Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про "исключить потужной период"

Может, это я одна такая несведущая, но для таких как я ... Я думала, что эта формулировка про потужной период означает кесарево сечение. А ни фига. Оказывается, это вызов родов, а потом наложение щипцов. А я тут сижу и радуюсь, что мне кесарево будут делать. Пойду разбираться завтра.
04.09.2000 00:14:56,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эхомама
Да, уж лучше кесарево. А то запросто повредят что-нибудь младенцу. 04.09.2000 09:13:41, Эхомама
Щипцы - это редкая гадость, я слышала. ХОтя не знаю, что это такое. Когда моя врач только заикнулась про них, я сразу поняла, что нам не по пути :-) 04.09.2000 04:43:41, Ната
Анна Новикова
И щипцы со стимуляцией - гадость, и кесарево тоже не шибко полезно. Лучше самостоятельно. А почему "исключить потужной период"? Из-за зрения? 04.09.2000 06:22:21, Анна Новикова
Ну да, из-за него, хотя не такое уж оно и плохое -4 и -5, но что-то все мои отрожавшиеся естественным способом подруги недовольны, у каждой какая-то фигня. У одной у девочки ручку вывихнули, у второй - ножку, а у одноклассницы - так вообще что-то там сломали, вроде бедро... Короче детеныш полгода в распорках лежал, они коляску красивую купили, так и не воспользовались, она туда с распорками не влезала... И еще муж тут принес газету на англ. языке, и прочитал мне, что какие-то там ученые пришли к выводу, что детский церраребральный (не знаю точно как это слово пишется) паралич - это не врожденный порок, а родовая травма. Вот и хочу кесарево. Пусть уж лучше меня режут, чем ножку малышке вывихывают. 04.09.2000 14:26:06, Бусинка
Бусинке: Я рожала со своей, отдельно оплачиваемой акушеркой, при -10. Все о"кей! Вам с малышом(-кой) того же!
По-моему "исключают затяжной период" еще с помощью надреза промежности. Просто делают надрез, и ребенок "вываливается как яйцо" - по наблюдениям моего брата, который в свое время рожал с женой.
05.09.2000 00:30:59, Аннушка
Лучше, наверно, разрез на промежности, конечно, чем на самой матке.... Но так мне страшно за зрение, да, минус, конечно, мелкий, но как говорится, не зря же говорят: "это было так больно, что в глазах потемнело", или выражение "зарябило в глазах", не просто же они так придуманы.. вот потемнеет так.. и не посветлеет потом никогда... страшно 05.09.2000 00:59:26, Бусинка
Евгения К.
А я сама рожать собираюсь во избежание таких вот погрешностей врачей. Уже на курсы по подготовке к родам в "Драгоценность" записались с мужем, в середине сентября начнем ходить.
А то я много слышала, что кесарево - тоже очень плохо. У ребенка неврологические проблемы бывают и шов после "родов" - не самое приятное переживание. Да еще и к груди не сразу прикладывают. Уж лучше естесственные роды в адекватном роддоме или дома, по-моему.
04.09.2000 19:03:14, Евгения К.
Я с минус пятью рожала после Драгоценности и все ОК. Дома. Но есть же и "адекватные"(классное слово) роддома, если уж дома страшно!
Кесарево это не лучше, а только меньшее (да и меньшее ли???) из двух зол.
И потом, самой родить, особенно если хорошенько подготовившись, это такой кайф!
04.09.2000 19:59:35, Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!