Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнопа (21-ая)

Болит живот во сне

Девушки, всех с первым рабочим днем после сладко-сонных праздников! :-) У меня такой вот вопрос - живот вырос уже по моим понятиям огого какой (я, правда, думала, что он будет меньше!), так вот стала я очень плохо спать, постоянно все затекает и неудобно ... Сплю на боках. Так вот когда переворачиваюсь с бока на бок (а это очень часто происходит), стало достаточно сильно болеть (если точнее, то словно резать или очень сильно тянуть) ровно посередине живота в самом низу (где косточка лобковая оканчивается) в тот самый миг, когда я оказываюсь в положении на спине (движение происходит так: бок-спина-другой бок). Что это может быть? Связки тянутся? Или я отлеживаю чего? Или это признак чего-то плохого? А вы дискомфорта (даже если и какого другого) не ощущаете во сне?
15.12.2002 15:14:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет ровесникам:))) У меня то же самое...:( Я даже думала, что это не нормально...но почитав твое сообщение, поняла. что не одна такая. Да, те же ощущения. Тянет, как будто на мочевой пузырь давит и тяжесть какая то внизу живота. Переворачиваться больно, после переворота проходит. А еще у меня жутко тянет бок, где шов от аппендицита :( Наверное там спайки растягиваются. А живот на самом деле смешной стал - большой такой....и еще поясница под вечер ныть начинает :( Так что вот так. 15.12.2002 16:34:28, Маруся:) (21)
А тебе давно операцию делали? 15.12.2002 17:31:16, Fluffy(15)
Да, года четыре назад :) 16.12.2002 12:26:58, Маруся :) (21)
Кнопа (21-ая)
Привет! Ну, значит, не поспать нам теперь до апреля (мая в твоем случае) сладко и беззаботно! А еще где-то встретила фразу, что, мол, наслаждайтесь теперешним состоянием, потом маленький будет все время занимать... Ага, наслаждаемся! :-) А спина у меня тоже болит уже давно, только не поясница, а выше, где грудной отдел позвоничника - зубы чистить невозможно стало, посуду мыть (то есть положение, когда нагинаешься, но только чуть-чуть), а я еще по-старинке пытаюсь мелочь всякую в тазике в ванной постирать - так вообще потом в полусогнутом состоянии ползу к кровати и распрямляюсь там полчаса!... 15.12.2002 16:55:47, Кнопа (21-ая)
Анирам
Вот интересно, я заметила, что определенные симптомы-проблемы у многих возникают в схожие сроки. У меня тоже как раз недель с 22-23 начала болеть спина - в районе лопаток и под ребрами. Ломило жутко, иной раз до стона. Муж делал массаж, иногда легчало. На курсах мне объяснили, что это наши солевые наростики на костях (которые к этому сроку тоже сдвигаются-меняют положение) начинают тереть друг о друга, остренькие, вот и больно. Еще я заметила, что боль больше, если много сидишь в течение дня. Когда я брала отгулы и не сидела на работе за компом, в эти дни болей иногда и не было. А вот зато где-то недель в 27-28 боли начали утихать, стали меньше, наверное, кости продолжают как-то менять положение с ростом животика и теперь видно меньше трутся друг о друга. Так что надеюсь, у тебя потом тоже пройдет, но вот мытьем посуды и постирушками я бы не увлекалась, зачем дополнительно себе создавать проблемы, а организму - нагрузку?
Зато на моих сроках уже другие проблемки появляются: теперь изжога, и желудок так подпирает к ребрам! К вечеру особенно, и трется, зараза, о ребра, больно до жжения :(. И дышать все труднее. Так что - одно исчезло, так другое появилось :).
