Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иммуноглобулин

Врач сказала что у меня повысились титры по герпесу с прошлого раза и мне надо проколоть иммуноглобулин внутримышечно через день и сказала купить его в аптеке, в ампулах. Кому-нть кололи?
10.01.2003 14:22:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с иммуноглобулином у врачей, по-моему, каша в голове. половина является его ярыми сторонниками в качестве средства по повышению иммунитета, а в вторая половина - ярыми врагами, т.к. считают иммуноглобилин чужеродным белком, нарушающим баланс организма ...
со мной была такая история. сдавая анализы на инфекции в период планирования, инфекционист обнаружила повышенный титр герпеса и порекомендовала немедленно пройти курс лечения иммуноглобулином. врач была из очень крутой поликлиники (АО "Медицина"). я тогда еще ничего в этом не понимала и не прошла курс только потому, что почти сразу после этого забеременела.
далее, на 5-6 неделях беременности я здорово простудилась (температура выше 38,0 и т.д.). гинеколог (из той же крутой поликлиники) сказала, что это опасно для ребенка и мне надо прокапать (вена) иммуноглобулин. Я в ужасе ринулась покупать его, и даже успела сделать первое вливание. в это время я заключила договор на ведение беременности уже в специализированном центре "Здоровое поколение", которое тоже славится качественными врачами. Рассказывая там врачу свои истории с простудой и титрами, упомянула о том, что капаю иммуноглобулин. Врач сказала немедленно прекратить и больше об этом не думать. Как я поняла, белок все же чужеродный, и иммуная система может возмутиться и включиться в режим уничтожения всего инородного, в т.ч. и эмбриона. К тому же в начале беременности, активность иммунной системы приглушается организмом, что смог прижится эмбрион, и лишний стимуляторы ему ни к чему.
Короче, больше я закапываться не стала. Срок уже вон какой, угрозы никакой не возникало, никаких отклонений у малыша внутриутробно пока не фиксировалось.
10.01.2003 16:25:31, Wint (37-38)
мне было 14 лет и я лежала в больнице и доктор выписал иммуноглобулин. Я начала терять сознание,мне было плохо. Я пошла к врачу и сказала,что мне плохо, она сказала,что иммуноглобулин - как витаминка и плохо быть не может.
На следующее утро на обходе был главврач,я ему сказала и он велел отменить курс.
То есть невосприятие организмом возможно. Это при том,что я не имею ни аллергий ни диатезов. Впервые столкнулась с иммуноглобулином. Но когда меня во более взрослом возрасте спрашивали про непереносимость лекарств и я говорила про иммуноглобулин- многие врачи усмехались. Видимо тоже считают,что это витаминка
10.01.2003 22:38:21, стрелка
у меня срок- 19АЯ неделя...вот я в инете нашла сегодня тоже два мнения--типа круто и ужасно...а внутримышечно и внутривенно- это разные вещи или нет, не знаю...Ну и что теперь делать((Мне уже в понедельник идти на укол..Чего делать-то..Может к какому-то постороннему инфекционисту пойти со своими анализами? Консультация у меня платная но как бы обычная , не на беременных специализируется... 10.01.2003 17:44:00, Fluffy
советовать трудно! ... я так понимаю, герпес же не во время беременности появился и генитальную форму не носит ... наверняка, выражается только в форме простуды на губах или под носом ... если все именно так, то я бы не стала делать ... организм уже адаптирован, для малыша, как я понимаю, опасности нет ... 10.01.2003 17:57:19, Wint
герпес старинный и именно генитальный, на губах не было никогда, и так не проявлялся сто лет, во время беременности точно. увеличились только титры а внешне ничго...вот засада, а...
я ж боюсь...
10.01.2003 18:24:22, Fluffy
... до 90% людей являются носителями такой формы вируса герпеса ... я бы не стала в этом случае 10.01.2003 17:58:45, Wint
Мне вливали внутривенно, а врач, который роды принимал-говорила что можно и не делать этого. 10.01.2003 15:42:48, - Пухлышок-(майские)
slonik
мне кололи после выкидыша, чтобы антитела не образовывались. Это достаточно дорогой препарат, но абсолютно безболезненный 10.01.2003 14:24:05, slonik
Баунти
ОФФ: Слоник, в "Планировщицах" появился другой слоник, тоже латиницей, но с большой буквы. 10.01.2003 15:29:24, Баунти
slonik
плакаююююююююю:(((((((( 10.01.2003 15:34:44, slonik
aшaтaH aka NTL
по-моему, это другой иммуноглобулин 10.01.2003 14:34:21, aшaтaH aka NTL
slonik
возможно. его же еще кольт, если клещ 10.01.2003 14:45:04, slonik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!