Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ашмарное обслуживание в роддоме номер 4, Москва

Роды: Гинзбург Борис Иосифович осматривал перед подписанием контракта и в родблоке без перчаток, когда при поступлении в роддом попросила одеть их - начал разговаривать с крайне повышенной интонацией, говорил, что скорей я его заражу чем нибудь чем он меня.
После прокола околоплодного пузыря, сказал, что поставит капельницу с глюкозой и витаминами, а поставил окситоцин.
Так же во время родов кричала медсестра которая ставила катетор.
При выписке: не отдали прикрепительнй талон комитета здравоохранения, сказали, чтобы перезвонила на следующий день зав. 2 акуш. отд.,котораяотказала в выдаче (что означало для меня невозможность дальнейшего наблюдения в женской консультации)
После родов: отказ в возможности получения информации о родах и послеродовых мероприятиях (полные сведения: какие стимуляторы вкалывали, какое лекарство назначили ребенку и т.д). Зав. 2-ым акушерским отделением-Любовь Ивановна сообщила, что документы в архиве и снять копии без согласия зам.глав. врача Лукьяновой Валентины Петровны она не имеет возможности.
Лукьянова Валентина Петровна так же отказалась предоставлять какую-либо информацию отечении родов без запроса, посоветовала позвонить в хозрасчетное отделение сказав, что может быть они дадут возможность снять копии документов.
Не дают снять копии даже с тех документов, которые заставили сделать перед подписанием контракта за деньги (кардиомониторинг плода, УЗИ, заключения специалистов)
15.01.2003 17:12:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна
Гинзбург действительно козел! Я столкнулась с ним во время первых родов и отказалась у него рожать. Рожала у Любовь Ивановны - все было очень хорошо! Роддом хороший и я пошла рожать туда и второй раз ( оба раза по контракту) . Опять напоролась на Гинзурга. Когда приехала на роды, он был дежурным. Хорошо с мужем рожала. Он договорился,что бы осталась врач с предыдущей смены - опять Любовь Ивановна! И опять было все отлично. 17.01.2003 03:11:43, Анна
Вопрос. А он внутренний осмотр делал без перчаток?????? Я только сейчас подумала. Во 1 как Вы ему позволили???? А вот 2 это подсудное дело. Я бы такое не оставила. Или все таки это был внешний осмотр живота? 16.01.2003 20:21:01, Cloud9
Подтверждаю что этот м****к всегда делает внутренний осмотр БЕЗ перчаток. А как Вы себе представляете процесс освидетельствования при подаче в суд? Как это можно доказать.
Я рожала в 4-ке 5 лет назад. Матерюсь до сих пор.
17.01.2003 15:00:31, Well
Если вам так нахамили перед подписанием контракта (а по другому просто сказать нельзя), то зачем вы с ними контракт подписывали? Почему вы нне пожаловались в свою страховую компанию? Мне кажется, они с такими случаями просто обязаны разбираться. 16.01.2003 13:46:33, кошечка
Magnolia
Гиндзбург-козел. Беременная ему интересна только до того момента, пока она деньги не отдала. Потооооооом- на все плевать!
Я швырнула ему контракт в лицо и пошла рожать в 6 роддом. Кстати, я очень довольна.
16.01.2003 11:08:23, Magnolia
Полностью присоединяюсь по поводу 4 роддома, имела удовольствие там рожать в 1999 году - правда, бесплатно. Начиталась про вертикальные роды и про то, какие они там продвинутые. В итоге -жуткое впечатление: акушерки настолько грубые, что хорошо матом не ругались, такое впечатление что из них никто никогда не рожал и все ненавидят рожающих женщин вместе с их детьми. Рожала я - как ни смешно - фактически действительно вертикально: просто ходила одна в своем боксе час-полтора (в период последних схваток и потуг), все акушерки ушли пить чай (!!!), ни одного врача я во время родов вообще не видела. В момент прорезывания головки мне пришлось минут 10-15 звать акушерок, чтобы хоть кто-нибудь пришел и помог (не очень удобно рожать одной на ходу, никого рядом нет, никуда не залезешь...). Когда они наконец прибежали, испугались, "поймали" ребенка - было двойное обвитие пуповины. Хорошо, все закончилось без ущерба для нашего с дочкой здоровья. Но я бы этот роддом обнесла бы решеточкой с колючей проволокой (хотя сама я весьма и весьма миролюбивый и непритязательный человек). Вот такие у меня милые воспоминания (кстати, к послеродовому отделению претензий совсем нет, все было хорошо). Но рожать там никому не посоветую. Сама месяца через два пойду рожать платно и куда-нибудь в другое место. 15.01.2003 23:29:00, Natasha_V
Шум Дождя
ну вот, а все его хвалят 15.01.2003 22:25:05, Шум Дождя
Ничего удивительного. К контрактникам вообще отношение отвратительное. С этих денег врачи получают копейки и им все пофиг :(
Я год назад рожала у Любови Ивановны - врач замечательный.
15.01.2003 21:44:11, сочувствую Вам
Ksana
Уж не знаю, почему к контрактникам отношение такое в 4 роддоме. В ЦПиРС меня чуть ли не на руках носили, хотя получают они там тоже от контрактных немного. 16.01.2003 10:17:17, Ksana
Я думаю это зависит от конкретного врача, от его человеческих качеств. Я вот в 1 берем. в 25 по контракту наблюдалась-отношение было замечательное. Сейчас в 10-м, тоже все прекрасно.

