Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще несколько вопросов про декрет: 1) я

еще несколько вопросов про декрет:
1) я решила пойти в обычный отпуск перед декретным. Т.е. мне надо сначала написать обычное заявление, чтобы пойти в отпуск. А потом? Когда и что именно приносить, чтобы уйти в декрет? В первый день после отпуска или раньше? Когда выдают больничный в ЖК? (или как он называется)?
2) декретные выдают сразу в первый месяц декрета или по частям? И что за единовременное пособие и сколько оно? когда его выдают?
15.01.2003 13:52:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и где это все выплачивают? в бухгалтерии или в сабесе (или как его там)? 15.01.2003 14:53:29, shelly (18)
Вредина
если работаетшь - на работе..:)
15.01.2003 15:04:37, Вредина
Mash
В сабесе выплачивается пособие 70 руб/месяц на ребенка.
Может и еще что-то!

А декретные в бухгалтерии.

Единовр. пособие по рождению - по заявлению наработе или у тебя, или у мужа - тоже в бухгалтерии.
15.01.2003 14:59:30, Mash
Mash
Из статьи: Кроме того, уважаемые дамы, вы можете смело рассчитывать на получение единовременного пособия при рождении ребенка, выплата которого установлена статьей 12 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ. Согласно указанной статье, при
рождении (или усыновлении) ребенка выплачивается единовременное пособие в
размере 4 500 рублей.
Впоследствии вы будете также иметь право на получение ежемесячного пособия
на ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет в размере 70 рублей.

15.01.2003 14:36:51, Mash
Вредина (14-я)
я тоже так собираюсь..:) Хочу например поступить так:)
1.Недель в 26 уйти в отпуск, написав заявление, получить отпускные. отгулять.:)
2. выйти из отпуска.., в принципе.., можно и поработать еще пару дней.., закрыть все дела, попрощаться:) получить подарки, и принеся больничный из ЖК на 140 дней уйти в декрет с 30-31 недели.. Поскольку я сижу на окладе и премий регулярно у нас нет.., то уход в отпуск до декрета вроде бы никак не влияет на сумму декретных. Если что, бухгалтера меня поправят:)

3. Насколько я понимаю, если в ЖК сразу выдадут закрытый больничный. то и денег декретных дадут сразу:)
это уже надо с рачом конкретно обговаривать.., Предприятие может оплатить тока закрытый больничный.
4. Еще 300 р дают по справке из ЖК о ранней постановке на учет.
Марина
15.01.2003 14:20:07, Вредина (14-я)
ой, а что такое закрытый больничный? а открытый?
и где это все прочитать??? в трудовом кодексе подробно не написано?
15.01.2003 14:33:22, shelly (18)
Вредина
Закрытый.., это в котором стоит и дата его начала и дата его конца...
Открытый.., это только где дата начала.
15.01.2003 14:48:37, Вредина
Лумира 32
на счет отпуска проконсультируйтесь у бухгалтеров своих, мне мои сказали, что мне не выгодно уходить в отпуск (у нас премия есть, но не в ней дело), еще больничные отнимают деньги декретные, так что не болейте!!! Я уже написала план отпусков на последекретный период, чтоб из декрета сразу в отпуск.
Деньги выдадут сразу все, еще +300 руб за постановку на учет до 12 недель, + краевые единоразовые пособия за рождение (около 5 тыс).
15.01.2003 14:32:35, Лумира 32
Вредина
Слушай.., хорошо, а можно так?:
Сначала в декрет (с декретными), потом сразу в отпуск (с отпускными), а потом в отпуск по уходу на 1,5 года...
чета я сначала так хотела.., но мне сказали, что так как раз таки и низя.. Именно потому. что я после обычного отпуска в отпуск по уходу собралась, и типа работать не буду..
15.01.2003 14:51:13, Вредина
Лумира 32
вот я так и сделаю: у меня за будущий (наступивший) год отпуск, еще и 2 недели от прошлогоднего осталось неотгуленными - вот сразу после декретного 6 недель и возьму. 15.01.2003 17:01:58, Лумира 32

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!