Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

токсикоз на личном опыте

Как справляться с токсикозом ??????????
Подскажите что нибудь из личного опыта.
16.01.2003 19:40:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
юль, у меня был токсикоз до 14 недель и спасалась я активированным углем - пила по 6 таблеток в день. и никакой жирной пищи, специй, копченостей - побольше воды. 17.01.2003 19:20:49, КатВик
Прям с утра Ессентуки (-) 17.01.2003 14:20:34, Сэй Сенагон
Маленькая Ирка
Я мучаюсь две недели. (Сейчас срок 6-7 недель.)Токсикоз у меня выражается следующим образом: с утра я как огурец, встаю, завтракаю, никаких неприятных ощущений нет, транспорт переношу нормально. К обеду меня начинает подташнивать, я иду обедать и ем что-то легкое - чуть-чуть нежирного супчика, чуть-чуть гречки или риса, два стакана компота.
А вот к вечеру - часам к шести - я начинаю помирать. Рот полон слюней, в горле и желудке спазмы.. Лечит от этого кислое питье (чудо-морс), зеленое яблоко, мороженое. Жвачка и тик-так не помогают абсолютно, только больше слюней. В транспорте умираю, стараюсь выйти на одну-две автобусных остановки раньше и иду пешком. К дому прихожу уже не такая зеленая, дома пью пару стаканов молока/кефира/ряженки, чуть-чуть ем и пока чувствую себя терпимо, скорей ложусь спать.
Мне в ЖК тоже прописали Хофитол. Я специально почитала про него в интернете и осталась довольна. Это лекарство на основе артишока, регулирует деятельность печени, почек и желчных путей. В моем случае это то что нужно, так как, простите за подробности, когда меня рвало, то одной желчью. Я стала принимать его - три раза в день по одной перед едой - и мне действительно стало лучше. Я стала есть чуть больше (а то вообше не лезло), а тошнота, хоть и не исчезла, стала терпимой.
17.01.2003 13:16:13, Маленькая Ирка
У меня та же проблема сейчас. Я пока спасаюсь водой с лимоном, ну и не ем ничего, кроме простого хлеба, сыра, огурцов и макарон (остальное есть не могу). Врач посоветовала есть маленькими порциями но почаще, и купить "Хофитол" и принимать по 1 т. 3 р.в день (говорит, натуральный препарат, безобидный). Но я пока стараюсь своими силами - травки ведь тоже вдруг вредные? Лучше уж я помучаюсь! :))) 17.01.2003 12:01:28, ТД (5 недель)
Ждала-ждала, что само пройдет, но похудела уже на 8 кг! Пошла к врачу жаловаться и напросилась на уколы (глюкоза с кокарбоксилазой) - так уже третий день человеком себя чуствую )) Я с первым тоже кололась - сразу помогает. Еще пью "Наринэ" в таблетках - это бактериии кисломолочные. 17.01.2003 10:37:44, Ежиха (14-15)
Ванда
мне помогало часто есть и маленькими порциями, при этом очень тшательно все пережевывать, звучит странно, но мне помогало, как только торопилась все заглотать, так чкерез 15 минут все в унитазе 17.01.2003 07:14:29, Ванда
Milochka
Аналогично (-) 17.01.2003 08:40:33, Milochka
Алелька
Я во время токсикоза без газированного Святого источника жить не могла. 17.01.2003 00:34:36, Алелька
никак! меня ужасно тошнило с самого начала беременности (еще когда я обэтом не знала) и до 13 недель конкретно с утра и довечера не переставая!!! сейчас попустило, как вроде заново родился. Но все равно, тошнит (правда уже не сильно) когда просит кушать постоянно, так что мне приходится очень часто есть.
а из всяких продуктов ничего не помогало, единственное что до сих пор более-менее спасает - это большое зеленое яблоко (именно зеленое :-)
17.01.2003 00:19:06, helena_kiev (14)
Нюха
как не странно, меня больше всего тошнит именно на пустой желудок (хотя на полный тоже, куда деться). полностью поддерживаю тех, кто говорит, что есть надо часто и понемногу. добавлю - лучше очень часто. Сам процесс жевания и сосания гасит позывы к рвоте. Можно грызть всякие овощи (от них не растолстеешь), или вообще что угодно - при токсикозе растолстеть тяжело :о). Сочувствую и очень тебя понимаю - у меня тоже начался токсикоз 4 дня назад (( 17.01.2003 00:11:49, Нюха
Березка
не обрадую :-(( Мне практически ничего не помогает, токсикоз жуткий. Хотя сейчас пытаюсь с помощью гомеопатии с ним бороться, вроде немного лучше (ТТТЧНС), но о стойком эффекте пока рано говорить. В прошлую беременность несколько раз пользовалась лекарством Торекан (врач советовал), но постоянно его использавать я бы не решилась (я против лекарст при беременности). 16.01.2003 23:43:13, Березка
Дусик
Мне было легче вообще есть по-минимуму, а от изжоги помогали подсолнечные семечки. 16.01.2003 22:51:17, Дусик
Вообще-то, это настолько индивидульно, что трудно что-то посоветовать. Особенно, учитывая, что оба раза токсикоза особого и не было. Просто голова кружилась больше обычного и мутило иногда.

Просто я знаю, что часто помогает если с утра еще в постели съесть что-нибудь легкое: стаканчик йогурта, или крекеры. А потом уже вставать.
Еще некоторым помогает сосать лимон, или жевать яблоки, или те же крекеры, или семечки. Кушать не 3 раза в день по много, а 5-6 раз по чуть-чуть.

Иногда токсикоз бывает от витаминов. С первым ребенком я заметила, что когда пила витамины на голодный желудок, то всегда становилось плохо. Стала пить через 2-3 часа после еды и все прошло.

Удачи!
16.01.2003 22:10:03, пока не скажу :-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!