Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос.Упражнения для мышц промежности.

Девочки, может доктора кому советовали упражнения для мышц промежности. А то во время родов несколько часов в раскорячку, потом ходить будет больно. Есть идеи ? Может кому на курсах советовали что?
02.01.2003 17:26:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Забава Путятична
Гм. Полегче там с упражнениями для промежности, можно спровоцировать тонус матки. Особенно в 3м триместре. 03.01.2003 09:51:32, *Забава Путятична
Free Bird
ВОт, Стрелка, тебе еще одна ссылка, пора и с этим ознакомиться. 02.01.2003 20:28:50, Free Bird
Free Bird
Стрелка, я занимаюсь по кассете Kathy Smith "Pregnancy Workout", может найдешь где, там и гимнастика на после родов. Я считаю, что начать никогда не поздно или лучше поздно, чем никогда. Посмотри вот эту статью http://www.9months.ru/press/7-8/15/

Сиди почаще в позе лотоса :))) - спинка прямая, ноги соедини в ступнях, можешь локти на колени положить для дополнительного усилия, но не переусердствуй, просто тихо медленно растягивайся. Сядь на попу, ноги согни в коленях, поставь на ступни, руки пропусти под коленями и разведи ноги широко (надеюсь муж тебя не того). На мышцы живота: лечь на левый бок, или встать на четвереньки, или на колени и руки согнатые в локтях положить на стул, на выдохе напрягаешь мышцы живота, на вдохе расслябляешь. В этой же позе: напрягаешь мышцы влагалища, затем напрягаешь пресс, затем выдыхаешь и расслябляешь мышцы влагалища и только после этого расслабляешь пресс, это упражение помогает контролировать потуги. Это я все по свежей памяти с диска Катти.
02.01.2003 20:21:41, Free Bird
Анна!
с 4иго вы ришили 4то в раскоря4ку? тим болии нисколько 4асов?
а упражниния простыи напрягаити и расслабляити промижность когда возможно и сколько возможно часто.
02.01.2003 19:36:00, Анна!
так мы тут чуть не родили пару дней назад и в позе- я на спине ,пятки соединены , колени МАКСИМАЛЬНО врозь. в общей сложности (с перерывами) 40 минут пролежали. вообщем до сих пор ходить больно. 02.01.2003 22:17:15, стрелка
Анна!
oi a mozhno podrobnee? 02.01.2003 23:54:43, Анна!
OlyaMT
Упражнения Кегеля 02.01.2003 17:56:59, OlyaMT
Klukovka
Насколько мне известно, самые популярные - упражнения Кегеля: Втягивать и раслаблять мышцы промежности по 10 сек x 100 раз в день. Стоя, сидя, лежа - не важно. 02.01.2003 17:46:28, Klukovka
Кегеля- это для мышц влагалища. А вот мыщцы промежности. внутренняя поверхность бедер. Те упражнения небеременной жизни которые я знаю,для бедер, еще заставляют работать мыщцы живота, а на сроке в 33 недели - это не самое правильное. ИМХО 02.01.2003 17:58:41, стрелка
Анна!
позно матушка:П да оно вам и ни понадобится:О 02.01.2003 19:38:06, Анна!

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!