Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь рожать!!!

Девочки, посоветуйте! Безумно хочу второго ребенка, но боль первых родов так и не забылась. На второго решусь, только если врачи кесарево пообещают. Кто знает роддома, где кесарево делают по желанию мамы?
10.12.2002 17:05:53,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос, наверное, бестактный, но что же с Вами произошло на первых родах, что до сих пор у Вас такая паника? Травмы? врачи не оказали должной помощи? 11.12.2002 15:07:59, Gora
alena(24-25)
Простите, может я глупая собрались рожать только первого, но зачем вам ЛИШНИЙ ШРАМ???
Это же полостная операция???
и шрам на матке???
Вы себя чуточку пожалейте... ведь шрамы в последствии дают о себе знать. чтобы не было спаек, вам в бассейн надо бы сразу ходить, а у вас малышка будет, от которого не отойти!!! Может еще раз подумать, найти через знакомых врача???
11.12.2002 11:53:46, alena(24-25)
Я ужасно боялась родов, но изначально была настроена на роды без анестезии. Когда все началось, не знаю как Вам, а мне до раскрытия 3 см только тянуло внизу живота и болела поясница. Приехала в ЦПС (у меня там врач знакомая) сделали эпидуралку ( честно не хотела, но врач объяснила, что для ребенка так лучше) - ничего не чувствовала вплоть до потуг, но все время думала о ребенке, дышала как учили. Многие даже спят, но я боялась пропустить роды. Потуги длились недолго, родила дев. 5450 -53 см. Роды прошли как праздник. Сразу же захотела второго рожать. После меня рожала моя подруга - ситуация один в один ваша- родила прекрасную девчушку. Сказала, что разница между 1 и 2-ми родами как между землей и небом. И еще первый раз слушу, чтобы эпидуралка на кого-то не действовала. 10.12.2002 22:06:56, Oleska
alena(24-25)
а можно координаты этого врача? и если не секрет - скока стоит? 11.12.2002 11:50:07, alena(24-25)
ИМХО: вам стоит для начала поговорить с хорошим психологом, а не думать сразу про кесарево. Если ваши проблемы чисто психологические, то хороший психолог тут должен помочь. Все-таки кесарево - это полостная операция и без ОСОБЫХ показаний, мне кажется, такие вещи делать не стоит. Это все ИМХО. 10.12.2002 22:04:37, пока не скажу :-)
Вы думаете, я не обращалась к психологам? Определенную помощь они оказали. Например, я не могла прикоснуться к своему ребенку, как мне его приносили, сразу начиналась истерика, роды вспоминались и тд. Через 2 года хождения к психологам это прошло. Но сексуальное влечение так и не восстановилось. Секс после родов я возненавидела! Тем более, что у меня были сильные разрывы промежности, которые болят до сих пор 11.12.2002 10:13:42, Глупая
Luvilla
По желанию роды делают практически во всех платных клиниках-отделениях - в ЦПСиР, ГКБ, Американский центр направляет на кесарево по желанию...
только вот после кесарева может быть тоже не все благополучно:( - просто, мне кажется, что боль самих родов очень быстро проходит, а вот после кесарева гораздо дольше приходится мучаться с осложнениями, неудобствами, собственной неуклюжестью.
Лучше уж тогда пойти на анестезию - просить не эпидуралку, а укол в вену - вводят в самой сильной стадии родов псевдонаркотик какой-то:(( (увы, не помню как называется) - хватает его в сам раз.
