Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что купить на выписку

Вопрос к тем кто рожает этой зимой. Кто что готовит для выписки из роддома. Мне осталось 2 недели до родов, я вот не знаю как сейчас забирают из роддома, в пеленках, распашонках и одеялах с бантами или может быть боди и ползунки + комбинезон и зимний конверт? Поделитесь пожалуйста кто какую одежду для новорожденного готовит.
13.01.2003 14:30:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бодик с рукавом, комбез хлопковый, шапочка-шлем, уличный комбез на 2-м синтепоне и в автокресло. Если будет очень холодно, сверзу накроем еще чем-нить, пока до машины донесем. 14.01.2003 12:54:15, Cloud9
Алелька
Мы в октябре выписывались в пеленках, распашонках и одеяле с бантами. Мне как-то больше по-старому нравится. А одна девочка у нас выписывалась, так детя в норковую шубу завернули. Кому что нравится:-))) 14.01.2003 03:11:32, Алелька
Пеленка, бант и т.п. не нужны точно - запеленутого ребенка невозможно пристегнуть в кресле. Конверт тоже годится только такой, который с прорезью для ремней. 13.01.2003 19:57:32, Кузькина Мать
Шум Дождя
мы забирали так: ползунки тонкие, теплые, пеленки -2 , одеяло байковое, потом шерстяной конверт, само собой шапки, на улице было - 25, деть не замерз. 13.01.2003 15:30:38, Шум Дождя
Дело действительно добровольное. Только если надумаете выписываться в одеяле, то удобнее покупать квадратное - в прямоугольное фиг детку завернешь. И лента должна быть длинная - метров 7. А то медсестра пока Антоху моего заворачивала в прямоугольное одеяльце измучилась вся :) Ну и бантик из 5 метров получился не очень солидный. :) 13.01.2003 15:20:19, Гуся&Антошка
Кто как.)))
Мы своего в костюмчик и конверт упаковывали, никаких бантов не вязали, не люблю я очень этого. А подруга моя через 1,5 года в этом же конвертике детенка забирала - перевязывали ленточкой. Так что и в пеленках, и в ползунках, и в костюмчиках, и в конвертиках, и в одеяльцах, и с бантами, и без них.)))) У кого на что фантазии хватает.)) Дело добровольное.)))
13.01.2003 15:13:38, K&J
Если честно,то я тоже не знаю.Наверное,простой набор для выписки из роддома,плюс одеяло и конвертик для новорожденного(у нас уже есть мягкий,как ягненок=)Но это примерные наброски.. 13.01.2003 14:44:29, LaLin(35)
мы с вами примерно в один срок рожаем. я вообще не стала много думать на эту тему. не вижу повода просто что-то специальное придумывать. думаю, что поверх обычной (но красивой!) х/б одежды оберну малыша в легкое флисовое одеяло и положу с меховой конверт. на голову мама нам связала теплую шапочку-шлем. обратно поедем в машине, там обогрев хорошо работает, так что, думаю, больше ничего и не понадобится. так и заберем. :-) 13.01.2003 14:43:56, Wint (38-39)
Анна!
не рожаи без меня;) 13.01.2003 15:14:51, Анна!
АААААААААА Меня тоже подождите:) 13.01.2003 18:30:32, Марьяшкина мама
компашка, понимаешь! ... деушки, вы бы ставили свои недельки после ника. я и не знала, что мы в одной с вами компании скорородящих -)) 13.01.2003 19:54:23, Wint
Младшая родилась в феврале, я предпочитаю классику: одеяло, уголок, ленты. В комбезе дети выглядят как-то не очень, голова не держится, да и папашка (без предварит. подготовки)с конвертом в руках смотрится более торжественно(потом натренируется держать). А полный комплект в этом случае: пеленки 2 (байковая и тонкая, памперс, распашонки 2 или удобнее боди, чепчики 2 14.01.2003 13:26:26, Мама в кв. двух принцесс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!