Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mammik

Отчет о родах

Итак, обещанный рассказ о родах.
Так я и не уговорила Ксеньку родиться самой и после традиционного утреннего вопроса "Ты как?" и такого же традиционного ответа "Никак" муж повез меня в роддом.
11-00 Приемное отделение со всеми своими процедурами. Мужа пока отправили погулять, чему он очень обрадовался (по-моему) и рванул на работу
11-30 Подняли меня в родблок. Там тишина и спокойствие. Две мамочки уже отмучались, а из вновь прибывших была я одна. Приятно порадовала температура в род. боксе +25 (Я готовилась к холоду, даже носки с собой взяла)
Осмотрели меня. Оказалось, что вод уже мало осталось (значит уже явно стала перенашивать), что само по себе не очень хорошо, но слава богу воды еще светлые. Ввели мне какой-то гель и сказали лежать и ждать схваток. Ждать пришлось недолго.
12-30 Разрешили вставать, чему я очень обрадовалась. Схватки шли каждые 10 минут, но их частота нарастала очень быстро, хотя по силе они правтически не менялись. Ради развлечения я ходила в туалет через все родильное отделение.
13-30 Раскрытие 4 см. Позвонил муж и сказал, что едет. Я бродила из угла в угол и пыталась вспомнить и выполнить всякие упражнения для раскрытия шейки (хорошо муж меня в этот момент не видел - получил бы массу удовольствия)
14-30 Приехал муж и сразу устроил в род. боксе передвижной офис. Я боялась, что его выгонят, т.к. телефон у него звонил постоянно. Одной рукой он массировал мне спину, а другой держал трубку. Раскрытие 5 см, но схватки стали довольно ощутимыми и частыми - каждые 2 минуты.
15-30 Схватки шли буквально каждую минуту и когда мне предложили передышку, я согласилась, т.к. боялась, что в таком темпе долго не выдержу. Положили меня опять на кровать, т.к. после укола можно только лежать на одном боку и даже голову поднимать нельзя. Пообещали, что сейчас мне станет полегче, закружится голова, во рту может пересохнуть (на этот случай у нас была припасена бутылка с водой), но полчасика я смогу поспать, пока шейка будет раскрываться. Я, наивная, приготовилась уколоться и забыться, но фигушки. Головокружение я почувствовала минуты на 2 и то от двух глотков Шампанского эффект был бы сильнее. Вместо обещанного сна схватки стали нарастать и через 5 минут к ним присоединились потуги. Сон отменялся.
15-45 Перешли на кресло. Акушерка срочно побежала переодеваться. Они тоже не рассчитывали на такую скорость, а Ксюха, наверное, решила, что раз отсидеться в пузике ей все равно не удастся, то со всеми этими неприятными процессами надо покончить как можно быстрее, и не фига маме спать.
Со второй потуги родилась головка, а с третьей и вся девица. Произошло это в 16-00, т.е. от начала частых сильных схваток прошло всего полчаса. Сначала дочка полежала у меня на животе, а когда ее помыли и приодели, то отдали папе и он бродил с ней по коридору, пока меня осматривали. Родила я без разрывов, несмотря на скорость. Потом мы два часа провели втроем, Ксюшка все пыталась найти у папы сисю, но безуспешно (мне ее приложить не разрешили из-за резуса).
18-00 нас подняли в послеродовую палату, а муж поехал домой сообщать братишкам радостную новость.
ЗЫ Мы тут все обсуждали стоит ли мне стимулировать роды или подождать. Хорошо, что врач все-таки настоял на стимуляции, т.к. Ксюшка уже была слегка переношена (хотя всего на 4 дня). Вслед за ее появлением отошли уже зеленые воды, слава богу, что она не успела их ни глотнуть, ни тем более вдохнуть. С пересушенность кожи мы тоже довольно быстро справились с помощью кремов. Но если бы я еще ждала, последствия могли бы быть гораздо серьезнее.
Желаю вам всем удачных и по возможности легких родов. (Хотя я вечером после родов испытала чудесное чувство, что больше мне через это проходить не придется).
20.12.2002 09:23:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От души рада за тебя))))Может и мне попросить стимуляцию? Это ведь не страшно? Только врач почему-то этого не хочет пока. 20.12.2002 22:51:34, Мэри Поппинс(41-ая)
Анирам
Здорово! Поздравляю вас!!! А в каком роддоме рожали? И чем вас стимулировали? 20.12.2002 15:59:31, Анирам
Поздравляю! как у вас все было просто здорово! А в каком роддоме вы рожали? 20.12.2002 13:42:43, Snowgirl(35)
Оранжевая (16-я)
Поздравляю с долгожданной девочкой!))) Здоровья всему большому семейству и счастья!))) 20.12.2002 12:52:56, Оранжевая (16-я)
Как же здорово!!! Поздравляем от всей души! Мне тоже так перехаживать не хочется, скорее бы уже последовать вашему примеру. А вообще у вас так классно - два пацана и малышка теперь, по хорошему завидуем, мы с мужем как раз так и хотели троих, но нам девочку в этот раз обещают, так что на третьего я уже наверное не решусь. 20.12.2002 12:23:23, SelS(40)
Бестия (23 нед) (Витя 1 год)
какие вы молодцы!!! еще раз поздравляем от всей души! здоровья, счастья и удачи!!! 20.12.2002 11:35:42, Бестия (23 нед) (Витя 1 год)
Поздравляем!!! Растите бАльшими и здоровенькими :))) 20.12.2002 10:41:46, Геша
Luvilla
:)))ну, откуда такая уверенность - что больше проходить не придется;) а? а вдруг???:)))))
Поздравляю!
Молодцы!
Только не написали: где же так замечательно рожали? (меня больше всего вдохновило, что папе дали ребенка поносить пока мама отходила%)
20.12.2002 10:12:54, Luvilla
mammik
Рожала я в роддоме №3. Он здесь особой популярностью не пользуется, но меня все вполне устроило, тем более что и мальчишек я там же рожала, т.ч. шли по проторенной дорожке. 20.12.2002 11:45:53, mammik
Поздравляю! А что значит не дали приложить из-за резуса??? 20.12.2002 10:03:14, Bast (34)
mammik
У меня резус (-), у мужа +, чтобы у ребенка не было желтухи из-за резус-конфликта нельзя прикладывать к груди первые сутки. Но сутки нам ждать не пришлось - уже утром при обходе разрешили кормить. 20.12.2002 11:42:03, mammik
Dash
а мне через полтора часа приложили, как с операции привезли (с резусом то же - или у вас конфликт был?). Причем очень настаивали - чтоб детю молозиво попало обязательно. А желтушки у нас не было. Кстати, эти полтора часа Аришка тоже с папой провела :) 20.12.2002 12:53:17, Dash
Да,действительно у вас все так легко и хорошо прошло=)Желаю,чтоб и в дальшейшем было так же.
А на УЗИ вам кого пророчили?
20.12.2002 09:57:48, LaLin(32)
Поздравляю! Здоровья вам и сил побольше! 20.12.2002 09:55:45, Katherine
Здорово! Действительно, читаешь такие отчёты и всё меньше за свои роды боишься. Всех благ вам! 20.12.2002 10:32:50, Фенька (33)
Лумира 29
Спасибо за рассказ! Как здорово! И удивительно быстро все прошло! Может потому что третий ребенок? С каждым таким рассказом все меньше и меньше страхов рожать!
Растите большими! До встречи в следующей конфе.
20.12.2002 09:35:57, Лумира 29


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!