15.12.2002 17:53:02, Анирам
Кнопа (22-ая)
Марин, а вам (тебе с пузом я имею ввиду:)) сколько? А то я как-то ни разу не встречала твоего срока. Уж бааальшие наверно? :))) 16.12.2002 14:24:19, Кнопа (22-ая)
Анирам
Пошла 29я неделька :). Через неделю иду в декрет - ура! 16.12.2002 16:34:22, Анирам
Да, а еще когда долго хожу тянет низ живота. Спросила своего доктора про бандаж, она на меня посмотрела как на безумного кролика....сказала рано...а я бы по своим ощущениям уже бы поносила....особенно к вечеру. Да, наслаждаемся:)))) Хотя, конечно несомненно лучше чем токсикоз :))))))) Мне даже мама сказала, что я стала намного милее и улыбчивее....Ха, станешь тут :) 15.12.2002 17:00:01, Маруся :) (21)
Анирам
Лучше носите, тем более если чувствуешь, что надо бы. Врач странная, моя в ж\к уже с 20й недели меня постоянно спрашивает - ношу ли бандаж. Я как раз примерно на этих сроках его и купила, с ним полегче. Ношу не каждый день, а по ощущениям. 15.12.2002 17:54:31, Анирам
Кнопа (22-ая)
А он у тебя какой? Я посмотрела рисунки - там и трусики, и с подвязкой какой-то и еще... ну, словом, я даже не знаю, какой и удобнее будет? И еще - он чего, растягивается в зависимости от пузости или на пуговичках или как? 16.12.2002 14:27:26, Кнопа (22-ая)
Анирам
я себе купила Анитовский - не трусами, а такая широкая лента с вставкой-мешочком на животик. Сбоку она крепится на липучку. Удобно, мне нравится, спину хорошо держит. Одеваю лежа, застегиваю, а потом встаю и поправляю уже все на себе. Лента и вставка - все из тянущегося мягкого материала, тянутся по размеру, эластичные, все удобно. Покупала в Свит маме, там они сами подобрали мне мой размер. Сначала я вообще хотела купить такой универсальный, на беременность и на после родов, который в виде широкой ленты, но мне показалось все же, что в нем животу туго будет - лента широкая и накрывает полживота. А мой бандажик поддерживает именно снизу лентой, на само пузо не давит, мне нравится. 16.12.2002 16:39:31, Анирам
Кнопа (21-ая)
Кстати, я тоже про бандаж подумываю. Просто когда иду далеко (а до метро теперь далекоооооо стало :-)))), мне так и хочется живот снизу руками поддержать (засовываю их в карманы шубы и держу снизу :-))). Так, может, и правда бандаж примерить какой? У врача даже спрашивать не буду, они там как в каменном веке сидят. Только обязательно померить надо.Вот вчера покупала себе бюстгалтер для беременных (обычный совершенно, только без кружавчиков :(), постирала, а он и сел, сегодня одела, а он почти впритык :((( А бандаж и вообще - дело темное и незнакомое :))) 15.12.2002 17:43:39, Кнопа (21-ая)
Да, дела:)) Слушай как на меня похоже...:)) Я тоже иду по улице и в карманах шубы живот придерживаю, так вроде легче, особенно когда долго хожу.
ПРавда не встречала еще ни одного человека котму было удобно с бандажем :((. Все жалуются. А с лифчиком отдельная песня...я себе уже F купила.....вот такие дела :( и прибавила вдруг 4 кг :(
16.12.2002 12:31:27, Маруся :) (21)
Анирам
Действительно, спать беременной неудобно :). У всех по-разному ощущается. У меня, например, болит левый бок, если на нем лежать, видно, малыш давит на кишечник. В итоге могу спать только на правом боку, и иногда на спине, хоть и не советуют беременным, но я не могу все время на одном боку, просто затекает все. На спине тоже иногда что-то кольнет то там, то здесь, но это нормально, ведь все органы сейчас у нас смещены, малыш давит и на мочевой пузырь, и на кишечник... Вот и вертимся, в поисках удобного положения :). Приходится терпеть. 15.12.2002 16:06:37, Анирам
Кнопа (21-ая)
Ну вот и у меня такое ощущение, что это мочевой пузырь, причем так сильно режет, что даже иногда легче присесть (то есть привстать), что бы все прошло... 15.12.2002 16:36:47, Кнопа (21-ая)
Анирам
Ну, наверное он у тебя так лежит, что в этом положении давит на мочевой пузырь. А у меня еще бывает, когда ночью встаю в туалет, то как раз наоборот - лежа не чувствуется, а как встану с кровати, иногда как резанет в области мочевого пузыря - видно, малыш на него давит, иногда идти до туалета тяжко. 15.12.2002 17:46:06, Анирам
Ага, я вот вчера маме пожаловалась. А она улыбается и говорит, ну ты же беремена или нет? Естесвенно, ребенок же растет :)) Дальше говорит еще хуже ощущения будут....успокоила :)) 16.12.2002 12:33:00, Маруся :) (21)
Угу, вот сегодня за ночь два раза вставала писать:((((( Где уж тут выспаться:( 15.12.2002 17:03:57, Маруся :) (21)
Лумира 28
Мне кажется, что у многих положение на животе вызывает дискомфорт. У меня тоже тянуло, но теперь прошло. Ты сама прислушивайся к детёнку: он сигналы подает, когда перевернуться просит :)) 15.12.2002 16:02:22, Лумира 28
Кнопа (21-ая)
Да неееет, не на животе я сплю (уж и не помню, когда последний раз спала так!), а на боку, а когда оказываюсь на СПИНЕ, то живот начинает болеть спереди, хотя чего я могу спереди придавить, ведь живот же на спину давит!?... 15.12.2002 16:34:40, Кнопа (21-ая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!