Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Два вопроса

Доброе утро, девочки!
У меня к вам два вопроса.
1. Кто-нибудь знает хорошего врача в 7ГКБ? Рожала там 4 года назад. Осталась довольна и роддомом и врачем. Но обстоятельства складываются так, что скорее всего не смогу обратиться к этому же человеку. (По финансовым причинам не потяну) Пожалуйста, порекомендуйте хорошего врача!
И второй вопрос.
Роды у меня вторые. Вторые, говорят, идут быстрее, чем первые. Но даже первые у меня были стремительные. Я живу в Тушино, 7ГКБ находится на Каширке. Так вот собственно вопрос: Успею ли я доехать? Или может мне вообще не зацикливаться на 7ГКБ? Может в Северо-Западном округе подбирать роддом?
Тогда появляется третий вопрос: Кто-нибудь может порекомендовать роддом в СЗАО?
09.01.2003 11:36:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка (8 недель)
Привет! Я на Планерной живу, так обидно, роддом рядом совсем, пешком дойти можно (первый который), но ничего хорошего про него я не слышала :-((. Из отзывов так более-менее вчера читала про роддом при ГКБ №8 на Динамо, но там дороже получается (где-то $750 по-моему). Я вот еще подумываю про подмосковные роддома (Красногорск и Долгопрудный), про них неплохие отзывы, но лично на себе не пробовала. Но у меня срок еще маленький совсем, есть время подумать. А в консультацию ты в какую ходишь? 09.01.2003 14:40:44, Березка (8 недель)
Извините, не в тему немного. Про подмосковные роддома. Я в г. Видном родила. Обращение хорошее. Недорого Только от вас далековато 10.01.2003 13:46:51, Kano (10 mes)
я тоже оттудова. про первый говорят, что там оборудование хорошее, но персонал отвратительный. отношение к женщинам жуткое. хамят. плюют на тебя в открытую. 09.01.2003 15:40:20, Donna_Olga
Я тоже на Планерной живу. В консультацию хожу на Вилиса Лациса к Базановой. Ты тоже? Или на Штурвальную? Про 1-ый роддом слышала такие ужасы, что даже на само здание смотрю с содроганием. А про Динамо в детках-предках были отзывы или здесь в конфе читала? 09.01.2003 15:22:44, тигровая мышь
alena(26-27)
С рождения до замужества жила на Планерной. Про этот роддом ничего плохого не слышала, рожали там все подруги из моего дома - все довольны. Говорят врачи знающие, медсестры спокойные. Единственный минус - не сюсюкаются и требуют послушания ,т.е. сказали дышать -дышать, сказали тужиться - тужиться надо. 09.01.2003 15:39:42, alena(26-27)
Шум Дождя
а на какую сумму вы расчитываете?
и птом я вот думаю что со вторым я заранее в роддом поеду, до последнего терпеть не буду
09.01.2003 12:33:10, Шум Дождя
Я могу заплатить 500-600$. И чтобы в эту сумму входила и эпидуралка. Моего прежнего врача эта сумма явно не устроит. 09.01.2003 12:39:22, тигровая мышь
Шум Дождя
позвоните мне 3534344 Маша, может смогу чем то помочь:) 09.01.2003 13:07:32, Шум Дождя
Маша! Можно я вечером позвоню? А то я сейчас на работе - при коллегах разговаривать не хочется. 09.01.2003 15:25:23, тигровая мышь
Шум Дождя
конечно, мы долго не спим:) 09.01.2003 16:39:58, Шум Дождя
Alinochka
Можно немножко не в тему? Тебе уже сказали, что будут делать эпидуралку или ты сама предполагаешь? 09.01.2003 13:06:53, Alinochka
Нет, мне конкретно про эпидуралку не говорили. Это я сама бы хотела. Очень плохо боль переношу. К тому же опыт первых родов показывает, что вести себя стойко и достойно не смогу. 09.01.2003 13:18:39, тигровая мышь
Alinochka
А у меня первые роды были кесарево и я ужасно боюсь эпидуралки. Поделись, пожалуйста, что ты об этом знаешь? А у тебя когда срок?
09.01.2003 13:28:36, Alinochka
У меня сейчас 29-я неделя.
А про эпидуралку мне попадались разные отзывы, как плохие, так и хорошие. Плохо в ней то, что нет активного участия в родах, иногда после нее болит спина и/или голова. Но это все были журнальные статьи. А хорошее - это отсутствие боли во время большей части процесса.
И здесь, в конференции, девочки, которые на себе испытали эпидуралку, писали только хорошее. (Или мне попадались только хорошие топики)
Все сходились на том, что это отсутствие боли, комфорт и спокойствие во время родов. Главное, чтобы был опытный анестезиолог.
А что касается отрицательных моментов, типа головной боли после применения эпидуралки, то, во-первых, никто из девочек не подтвердил этот факт. И потом я для себя решила, что пусть лучше уж голова немножко поболит, чем эта адская боль. Но это все ИМХО.
А почему ты боишься эпидуралки?
09.01.2003 13:54:42, тигровая мышь
масяня
А что это такое - эпидуралка. Анестезия куда вводится?
Вот мне кажется, у меня вообще проблемы с анестезией. Не воспринимаю в обычной норме. Делали мне чистку после выкидыша - ну как не делали, второй раз вкололи - и то не полегчало. Делала себе канал в зубе - так ТРИ раза врач колол (у него глаза на лоб вылезли от такого нонсенса).
А эпидуралка это что?
09.01.2003 14:01:25, масяня
Березка
Эпидуральная анестезия вводится в спинной мозг. Я этого боялась ужасно (вдруг что не так введут, на всю жизнь инвалидом останешься), но у меня было плановое кесарево и чтобы меньше наркоза детенку попало, я на это решилась. Все прошло нормально, спина не болела, но когда детеныша вынимали, было довольно больно, т.е. в каких-то местах наркоз не взял, видимо :-(( Если буду сама рожать, то постараюсь обойтись без анестезии, и уж конечно, без эпидуралки. Я против этого (ИМХО). 09.01.2003 14:44:42, Березка
масяня
Мама мия! А не в спинной мозг что-нибудь обезболивающее есть? 09.01.2003 15:12:16, масяня
Уколы в вену, капельница, и, пардон, свечки иногда вводят. Так вот мне все это почти не помогало. :-(( 09.01.2003 15:28:25, тигровая мышь
Березка, не в спинной мозг вводитсяа рядышком...Мне делали не вовремя родов но могу сказать что а) страшно когда колят(но не больно, сначала в кожу ещё один обезболивающий сдеали) б) моментом подействовало(то есть меня резали а я ноль) в)последствий вроде не было(тттчнс)) 09.01.2003 17:00:32, Fluffy

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!