10.12.2002 21:05:22, Luvilla
Ну-ну, знали бы вы, как кесорево аукается детке впоследствии - поретерпели бы уж какие-то сутки (максимум). А последствия таковы: 1. Дисбактериоз гарантирован. 2.Лопанье сосудов и сосудиков мелких тоже (следовательно, различного рода трудности поведения, обучения и т.п. Вообще нарушения некоторых зон мозга) 3. лично ваш послеродовый период будет далеко не сахаром. Так что решайте, стоит оно того. 10.12.2002 18:03:07, Zmeika
Ой, а мне первые естественные роды так аукнулись! И пункт 1, и 2, и 3 все присутствует! Как про меня написано! 11.12.2002 14:20:32, Глупая
Dash
Извините, но это неправда. И пункт1, и 2, и 3. 1 и 2 зависят от ребенка, а 3 от здоровья мамы, и тут что кому уготовано. Кесарево ни при чем абсолютно. 11.12.2002 13:50:22, Dash
У всех по-разному. Не пугайте людей! У меня 2 здоровых детишек, кесарили с обоими 11.12.2002 07:47:24, МамаСвета
Речь не о здоровье в медицинском понимании этого слова, а о том, что кесарево - большой фактор риска для ребенка. Причем, как правило, последствия проявляются либо при поступлении ребенка в д.с, либо еще позже - при поступлении в школу. Это может проявляться во многом - в различного рода логопедических трудностях, в расторможенности, в повышенной утомляемости ребенка, в агрессивности, в уровне развития тонких движений руки, в различного рода трудностях обучения (плохо пишет, неграмотно, медленно и т.п.). Да в чем угодно, к сожалению:((( Причем если вы сами не психолог (а еще лучше, нейропсихолог), вы это с кесаревым не свяжете. Между тем любой практикующий психолог первым делом вас спросит:"как проходили роды?" Никто не спорит, что все тоже самое может быть (и часто бывает) в родах "естественным" путем, но там риски на порядок меньше!!! А при грамотной акушерке и правильном поведении роженицы они сводяться к минимуму. 11.12.2002 16:57:36, Zmeika
Моей подруге в ЦПС сделали кесарево по желанию мамы. Может, я лезу не в свое дело, но не лучше ли эпидуралка? Боли не будет и последствий кесарева не будет. 10.12.2002 17:23:40, Пятачок
Спасибо! Обязательно туда позвоню, узнаю. В эпидуралку не верю, говорят, она не всех берет. 10.12.2002 17:28:37, Глупая
Ona deistvuet kogda vovremya vvedena (a ne togda kogda uzhe golova pokazalas') Pogovorite s horohim ginekologom i on vam ob'yasnit kak eto delayut. 10.12.2002 18:06:37, Tanushka13
А как они это делают, они вводят это лекарство что-ли, и ничего не больно, а как же рожать-то? Я немного не понимаю что это такое. 10.12.2002 17:26:07, Читинка
Анирам
Ну, за рубежом это давно дело отработанное, да и у нас во многих местах уже тоже. Делается укол анестезии в спину, в позвоночник, он не болезненный, потому что сначала обезболивают местно, а потом вводят внуть иголочку. Чаще всего оставляют катетер, чтобы анестезию можно было вводить дозированно на протяжении всех рдов. Он крепко закрепляется и не мешает. Правда, тогда уже лежишь, ходить не получится. Блокируется при этом нижняя половина тела, поэтому роды безболезненны. Но схватки и все что нужно, продолжает происходить (кстати, часто анестезия помогает телу расслабиться, и роды даже протекают лучше - схватки увеличиваются, шейка быстрее раскрывается), за ними следят по приборам, особенно за потугами, и мамочке тогда уже говорят, когда надо тужиться. Моя подруга в Штатах рожала обоих детишек с эпидуралкой, у них это обычно (она даже удивилась, когда я ей рассказала, что хожу учиться "дышать собачкой", не поняла, о чем речь). Довольна. Никаких отрицательных эмоций, рожала с мужем, он ей кстати помог на потугах - нагибал голову и плечи к животу, ей самой с эпидуралкой было трудно напрячь мышцы пресса. Эта анестезия хороша тем, что вещество не попадает в кровь мамы, и значит, не попадает ребенку, обезболиваются мозговые центры позвоночника и от них, так сказать, - нервные окончания, участвующие в процессе родов. А самое главное тут - чтобы анетезиолог был профессиональный и не напортачил, так что надо узнавать, как в роддоме с этим делом, чтобы не нарваться на неподготовленных к эпидуралке анестезиологов. 10.12.2002 17:37:28, Анирам
