Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Кофе???

НЕ могу без кофе - это мое единственное спасение от токсикоза. Только натуральный, а не растворимый. Стараюсь не злоупореблять, но свою чашку в день выпиваю. Насколько это вредно (если вредно вообще)? По этому поводу что-нибудь говорят мудрые врачи (а не неудачники в ЖК)? В первую беременность ни в чем себя не ограничивала, вино пила, но вот кофе не хотелось (на ранних сроках). Во второй половине пила спокойно. И вроде ничего страшного не было...
ЗЫ: всех с Рождеством!!!
07.01.2003 14:54:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нерастворимый содержит меньше кофеина, но не на много. Еще есть такой "декаф", с минимальным его содержанием, можно в зернах купить, по вкусу и не отличишь. Я такой пью иногда. Кстати до бер-ти кофе никогда не пила, а тут вот.. 08.01.2003 16:59:44, olchik
RED-BLUE
Спасибо всем огромадное! Успокоили как всегда! :))) 07.01.2003 18:09:17, RED-BLUE
Мне врач говорила, что нерастворимый можно, а вот растворимый как раз не надо: плохо на почки влияет. 07.01.2003 17:57:52, кошечка
А я слышала, наоборот, на почки влияет положительно. И вообще, выводит из организма токсины. 08.01.2003 17:01:14, olchik
Иришка.
а мне всё равно что говорят..:-(((((
Если я не выпью кофе,то я труп... в самом прямом смысле этого слова..я гипотоник и без кофе с утра у меня давление падает вообще капитально.. так что.. 3-4 чашки кофе в нынешнем состоянии -это не блаж.а производственная необходиость..
07.01.2003 16:18:45, Иришка.
Женя Пайсон
Кофемания -вредная для ребенка -это 6-8 чашек кофе в день. Так что -расслабься и пей свою чашку (если у тебя, конечно, не гипертония) 07.01.2003 16:15:32, Женя Пайсон
Нет, немного меньше - больше 3-4 чашек уже вредно. Для сравнения, в одной чашке натур.кофе сод-ся 100 ед.кофеина. Предельно допустимая дневная доза - 300. 08.01.2003 17:03:25, olchik
*Забава Путятична
Девушка - привет , если помнишь :)) за вторым собрались ? Какой срок то у тебя Лиза? Я клфе пью и пила в 1 беременность. Но до 3го триместра - потом расхотелось само собой 07.01.2003 16:07:31, *Забава Путятична
RED-BLUE
Гы, а я тебе тоже самое практически ответила в "девичьей" :))) Срок 10 нед. где-то (у меня в этой беременности счетчик не работает :))))))))))) А у тебя? 07.01.2003 18:06:39, RED-BLUE
*Забава Путятична
Т.е. у нас опять ровесники получатся :))) 07.01.2003 19:12:13, *Забава Путятична
 Путятична (шепотом)
такой же :))) счетчик тоже не работает, к врачам еще не выбралась :))) 07.01.2003 19:10:54, Путятична (шепотом)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!