А насчет гонораров. Это зависит исключительно от страховой компании, которая работает в данном роддоме. Знаю из первоисточника, что большинство врачей сейчас получают далеко не копейки за каждого контрактника. Кстати это же влияет и на отношение.Те кто получают много-держатся за своих контрактников руками и ногами, чтобы они потом своих знакомых привели.

А вот в 4-м врачи действительно мало получают.
15.01.2003 23:52:13, Cloud9
Шум Дождя
думаю тоже от врача зависит, но я осталась довольна ГКБ 15 16.01.2003 09:38:15, Шум Дождя
Вам повезло, а у меня самые кошмарные воспоминания об этом р/д в ГКБ 15. 16.01.2003 09:42:39, сочувствующая
Я об этом и говорила. Когда врач знает, что получит деньги в руки, ей есть смысл напрягаться. 16.01.2003 08:52:14, сочувствующая
Шум Дождя
точно к контрактникам везеде помоему так 15.01.2003 23:42:04, Шум Дождя
Маринка
Вы молодец, что запомнили фамилии врачей и названия документов, процедур и препаратов. (а то обычно пишут "какая-то злобная акушерка и грубый врач подкрались и, пользуясь моим беспомощным положением вкололи какую-то гадость и т.д.":). Вполне можете все это написать в московский комитет здравоохраненния - может быть что-то сдвинуть с места и поможет. И на detki-predki.ru тоже пошлите. Когда время будет :) А для себя помните самое главное - у вас есть малыш, остальное все - фигня! 15.01.2003 21:09:45, Маринка
Вы действительно думаете, что можно куда-то написАть и примут меры ??? Право смешно :(((( 16.01.2003 09:44:58, сочувствующая
Маринка (Ульянка 1г5м, девочка 26 нед)
От одного письма/жалобы действительно вряд ли что-то изменится. А вот если их накопится несколько, вполне могут устроить проверку (пример - 17 ый роддом- где-то весной, кажется обсуждали их случай). А если все будут недовольно "бухтеть под нос" и не дергать "официальные инстанции", то точно уже ничего неикогда не измениться. Другое дело, что молодой маме в первые недели после родов вообще ни до чего, а потом все как-то забывается, сглаживается. 16.01.2003 22:37:00, Маринка (Ульянка 1г5м, девочка 26 нед)
Ksana
Нет не смешно.
А вот именно потому, что молчим это и происходит. Всем на все наплевать.
Везде есть нормальные люди. Или Вы тоже так относитесь к своей работе?
16.01.2003 10:19:34, Ksana
Oazis
поместите отчет на детки-предки -пусть будет в качестве предупреждения. 15.01.2003 19:42:32, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!