный ветер" воть....главное исполнять с чуйством))) 22.01.2003 18:06:00, Fluffy
Шум Дождя
вот есть еще такая тема, если не лень и интересно загляните в заметках для мамы, тема откуда берутся дети 22.01.2003 16:34:39, Шум Дождя
alena(29-30)
Желаем доброго утра и спокойной ночи
Когда папа на работе рассказываю о нем пузику
Слушаем радио-ретро со старыми нашими песенками
Из нового любим Notre dame de Paris на французском языке (сама ему(ей)оттуда же напеваю песенки), Джо Д'Ассена поем, наши детские песенки из мультиков
Любим массаж душиком (только не любим, когда на пятки попадает :)) )
Читаю спокойные книжки
Еще наш папа смотрит Бондов (которые мы ему подарили) ну и мы за компанию.
Еще учу пузико любить животных: у нас дома собака, и мы стараемся пузику про него много рассказать, и собаку учим любить хозяйского детеныша: он тихонько тычется носом в животик или слушает, но вчерась мы съездили есобаке пяткой в нос - случайно конечно, но больноывато, со стороны собаки никакой агрессии не наблюдалось
Еще людим гулять, но сейчас так скользко, что это плохо получается
И еще любим, когда мама (т.е. Я) рулит :))
22.01.2003 16:08:58, alena(29-30)
Мы
1) слушали и слушаем классическую музыку. Малявке очень нравится Вивальди "Времена года", а так же Моцарт в современной обработке.
2) читали и читаем детские стишки
3) обсуждаем папу, когда он находится на работе (вспоминаем его только самыми тёплыми словами)
4) мама разучивает и поёт колыбельные песенки, а детка с упоением слушает
5) смотрим мультики (но не очень часто)
6) иногда слегка пританцовываем под музыку и похлопываем себя по пузику в такт, детка при этом стучит ножкой.
22.01.2003 15:53:38, Фенька (38-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!