Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оранжевая (20-я)

SOS! Задыхаюсь...(

Перенесла небольшую простуду в конце декабря, и с тех пор проблемы с носом. БИОПАРОКС, хоть и не противопоказан беременным, нос не «прообивает». Подруга посоветовала спрей ДЛЯНОС, но от него какие-то коросточки образовываются и кровит... Санорин классно помогал. Но тут один врач-гинеколог сказал что типа сосудосуживающих нельзя капать - противопоказано, хотя в инструкции ничего об этом нет.
В общем, кто как выходит из положения с такой проблемой? Знаю что можно промывать водой с солью и тот же врач говорит что делай мол чесночные капельки сама. Второе пока не пробовала, а первое помогает совсем ненадолго. ШО ДЕЛАТЬ-ТО?:-(( ДЫШАТЬ ОХОТА!!!!!!!!!!!!!
14.01.2003 14:34:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мазь Пинасол или капли в нос гомеопатические ЭДАС. 15.01.2003 12:34:28, Сэй Сенагон
Mary M.
Масло туи мне хорошо помогало. 14.01.2003 20:07:20, Mary M.
Я луковые капельки пробовала - ощущение не из приятных, но результат отличный - прочищают нос быстро, так мало того ещё и лечат. Пробуй сначала аккуратненько, добавляя водичку и смотри, какого тебе, я потом вообще приноровилась и свела к минимум добавление воды в луковый сок.
А ещё насчёт ингалляций тоже толковый совет - хотя бы вечером посиди над тёплой (горячей) ванночкой, туда можно просто немного бальзама "Звёздочки" добавить, если нет эфирных масел под рукой, совсем немножко надо добавлять. Польза будет!!!
Выздоравливай и начинай скорее дышать!!!
14.01.2003 15:11:00, Slezinka
Оранжевая (20-я)
А как их сделать - эти капельки? Технологию можно подробнее? 14.01.2003 15:13:32, Оранжевая (20-я)
Запросто, если только это можно назвать технологие - настолько это примитивно)))))
Я брала луковичку, лучше маленькую, потому что с маленькой сока будет меньше, соотвественно он у тебя не будет стоять и выветриваться, лучше потом потратить для следующего раза пару минуток и сделать свежую порцию.
Так вот я чистила её, разрезала, можно напополам, можно на четвертинки, взависимости от размера, потом засовывала из в "чеснокодавку", такая советская старенькая штучка знаешь?! Внутрь засовываешь, закрываешь и давишь, выдавливай в марлечку или бинтик сложенный в несколько раз, так как мякоть лука будет выходить с соком, потом сворачиваешь в узелок и выдавливаешь сок через марлю прямо пальцами, например, в рюмочку, получается сока совсем немного, но тебе много и не надо, добавляешь туда водички, можно прямо пипеткой, чтобы было половина на половину(начни сначала так, а потом можно и уменьшать кол-во воды или добавить, смотри чтобы тебе не сильно жгло в нос, по своим ощущениям). Разбавишь и закапывай в нос, как обычные капли, по одной или две.
Реакция дальше бывает разной - можешь например, чихнуть смачно пару раз, но также почувствуешь, что дышать становится легче.
Не бойся - попробуй, если что пиши, ладушки?!!
14.01.2003 15:37:41, Slezinka (12-я)
Оранжевая (20-я)
Спасибки! Я даже это все распечатала,обязательно попробую сделать, только вот нету у меня старенькой советской чеснокодавки(((
А еще слышала что можно из моркови и свеклы тоже что-то капать... ну из чеснока само собой.
14.01.2003 15:50:45, Оранжевая (20-я)
Кстати, а из чеснока как ты себе представляла добывать сок?? )))) 14.01.2003 16:01:57, Slezinka
На тёрке что ли попробуй, главное, что ты идею уловила, а там обязательно что-нибудь придумаешь!!!
Удачи тебе!!
14.01.2003 15:58:44, Slezinka
Оранжевая (20-я)
Фенькс) 14.01.2003 16:29:01, Оранжевая (20-я)
slonik
я пользовалась ДЛЯНОС только перед сном, чтобы можно было дышать. А ообще, пошла к лору, мне кукушку делали, очень быстро помогло 14.01.2003 14:52:08, slonik
Ина
а что такое кукушка??? 14.01.2003 15:34:50, Ина
Оранжевая (20-я)
Это такой отсасывающий из носовых пазух всякую хрень аппарат. Но Slonik подробнее наверное опишет как освободится. Меня пока им не мучали. 14.01.2003 16:31:33, Оранжевая (20-я)
Сделай ингаляцию из эвкалипта после ванны/душа перед сном. Мне еще терапевт советовала Пиносол - это травяные капли на масле. Выздоравливай:) 14.01.2003 14:39:29, Persik (37)
Пиносол можно, но он хорош тогда, когда с носа течёт ручьём, а когда нос забит и дышать нечем - он не эффективен... проверено на мне(( да и в аптеке предупредили. 14.01.2003 15:04:23, Slezinka
Оранжевая (20-я)
Да, я это знааю, он нос не освобождает от заложенности. Санорин вроде с маслом эвкалипта, но... тоже сосудосуживающий. Блин, ну почему их нельзя суживать-то? Сосуцды енти!!!!!!! 14.01.2003 15:11:01, Оранжевая (20-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!