Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, жуткая проблема - запоры замуча

Девушки, жуткая проблема - запоры замучали... Чернослив и свеклу уже видеть не могу. Капусту - нельзя, т.к. от нее пучит... Как с запорами бороться и детенку не навредить - подскажите, пожалуйста!!!
16.12.2002 11:05:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня та же ситуация, как раз сегодня обсуждала это со своим врачем.
Если "народные" средства не помогают, то можно принимать "Дюфалак" по инструкции, моя врач сказала, что этот препарат чуть ли не единственный не противопоказан при беременности.
18.12.2002 00:17:42, Берка
мюсли с йогуртом на завтрак. Либо готовые (но лучше без сахара-меда), либо делаете сами: овсяные хлопья геркулес, туда накрошить сухофруктиков и просто фруктиков , можно орешков. 17.12.2002 15:02:41, Пятачок
Kira
чашка кофе с молоком в день (серьезно) 16.12.2002 19:05:53, Kira
Dash
когда диета не помогает, лучшее - глицериновая свечка. Гораздо мягче клизмы, которая при бер-ти не рекомендуется. А кефир - только свежий. Уже суточный - крепит :( 16.12.2002 18:09:31, Dash
Попробуйте на ночь кушать грейпфрутик, не меньше одного желательно. Меня запоры пока не мучают, но для профилактики вообще очень хорошо. И еще томатный сок - пару стаканов подряд, лучше перед едой. Еле успевала добежать до туалета.
Моя подруга пьет на ночь кислое молоко - не кефир, не йогурт, а именно скисшее домашнее молоко, стакан-другой. Ей оченно помогает - утром кишечник чист. И не кушать поздно, после 7 лучче кроме фруктов и кефира ничего не кушать.
16.12.2002 17:00:40, Gora
LU-LU
Мне очень помог в свое время "Активия" от Данон!!!!! Кстати, здесь же и посоветовали его!!! На ночь кушайте по одному активии и все будет нормально :)) 16.12.2002 14:20:39, LU-LU
isima
Остается инжир. Я делала так. Ужинала. Часа через 1,5 ела инжир, через полчасика пила кефирчик. Утром ... И потом тщательно за едой следила :) инжирчик, чернослив добавляла в кашу. и кефир :)) всегда 16.12.2002 12:27:55, isima
Мне в первую беременность киви помогали. А всякие кефиры, черносливы - от них были такие газы, что просто жуть. 16.12.2002 12:13:06, НастяАл
Вот-вот и мне подскажите, а то врач сказала "никаких запоров чтобы не было" - ага, легко сказать, что только не делала(((
Ой, помогайте, девочки.
16.12.2002 11:53:56, Ж:-))
Красотулечка (38)
Ответы врачей: "Можно посоветовать следующее:
1. Диета — салаты, яблоки, яблочный сок.
2. Выпить стакан кипяченой воды утром натощак.
3. Столовая ложка подсолнечного масла.
4. Клизма не противопоказана при беременности, желательно только не злоупотреблять. "
"Во время беременности с запорами бороться сложнее, чем вне беременности. В первую очередь нужно соблюдать диету: не хаотично, а изо дня в день употреблять в пищу нужные продукты. Желательно пить достаточное количество жидкости - 2 - 2, 5 литра в сутки. Употреблять больше кисломолочных продуктов. Обязательно включить в рацион продукты, обладающие слабительным действием: свекла, морковь, капуста, огурцы, помидоры. Салаты нужно заправлять большим количеством растительного масла. Свеклу лучше употреблять слегка недоваренной. Супы должны быть приготовлены на нежирном бульоне, вторые блюда - из нежирных сортов мяса, птицы, рыбы. Полезны рассыпчатые каши из гречневой крупы. Хлеб предпочтительнее ржаной. Многие фрукты и ягоды способствуют улучшению моторики кишечника: арбуз, дыня, слива. Помимо диеты полезно выполнение физических упражнений. При безуспешности диетотерапии допустим прием лекарственных препаратов, обладающих слабительным действием, к примеру, дюфалак. Но при этом нужно обязательно проконсультироваться с врачом-акушером, который наблюдает за течением Вашей беременности."

Из материалов форумов:"Меня жуткие запоры мучили во время беременности. Решала я эти проблемы следующими методами: съесть на голодный желудок чернослив, отрубей столовую ложку запить стаканом кипяченой воды. А помогло мне средство "Полифепан". Начала я его пить из-за страшной изжоги, а нормализовался и желудок и кишечник."
"я нашла для себя средство от запора! кушаю мюсли на завтрак и к вечеру всё готовоа врач ещё посоветовал ложку отрубей на завтрак. "
У мя такая проблема была всю беременность. Под конец беременности думала о том, когда же я наконец рожу, чтобы сходить в туалет по человечески.
Спалась лишь Дюфалаком. Это единственное слабительное которое не противопоказано ни беременным, ни грудным деткам.
Я еще можешь попробовать на ночь скушать чернослив и запить его 2 стаканами кефира. Помогает, но не всегда.
16.12.2002 11:46:01, Красотулечка (38)
Говорят, киви помогают, а вообще побольше овощей, хлеб с отрубями и все в чем полно клетчатки 16.12.2002 11:29:55, SelS(40-я)
Вредина
Есть такой препарат БиоВестин (типа живые бактерии).., продается в аптеках.., принимать. Мне в больнице рекомендовали.
Свечки глицериновые в попу тоже можно
16.12.2002 11:23:01, Вредина
2 хурмы на ночь, должно пробить..... 16.12.2002 13:24:50, Будущая мама
a mne kuroga pomoraet 17.12.2002 00:16:45, kroshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!