Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чегой-то он не шевелится? :(

Мой первый малыш зашевелился на 16-й (правда, я тогда сильно понервничала) на фоне тонуса и продолжал это делать впредь регулярно. С нынешней беременностью все не так: первый раз (если мне не померещилось)я почувствовала легкие шевеления, положа руку на живот, в начале тринадцатой недели (!). Потом тишина. Потом еще разок на семнадцатой (одно!). И вчера еще одно (восемнадцатая неделя). Это вообще нормально? Может, он просто более спокойный? Хотя я много раз читала, что обычно шевеления во второй раз чувствуются раньше, чем при первой беременности. Волнуюсь я. Хотя пузо растет :)
09.01.2003 01:42:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень (23)
Номально все. Не переживай. Так и должно быть. Регулярность движений только после 20 недель будет наблюдаться. Да и от темперамента зависит, конечно. 09.01.2003 16:32:55, Сирень (23)
Шум Дождя
Нат, мож ленивый он у тя?:) 09.01.2003 12:36:03, Шум Дождя
Ну, мож :) А то со вторым таким же шустрым тяжеловато будет... 09.01.2003 14:10:52, Пятачок
Бестия (кто-то 24 нед) (Витя 1 год 2 нед)
Это нормально. Я тоже оч рано почувствовала. Потом был большой перерыв аж до 21 недели. Он подрос и стало чувствоваться сильнее... 09.01.2003 10:53:07, Бестия (кто-то 24 нед) (Витя 1 год 2 нед)
и у меня так же. Первого почувствовала раньше чем второго. Хотя мне кажется, что у меня в этот раз больше места в животе, потому что если я хорошо расслаблюсь в тишине я чувствую не пинки, а просто то, что там малыш как будто плавает, вращается без всяких там пинаний. Мне это очень нравится. Хотя сейчас уже в 21 неделю толчки нарастают с каждым днём, и все мои опасения были напрасны. 09.01.2003 09:48:06, Лейла
Наверное действительно от темперамента. Мой первый пинался, кувыркался постоянно и как родился - до сих пор на одном месте не сидит :))) 09.01.2003 09:24:29, KRASAVA
Не волнуйся, я, например, в этот раз тоже почувствовала позже чем в первый, так Сонька гораздо спокойней Степки, вполне возможно, что просто темперамент другой. 09.01.2003 08:44:05, SelS
Баунти(22-я?)
Ну прям моя история, за исключением того, что я вообще ничего не чувствовала до 18 недели! Или не принимала за шевеления, хотя опыт есть. Перепугалась и побежала на УЗИ, и уже там мне врач показал на мониторе всё и обратил внимание на шевеления. После того УЗИ мы каждый вечер устраиваем показательные выступления, но только для мамы, ни при папе, ни при братике шевелиться категорически не хотим:))) Так что не волнуйся, бывает. Я тоже раньше ждала, а потом прочитала, что от много зависит, в том числе и от расположения плаценты, у меня она по передней стенке, а это соответственно мешает прослушивать шевеления. 09.01.2003 08:33:25, Баунти(22-я?)
а как он начнёт шевелиться? на что это похоже? на 16 он чуууууууточку там потелепался, и с тех пор ни гугу, а я вот тож волнуюсь..немного. 09.01.2003 10:03:42, Fluffy(19ая)
Это похоже как я уже писала, как будто вот например ванна водой наполнена, ты отверстие открываешь, а потом резко закрываешь,и твоей руки,если она рядом, касается такой "бульк". Вот на этот "бульк" оно и похоже:))) Я сейчас уже четко отделяю эти движения от движений кишечника. 09.01.2003 12:17:48, Баунти с чужого компа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!