Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто-нибудь пил дюфастон?

Зашла я в пятницу в ЖК, хотела встать на учёт, но врач наша сейчас на учёбе, поэтому, говорит, если ничего не беспокоит, то приходите 23-го числа.
Но всё-таки сказала попить дюфастон по 1 таблетке в день, поскольку у меня двурогая матка, а при двурогой матке назначают дюфастон до 16-ой неделе в качестве "поддерживающей терапии".
А для чего вообще пьют дюфастон?
10.12.2002 16:19:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luvilla (9-10)
Я сейчас пью...хотя так не хотелось что-то лишнее, кроме витаминок пить - но вот надо:(( 10.12.2002 21:06:18, Luvilla (9-10)
Пейте!!! он вреда не приносит, а беременность закрепляет...это гомон, который за вынашиваемость отвечает.. я до 18 недели пила, была и угроза выкидыша и тонус и отслойка плаценты... родила нормального дитенка, вон, кормлю. чичас...

а у жены брата мужа воообще непрекрепляемость плода была....ничего поделать не могли....так она всю берем-ть пила - дочке 3 года уже...

удачи!

Натка
10.12.2002 17:54:54, Судьба и Сашка
Я бы ни в коем случае не стала пить "на всякий случай. Когда в 3 месяца к нам пришел невропатолог детский, он первым делом спросил, пила ли я дюфастон во время беременности (говорит, что от него у ребенка могут быть проблемы). 10.12.2002 17:26:18, Пятачок
Обязательно пейте! Его часто назначают "на всякий случай", т.к. вреда от него нет, только польза. Я принимаю аналог - Утрожестан, вот уже 10 недель. Вы на 4-5 месяце должны будете сдать прогестерон, и тогда, эти табл. скорее всего отменят. 10.12.2002 17:08:33, =Mistery= (12-я)
isima
дюфастон это прогестерон. ну, да тот самый гормон. Его в начале беременности назначают, ежели есть угроза прерывания, или опасения- вдруг что с желтым телом не так (это я так поняла). принимать его надо строго в определенное время,с четким интервалом (часов 10-12), где-то недели до 20 недели (пока плацента не возьмет на себя функции желтого тела). Отменяют его постепенно, медленно снижая дозировку. Все, что помню. Мне отменили где-то с 16 недели. 10.12.2002 16:47:51, isima
лиин...через 10-12 часов....а я "утренний" то в 11 выпью, то в 12, то вообще в час...
а вечерний одычно в 10-11
Это я всё типа непрально делаю?:((
10.12.2002 17:19:36, Fluffy
Спасибо! Только мне почему-то сказали 1 раз в день одну таблетку в любое время суток... 10.12.2002 16:57:37, НастяАл
isima
Ну, одну так одну. Только выберите одно время - утром в__, или в обед в___, или ... Главное, чтобы этот гормон поступал в одно и то же время. А вернется врач, посмотрит вас, и может все отменить. Думаю, что слезать с него надо все-таки постепенно, сразу лишить организм гормона - ой-ой :(. А ежели постепенно - сам начнет недостающий вырабатывать. Так что, усе будет хорошо :) 10.12.2002 17:01:01, isima
Меня просто беспокоит, что она выписала дюфастон просто так. То есть она даже не смотрела меня, анализы я никакие не сдавала. Я ей сказала, что по УЗИ (в 7 недель) угрозы не было. А она всё равно говорит, пейте. При двурогой матке НАДО.
И ещё, я никогда никаких гормональных таблеток не пила, наверно, поэтому как-то боязно.
10.12.2002 17:10:16, НастяАл (10-я)
А что такое двурогая матка? 10.12.2002 16:31:37, Читинка (19-я)
Ну у меня в матке перегородка, то есть по сути дела две матки (но я так понимаю, что с общей стенкой посередине). То есть беременность может быть либо в правом роге, либо в левом, соответственно, ребёнку меньше места. Первая беременность у меня была в правом роге и Сашка родился на 33-й неделе (что в общем-то очень даже неплохо для моего случая). Но про двурогую матку я узнала только в роддоме, когда приехала туда с отошедшими водами.
А теперь беременность у меня в левом роге. Но теперь я знаю про свою двурогую матку и всем врачам сразу про неё рассказываю.
10.12.2002 16:39:55, НастяАл
Я пью с восьмой недели, 2 таблетки в день, сказали пить до16-18.назначают дюфастон в куче случаев, начиная с пмс и заканчивая привычными выкидышами или там угрожающим абортом...стимулирует работу плаценты насколько я понимаю..там я так поняла только этот гормон плаценты в дюфастоне и есть. 10.12.2002 16:46:17, Fluffy
Спасибо за ответ! 10.12.2002 16:58:08, НастяАл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!