Все понятно, спасибо большое за ответ, мне кажется к этому надо серьезно готовиться. 10.12.2002 17:49:03, Читинка
По-моему, по желанию кесарево нигде не делают. А почему Вы думаете, что кесарево лучше? Когда меня везли на экстренное кесарево, я думала, что, почему это со мной? Никогда не хотела кесарево. Это же наркоз, отход от наркоза, шов (со швом могут быть проблемы, не говоря уже о том, что первые пару месяцев он побаливает), после кесарева рекомендуют хотя бы в течение года не беременеть (об этом как-то постоянно думаешь и стараешься тщательно предохраняться). 10.12.2002 17:16:25, НастяАл
кесарево без медицинских показаний делают, но за деньги. практически везде уже (в Москве - точно) не под общим наркозом, а со спинальной эпидуральной анестезией - так что никакого отходняка нет. шов - есть, никуда не деться. но ведь швы и на промежности - сейчас очень частое дело, да как еще зашьют - вопрос. кроме того, ребенок не получает родовой травмы (правда, некоторые врачи утверждают, что эта травма нужна - лично я не понимаю, зачем). незначительный, но приятный момент: ребенок при кесаревом сечении выглядит, как и представляют большинство мамочек - круглая красивая головка, розовый цвет кожи.
роды - непредсказуемое действие, кесарево - стандартная операция.
я буду смотреть по самочувствию, размерам головки младенца и его положению в утробе ближе к родам - тогда приму окончательное решение.
10.12.2002 18:45:39, Astra_Zolotistaja(21)
Промежность может и уцелеть:))) В любом случае, там шов не 10-12 см, как при кесаревом. А т.н. "родовая травма" в неком слысле полезна ребенку тем, что он, во-первых, приспосабливается к совершенно иному давлению (!!!), и, во-вторых, успевает адаптироваться к кислороду. Ни к 1, ни ко 2 ребенок, рожденный путем кесарева, никак в принципе приспособится не может!!!!! Отсюда и различного рода проблемы у него в дальнейшем (и ПЭП, и т.н. минимальные мозговые дисфункции). Вам ЭТО надо????? 10.12.2002 19:09:51, Zmeika
это спорные, и широко обсуждаемые вопросы - различия детей, рожденных обычным путем и кесарят.
многие врачи утверждают, что разницы - нет.
в любом случае, решение принимать роженице:) при наличии информации с обеих сторон, разумеется.
10.12.2002 20:03:10, Astra_Zolotistaja(21)
я слышала, что в течение трех. 10.12.2002 17:24:16, Пятачок
Я с тобой полностью согласна, я бы снова помучилась, люди же рожают и ничего. 10.12.2002 17:22:01, Читинка (19-я)
Люди рожают и забывают это, а я нет!!! Я после родов 2 раза в "Соловьевке" лежала, чуть с ума не сошла. А ребенка в это время бабушки-дедушки с рук на руки спихивали. Грудью не кормила из-за этого. Второго кормить хочу, а не по психушкам лежать! 10.12.2002 17:26:22, Глупая
К грамотному психологу лучше обратитесь срочно-срочно, а не о кесеревом думайте!!! Или на курсы какие-нибудь для беременных походите, все лучше, чем сознательно идти на ТАКОЕ. 10.12.2002 18:05:26, Zmeika
Ходила к разным психологам и психоаналитикам в течение 3 лет после первых родов. Не помогло. Курсы для беременных посещала перед первыми родами. 11.12.2002 10:05:35, Глупая
Тогда конечно лучше кесарево. 10.12.2002 17:28:18, Читинка
Про шов и про наркоз я знаю теоретически, а роды помню... И больше на них никогда не решусь. А второго так хочется! 10.12.2002 17:21:14, Глупая
Сирень (19)
У нас за деньги делают все. Как мне кажнтся чуть ли не в любом роддоме. 10.12.2002 17:21:11, Сирень (19)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!